г. Пермь, Комсомольский проспект, 37, офис 8
(342) 217- 0770
(многоканальный)
globus-tk@globustk.ru

8 950 453 9945
Экстренная связь
8 912 986 9130

Поиск по сайту

Мы в соцсетях
 Одноклассники  Telegram  Rutube
  

Подпишитесь на нашу рассылку!


Купить ж/д билет


Купить авиабилет

Главная » Туры по России » Байкал на 8 марта

«Байкальские Мальдивы. Успеть на лёд!»

Праздничные туры

Версия для печати  
Даты заезда на 2024 год:
 07.03
Продолжительность: 4 дня \ 3 ночи
Стоимость: от 23 500 руб\чел.

Только одна самая «женская» и праздничная дата тура! Бурятия. Здесь самый радушный и вкусный прием, и самые лучшие и душевные гиды. Комфортные и уютные объекты размещения для Вашего удобства и праздничного настроения. Здесь, чтобы попасть на лёд, Вы доверяетесь богатырям – ледовым капитанам, которые «прошли» все озеро и знают, чем Вас удивить! Посетить места силы, наполниться энергией, купаться в инфинити–чане, кататься на коньках, и делать мега-крутые фото, на зависть всем друзьям. А после насыщенных экскурсионных дней, уезжать из Бурятии просто не хочется!

Программа тура:

1 день

  • Сбор группы в гостинице Бурятия, по адресу ул. Коммунистическая, 47 А, г Улан - Удэ.
  • Обзорная пешеходная экскурсия. Время прогуляться по самому центру города Улан- Удэ. Посмотрим ледовые скульптуры на площади Советов, полюбуемся Оперным театром, и узнаем почему памятник Ленину внесен в книгу Рекордов Гиннеса.
  • Подышали свежим воздухом? Разрумянились на морозце? Садимся в автобус, и отправляемся в Иволгинский Дацан. Дацан находится 40 км от Улан-Удэ. Строительство деревянного храма началось в 1945 году – неслыханное решение для сталинской эпохи. Дацан является памятником истории и архитектуры. Это место большой силы и энергии. Здесь можно крутя молитвенные барабаны – хурдэ, пройти круг гороо, поговорить с ламой о здоровье и судьбе. Но главное чудо дацана, феномен, поразивший мир, – нетленное тело Хамбо ламы Итигэлова.
  • Обед.
  • После насыщенной программы в Иволгинском Дацане посетим уникальное производство – Нефритовую фабрику. "Золото имеет цену, нефрит бесценен", – утверждает китайская пословица. Во время экскурсии узнаем много полезных фактов о нефрите, познакомимся с процессом производства изделий. Сотрудники фабрики расскажут о полезных свойствах камня, и научат отличать настоящий нефрит от подделки.
  • Пора на Байкал! Трансфер на оз. Байкал в п. Горячинск (170 км.) Трассовая экскурсия.
  • Посетим Сретенский женский монастырь. Сделаем остановку на памятнике природы «Черепаха». Выйдем на лед Байкала, увидим ледяные гроты, прибрежные камни, покрытые льдом и километры белоснежной, дали уходящей за горизонт. Первая фотосессия на озере Байкал.
  • Прибытие и размещение на турбазе Гармония.
  • Приветственный ужин с продолжением вечера знакомств с горячим глинтвейном.

2 день

  • Завтрак.
  • Автомобильная Экскурсия «Байкальская песня льда и пламени» на целый день.
  • Путешествие в нижнее изголовье полуострова Святой Нос на живописный Баргузинский залив. В программе тура:
    – Пересекаем самый большой залив на Байкале - Баргузинский!
    – Остановка на нижнем изголовье полуострова Святой нос, смотрим сильные нажимы льда (нагромождения льда достигают 5-7 метров в высоту). Для красивых фото у нас есть шикарные наряды!
    – Чистый и абсолютно разный байкальский лед, катаемся на коньках и ватрушках. Море эмоций и драйва!
    – В конце путешествия, нас будет ждать горячая баня на белоснежном пляже Байкальских Мальдив, прорубь во льду и банный инфинити - чан! Лежаки, шезлонги и фото, которым будут завидовать все!
    – Праздничный обед.
  • В лагере будет теплое место для переодевания, отдыха, и теплый туалет.
  • Солнце садится за горизонт. Пора возвращаться.
  • Ужин на турбазе.

3 день

  • Завтрак на турбазе. Освобождение номеров. Выезд в Улан-Удэ. Трансфер п. Горячинск - Улан-Удэ (170 км).
  • Заселение в отель 3* в г. Улан-Удэ. Свободное время.
  • Экскурсии за дополнительную плату:
  • 1. ЮРТА ЗАМДАА (3 500 руб./чел). Побывать в Бурятии, и не познакомиться с бытом, культурой и традициями кочевников?! Гостеприимные хозяева Юрты Замдаа расскажут о своем укладе жизни, научат лепить буузы, а еще танцевать зажигательный ёхор - традиционный танец бурят. Сегодня в разных районах Бурятии ехор танцуют по-разному. Участники, встав в круг, держатся за руки, движутся по ходу солнца. Темп танца постоянно меняется. Для вас проведут мастер класс по Традиционной игре бурят “Шагай наадан”. Эта захватывающая игра в кости, требует ловкости и внимания. Косточки по своей форме имеют 5 характерных позиций. Каждая позиция обозначает один из традиционных видов скота - овца, коза, корова, лошадь, верблюд. Вы услышите увлекательные истории о шагай наадан, попробуете сами испытать свою ловкость и удачу, прикоснетесь к важной стороне бурятского быта! После сытного и вкусного обеда из национальных блюд, мы отправимся в обратный путь.
  • 2. В ГОСТИ К СЕМЕЙСКИМ (4 500 руб./чел). Всего в 55 км от города, в Тарбагатайском районе, живут семейские старообрядцы. По дороге в гости, остановимся у горы «Спящий Лев» - святое место буддистов и шаманистов Бурятии. С высоты открывается панорамный вид на изгибы реки Селенга. Гостеприимные хозяева подворья одной из самых ярких и красивых старообрядческих деревень с. Десятниково будут встречать нас с увлекательной этнопрограммой, которая познакомит с уникальной культурой старообрядцев Забайкалья: многоголосное пение старообрядцев входит в список шедевров устного и нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, участие в обряде сватовства с шутками и прибаутками. Дом-усадьба, где показан быт, хозяйственный уклад старообрядцев. Частный музей Культуры и быта семейских и храм с книгами, которым более 300 лет. И, конечно же, обед со щами, пирожками с черемухой и парой рюмочек настоящей сибирской самогонки на кедровых орешках. После вкусного застолья и веселых посиделок в дружной компании возвращаемся в отель.
  • Ужин в отеле за дополнительную плату.

4 день

  • Завтрак. Освобождение номеров, выселение из отеля.
  • Самостоятельный трансфер в аэропорт

В стоимость тура входит: питание ( 3 завтрака, 2 обеда, 2 ужина), проживание (2 ночи на Байкале в ТК «Гармония», 1 ночь в гостинице Улан – Удэ «Бурятия»), экскурсии (обзорная пешеходная по городу, автобусные: Иволгинский Дацан, Нефритовая Фабрика*, Трассовая на Байкал, «Лед и Пламя» на лед Байкала), обслуживание транспорта и гида по маршруту.

Дополнительно оплачивается: авиа или ж\д билеты до Улан- Удэ, дополнительные экскурсии, личные расходы.

Примечание: туроператор оставляет за собой право изменения порядка посещения и замены локаций ради безопасности участников тура, если того требуют погодные условия.