г. Пермь, Комсомольский проспект, 37, офис 8
(342) 217- 0770
(многоканальный)
globus-tk@globustk.ru

8 950 453 9945
Экстренная связь
8 912 986 9130

Поиск по сайту

Мы в соцсетях
 Одноклассники  Telegram  Rutube
  

Подпишитесь на нашу рассылку!


Купить ж/д билет


Купить авиабилет

Главная » Туры за рубеж » Экскурсионные туры » «Гастрономический тур в Грузию»

«Гастрономический тур в Грузию»

Версия для печати 
Даты вылета на 2023 год:
 тур завершен
Продолжительность: 6 дней / 5 ночей
Стоимость: от 74 200 руб\чел.

Программа тура:

1 день

  • Прилет в Тбилиси. Из аэропорта Тбилиси трансфер в отель выбранной категории.

2 день

  • С утра приглашаем на обзорную экскурсию по Тбилиси. Мы побываем на крепости Нарикала, увидим так любимые Пушкиным серные бани, средневековые улочки, на которых в средневековье раскладывали свои товары торговцы со всего мира.
  • Наши гиды покажут собор Сиони и базилику Анчисхати, театр марионеток Резо Габриадзе, Мост Мира и многое другое.
  • Эта интересная экскурсия завершится в гостях у грузинской хозяйки. Она научит Вас готовить любимое блюдо грузинских пастухов – хинкали.

3 день

  • Чтобы погрузиться в грузинскую историю, мы отправимся к месту слияния рек Кура и Арагви. Именно здесь в IV веке крестительница Грузии Святая Нино и царь Мириан установили первый крест, после чего христианство стало государственной религией страны. Чуть позже, в конце VI века, на месте этого креста архитекторы воздвигли храм Джвари, который сохранился до наших дней. Мы посетим этот объект, а также побываем в древней столице Грузии – городе Мцхета.
  • По улицам средневековой Мцхеты приятно прогуляться и купить сувениры. Также мы обязательно зайдем в собор Светицховели, построенный в XI веке. Согласно летописям, в его основании находится хитон Иисуса.
  • Поговорить о славной истории Грузии сможем за бокалом доброго вина – его мы будем дегустировать в одном из мцхетских погребков. Во второй половине дня вернемся в Тбилиси.

4 день

  • В этот день мы погрузимся в мир грузинского виноделия, для чего поедем в регион, где произрастает наибольшее количество сортов винограда – в Кахетию.
  • Вы узнаете о 8000-летней истории грузинского виноделия, а также побываете в святом для всех грузин месте. Здесь, в благодатной Кахетии, похоронена крестительница Грузии Святая Нино. Над ее могилой построена базилика с прекрасными фресками, а вокруг устроен женский монастырь с очень красивым видом на Алазанскую долину.
  • В нескольких минутах езды от Бодбийского монастырь располагается город Сигнахи, окруженный крепостной стеной. Несколько лет назад в нем начал работать круглосуточный ЗАГС, и теперь гости со всего мира приезжают сюда жениться. Мы прогуляемся по Сигнахи, с крепостной стены посмотрим на красоты Кахетии.
  • Далее нас ждет традиционный кахетинский обед: попробуем местные блюда в домашнем исполнении и дополним их кахетинским вином. Вечером вернемся в Тбилиси.

5 день

  • Чтобы оценить природу Грузии, мы отправимся в путешествие по Военно-Грузинской дороге. Поднимемся на высоту более 2 тысяч метров и увидим силу кавказских гор.
  • Вы узнаете о жизни грузинских горцев, об истории гордого региона Мцхета-Мтианети. Остановившись у средневековой крепости Ананури, посмотрим на основательные башни и стены, которые защищали грузинское царство от набегов врагов.
  • На высоте 2395 метров побываем на смотровой площадке «Дружба народов», которая была открыта в честь 200-летия Георгиевского трактата, связавшего Россию и Грузию.
  • Но наша главная цель – еще дальше. Мы едем в поселок Степанцминда (бывш. Казбеги). Там пересядем на внедорожники и отправимся в горы, чтобы увидеть один из самых красивых храмов планеты – собор Троицы в селе Гергети. И там мы буквально дотронемся до облаков и, если повезет, увидим вершину горы Казбек. Впечатлениями от невероятной природы поделимся во время обратной дороги в Тбилиси.
    *из-за погодных условий в марте и апреле возможно изменение маршрута.

6 день

  • Ко времени вылета будет организован трансфер в аэропорт Тбилиси не позднее, чем за 3 часа до времени вылета.

В стоимость входит: авиабилеты, встреча и проводы в аэропорту Тбилиси, трансфер, проживание в отеле выбранной категории, завтраки в отеле, транспортное обслуживание по программе, услуги русскоговорящего гида, входные билеты на объекты, дегустации и мастер-классы по программе, кахетинский обед с вином, аренда внедорожника для подъема к церкви в Гергети.

Дополнительно оплачивается: медицинская страховка.

Примечание: принимающая сторона оставляет за собой право на замену любого характера в случае непредвиденных обстоятельств. Актуальную стоимость тура на желаемую дату уточняйте у менеджеров при бронировании