г. Пермь, Комсомольский проспект, 37, офис 8
(342) 217- 0770
(многоканальный)
globus-tk@globustk.ru

8 950 453 9945
Экстренная связь
8 912 986 9130

Поиск по сайту

Мы в соцсетях
 Одноклассники  Telegram  Rutube
  

Подпишитесь на нашу рассылку!


Купить ж/д билет


Купить авиабилет

Карелия и фестиваль в горном парке

Версия для печати  
Даты вылета на 2023 год:
14.07 из Екатеринбурга
Продолжительность: 5 дней \ 4 ночи
Стоимость: от 60 700 руб\чел.

Познакомимся c самобытностью Карелии на мастер-классах по танцам, игре на кантеле и приготовлению национального блюда «Калитки». А после, счастливые и сытые переоденемся в народные одеяния и пойдем в гости к Шаманке, где мы узнаем легенды Карелии и попросим духов исполнить наши желания. Посетим горный парк Рускеала, мраморные скалы которого станут декорациями музыкального фестиваля Ruskeala Symphony под открытым небом, а главный каньон станет водной сценой. На это представление съезжаются люди с разных уголков мира, и мы с вами не станем исключением!

Программа тура:

1 день

  • Встреча гостей в аэропорту г. Петрозаводска. Трансфер в отель «Фрегат», размещение. Отель «Фрегат»
    располагается в зеленом уголке Петрозаводска, на самом берегу Онежского озера рядом с живописной набережной, которая является одним из самых красивых и романтичных мест в России.
  • По приезду Вас ждет приветственный ужин в ресторане отеля.

2 день

  • 06.00 — Завтрак (ланч Бокс). Выезд в горный парк «Рускеала» на фестиваль классической музыки.
  • По дороге заедем на водопад «Ахвенкоски», купим сувениры, варенье из морошки, грибы и др. вкусности. Сделаем
    фото и отправимся дальше.
  • Свободное время на территории парка. Восхищаемся мастерством музыкантов, которые встретят душевными и
    задорными мелодиями. Признаемся в любви над водами Мраморного каньона мужскому камерному хору Карельской филармонии! По желанию увидим подземное озеро, посетим застывший театр, найдем и погладим Марморика, чтобы исполнить заветное желание!
  • 17.00 — Собираемся на железнодорожном вокзале и отправляемся в путешествие на ретро-поезде в г. Сортавала, время в пути 1 ч 20 мин. «Рускеальский экспресс» – ретропоезд на паровозной тяге, в составе которого – купейные вагоны, стилизованный вагон-ресторан и фотокупе, оборудованное интерактивной системой для моментальной фотографии.
  • Весело шагаем на дегустацию настоящих карельских настоек, рекомендуем подготовить чемоданы, т.к. вам обязательно захочется увезти с собой бутылочку, другую!
  • Возвращение в отель.

3 день

  • 07.00 — Завтрак «шведский стол». Переезд в «культурную столицу» Карелии, город Кондопога (50 км). День полного погружения в традиции, мифы, творчество и быт карельсого народа!
  • Весь день проходим мастер классы: готовим нац. блюдо калитки, играем на кантеле и танцуем карельские танцы,
    обедаем. Переодеваемся в нац. костюмы и идем к Шаманке, на берег Онежского озера! Веселые и наполненные новыми впечатлениями отправимся изучать форелевое хозяйство!
  • Возвращаемся в Петрозаводск в отель.

4 день

  • 07.30 — Завтрак «шведский стол».
  • Водная экскурсия. Продолжительность: ~ 9 часов. Время нахождения на острове Кижи: 3 часа 30 минут. Путешествие по воде 1 час 30 минут из порта г. Петрозаводск на метеорах.
  • И вот перед нами - объект Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО с 1990 года, храмовый комплекс, построенный практически без единого гвоздя. Вдохнем полной грудью в одном из главных мест силы. Деревянные церкви, старинные часовни, крестьянские дома и невероятная атмосфера, где чувствуешь простор настоящей русской души и благодарность к жизни!

5 день

  • Завтрак в отеле. Выселение в 12.00. Отправляемся на обзорную экскурсию по Петрозаводску. Обедаем в национальном ресторане и отправляемся в аэропорт!

В стоимость тура входит: авиаперелет (багаж 20 кг) Екатеринбург-Петрозаводск-Екатеринбург, транспортное обслуживание в Карелии, проживание в отеле «Фрегат» 4 ночи, питание: 4 завтрака, 1 ужин, гид на всех маршрутах, экскурсии, мастер-классы в Кондапоге, знакомство с баней по-карельски.

Дополнительно оплачивается: входной билет в горный парк «Рускеала», билеты на поезд из Рускеалы в Сортавалу, экскурсионное обслуживание на острове Кижи: взрослый - 800 рублей, пенсионер/студент/ребенок - 400 рублей.

Примечание: 
— Туроператор оставляет за собой право изменения порядка посещения и замены локаций ради безопасности участников тура, если того требуют погодные условия.
— В Карелию рекомендуем взять с собой: дождевик, крем от комаров и солнечных ожогов, надувную подушечку для отдыха в автобусе, таблетки от укачивания, сменную пару обуви и удобную одежду.