г. Пермь, Комсомольский проспект, 37, офис 29
(342) 217- 0770
(многоканальный)
globus-tk@globustk.ru

8 950 453 9945
Экстренная связь
8 912 986 9130

Поиск по сайту

Мы в соцсетях
 Одноклассники  Telegram  Rutube
  

Подпишитесь на нашу рассылку!


Купить ж/д билет


Купить авиабилет

Главная » Тематические туры » Vip-туры » Vip тур. Япония: Шёпот цветущей сакуры

Vip тур. Япония: Шёпот цветущей сакуры

Токио — Кавагути (Фудзи) — Киото — Нара — Осака — Химэдзи

Версия для печати  
Даты заезда на 2024 год: 24.03
Продолжительность: 10 дней / 9 ночей
Стоимость: от 808 000 руб\чел.

Раньше всего сакура в Японии зацветает на южных островах, откуда постепенно начинает своё путешествие на север, добираясь обычно до центральной Японии к концу марта или началу апреля. Весь март синоптики разглядывают почки деревьев, чтобы как можно точнее предсказать, когда состоится полное раскрытие бутонов манкай в конкретном регионе, и чтобы как можно скорее оповестить всех жителей страны о приближении «сакурного фронта».

Премиальное размещение в лучших отелях 5*, лучшие гиды в Японии, эксклюзивный маршрут по самым необычным и знаковым местам любования сакурой, обеды во время экскурсий в специально отобранных экспертами аутентичных ресторанах.

Программа тура:

День 1

  • Прибытие в международный аэропорт Токио (Наритаили Ханэда).
  • Встреча с гидом в зале прибытия, трансфер в Токио. Размещение в отеле Mesm Tokyo, Autograph Collection 5*.
  • Вечер можно посвятить небольшой прогулке по близлежащим кварталам, чтобы уловить ритм и стиль Токио, перекусить в прилегающих к отелю многочисленных ресторанчиках или кафе.
  • Ночь в отеле.

День 2

  • Завтрак. 
  • День начнется сосмотра Нихонбаси – финансового и делового центра столицы. В Нихонбаси как нигде в другом месте ощущается мощное биение пульса японской экономики –тут в сверкающих небоскрёбах сосредоточены офисы мировых корпораций, банков и страховых компаний.
  • Затем мы проследуем в Маруноути, где расположен Императорский дворец. В водах канала, окружающего древний замок, можно увидеть карпов, с древних времён считающихся одним из символов императорской власти.
  • Далее наш путь лежит в элегантную Гиндзу – самый роскошный район японской столицы и самый дорогой городской квартал в мире. Название «Гиндза» означает«Серебряный двор». Здесь расположены флагманские бутики самых известных модных брендов мира, построенные ведущими международными и японскими архитекторами, а также знаменитые токийские универмаги – «дэпато», такие, как Isetan или Mitshukoshi. Изысканные рестораны Гиндзы, среди которых немало обладателей звёзд «Мишлен», удовлетворят вкусы самых искушённых и требовательных гурманов.
  • Из Гиндзы мы проследуем в в район Асакуса и осмотрим древний храм Сэнсодзи – один из самых посещаемых туристами храмов Токио. Вход в храм украшают «Ворота Грома» с гигантскими бронзовыми статуями бога ветра Фудзинаи бога грома Райдзина. Другие две статуи – бога Тэнрюи богини Кэнрю, возвышаются на обратной стороне врат. Над главным входом висит церемониальный фонарь 4 метров в диаметре. Фонарь такой огромный, что во время религиозных процессий его приходится снимать, чтобы дать возможность проехать колесницам.
  • К храму ведёт торговая улочка с изысканными ремесленными лавками, в которых можно приобрести редкие аутентичные сувениры, а в магазинчиках отведать необычные блюда японского стрит-фуда, приготовленные по древним рецептам.
  • Ночь в отеле.

День 3

  • Завтрак. Выселение из отеля. 
  • После выписки из отеля в Токио мы отправляемся в Кавагути – край «пяти озёр Фудзи».
  • Наша первая остановка – у пагоды Тюрэйто, у которой где мы сделаем инстаграмные фото, позируя на фоне древней пятиярусной пагоды с возвышающейся вдали заснеженной шапкой Фудзиямы. Этот культовый вид – один из символов Японии – разошёлся по всему миру в миллионах фотографий и запечатлён во множестве кинофильмов.
  • На озере Сайко – одном из «пяти озёр Фудзи» – мы полюбуемся великолепным зрелищем того, как живописные горы, покрытыми девственными дремучими лесами, отражаются, как в зеркале, в лазоревых водах озера.
  • Затем мы непременно заедем в Ияси-но Сато – традиционную японскую деревню, а ныне музей под открытым небом, известный колоритными деревянными домиками с соломенными крышамии традиционными мастерскими. В одной из таких ремесленных мастерских под руководством мастера вы можете попытать свои силы в изготовлении своими руками изделий японских народных промыслов.
  • Размещение в рёкане – традиционной японской гостинице Kaneyamaen 5*.
  • Ужин в рёкане.
  • Свободное время для отдыха на геотермальных источниках, на которых расположен отель.
  • Ночь в отеле.

День 4

  • Завтрак. Выселение из отеля.
  • Сегодня мы продолжим знакомство с краем «пяти озёр Фудзи».
  • Сначала мы посетим водопад Сирайто, расположенный у подножия Фудзиямы. Этот каскад шириной 150 метров, входящий в число самых красивых водопадов Японии, стекает с края 20-метровой скалы тонкими белыми струйками, напоминающими свисающие нити шёлка –отсюда и его название: «сирайто» означает «белые нити». По пути к водопаду нам откроются прекрасные виды на Отодомэ – ещё один громоподобный столб воды высотой 25 метров.
  • Затем мы проведём незабываемое время в Парке птиц и цветов Какэгава-Катёэн. В этом обширном парке есть стеклянный дом с большой оранжереей, бассейн с водяными лилиями, пруд и ферма страусов-эму. Почувствуйте, потрогайте и даже покормите птиц, большинство из которых не находятся в клетках и свободное летают по парку. Стоит обязательно сфотографироваться с совой на руке или с небольшим милым пингвином, сидящим на ваших коленях. В парке проходит захватывающее шоу птиц, которое мы постараемся не пропустить – птицы будут пролетать низко, совсем близко от нас, и с гордостью демонстрировать свои особые навыки.
  • Трансфер на станцию Сидзуока, отправление на скоростном поезде «синкансэн» в Киото.
  • По прибытию в Киото трансфер и размещение в отеле Dusit Thani Kyoto 5*.
  • Ночь в отеле.

День 5

  • Завтрак. 
  • Сегодня мы будем познавать удивительный Киото – самую известную древнюю столицу Японии, называемую также «городом тысячи храмов». В течение веков Киото служил резиденцией императоров – сынов Неба, и здесь столетиями складывалась и процветала утончённая культура императорского двора. Древняя столица избежала бомбардировок Второй мировой войны и сохранила нетронутыми многочисленные памятники старины, десятки из которых внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
  • Весной, когда в Киото цветет сакура и ветер нежно колышет розовые лепестки, этот волшебный город особенно прекрасен. Мы окунёмся в атмосферу средневековой Японии, погрузившись в удивительный мир храмов, садов и традиций.
  • Первым мы посетим Сандзюсангэн – изумительный буддийский храм, известный также как «Храм 1001 статуи богини Каннон». Он славится своей удивительной архитектурой и коллекцией статуй Каннон – богини милосердия. В 120-метровых коридорах галереи главного здания помещается 1001 статуя богини. В буддизме 1001 – символическое число, представляющее бесконечное количество форм и проявлений божественной сущности. При этом каждая статуя Каннон уникальна и непохожа на другие. В центре галереи возвышается главная статуя Каннон высотой почти 3 метра, с 11 глазами, символизирующими способность видеть страдания живых существ и помогать им.
  • Впечатляющее зрелище множества статуй, изумительных по тонкости исполнения и вниманию к мельчайшим деталям, погрузит нас в атмосферу спокойствия и духовного покоя.
  • Далее нас ждёт Кэнниндзи – третий среди пяти великих дзэн-буддистских храмов Киото. Храм был основан в 1202 году Ёсаем – буддийским монахом, который принёс из Китая в Японию не только дзэн-буддизм, но и культуру выращивания чая. Мы полюбуемся изображениями драконов, нарисованными на внутренних раздвижных дверях, и позолоченной складной ширмой, украшенной одним из самых известных изображений уже знакомых нам богов ветра и грома Фуйдзинаи Райдзина, а также впечатляющими драконами-близнецами, нарисованными на потолке Зала Дхармы.
  • Сады храма Кэнниндзи особенно прекрасны как раз в конце марта – начале апреля, когда они окутаны розовой дымкой цветущей сакуры.
  • Ещё одна киотская святыня, которую мы посетим – древнее синтоистское святилище Симогамо-дзиндзя. Оно было основано ещё в 965 году н.э. в эпоху Хэйан, задолго до прихода в Японию буддизма. В те времена в стране почитался только синтоизм – уникальная исключительно японская религия, основанная на поклонении духам и силам природы. Святилище посвящено богине природы и плодородия Камиотэри-но Микото.
  • Буддистский храм Дайтокудзи славится своими прекрасными садами Рюгани Дайсэн, созданными с учётом принципов японской эстетики. Сады представляют собой уникальные композиции камней, водоемов и растений, способствующие медитации и внутреннему спокойствию. Храм также примечателен уединёнными чайными домиками и коллекцией искусства, включающей шедевры японской живописи и каллиграфии.
  • Конечно же, мы не можем обойти вниманием квартал гейш Гион – самый крупный и атмосферный квартал гейш в Киото. Истоки его истории уходят в средние века, когда вокруг синтоистского святилища Ясака начали открываться рестораны и чайные домики для посещающих святилище паломников. На живописных улочках Гиона и сейчас стоят традиционные дома «матия» с деревянными фасадами, по узким улочкам бегают рикши и спешат по своим делам гейши и их ученицы майко в пёстрых кимоно особенного покроя с длинными рукавами. Все они до сих пор живут в Гионе и развлекают гостей своими танцами, разговорами и увлекательными застольными играми.
  • В Гионемного ресторанов японской, китайской и итальянской кухни, а в местных лавках продаются кандзаси – традиционные женские украшения для волос, благовония и аксессуары для кимоно.
  • Мы осмотрим и само святилище Ясака, основанное в VII веке и призванное защищать жителей Гиона от злых духов. Ясака-дзиндзя особенно известно открытым павильоном с сотнями фонарей, освещающих площадь перед ним во время церемоний, танцев и многочисленных фестивалей. На каждом фонаре начертано имя местного жителя, преподнёсшего фонарь в дар святилищу в обмен на благословение божеств.
  • Ночь в отеле.

День 6

  • Завтрак. 
  • Насладившись в предыдущий день красотами архитектуры и искусства, сегодня мы погрузимся в атмосферу японской жизни и попытаемся проникнуться духом Японии.
  • Сперва нас ждёт опыт медитации в одном из буддистских храмов. Монахи расскажут нам об основах буддизма, о том, как медитация способствует концентрации ума, осознанности себя и окружающего мира и помогает достичь душевной гармонии.
  • Затем мы посетим школу самураев, чтобы узнать об истории зарождения самурайского сословия, об их традициях и кодексе самурайской чести «бусидо», сделать фото в настоящих самурайских доспехах и даже попрактиковаться в технике владения их древним оружием!
  • Далее нас ждёт переодевание в кимоно и прогулка по городу в национальных костюмах.
  • Вечером (по желанию, оплачивается дополнительно): традиционный японский ужин и представление гейш в одном из чайных домиков «матия» в Гионе.
  • Ночь в отеле.

День 7

  • Завтрак. 
  • Сегодня мы совершим поездку в город Нара – ещё более древнюю столицу Японии, самую первую столицу страны. Согласно легенде, именно здесь Дзимму, сын богини солнца Аматэрасуи первый император Японии, спустился на землю на своём олене. Там, где копыта оленя ударились о землю, и была основана Нара.
  • В Наре находится величественный храм Тодайдзи – самое большое деревянное сооружение в мире, поражающее своими размерами. В храме расположена огромная, крупнейшая в Японии бронзовая статуя Будды Бесконечного света. Здесь же расположены ещё несколько храмовых комплексов, включая «небоскрёб древности» – пагоду Годзю-но-то, символ Нары. И, конечно же, в местных парках всегда можно покормить специальными рисовыми печеньями находящихся здесь священных диких оленей — потомков того самого божественного оленя!
  • Синтоистское святилище Касуга, основанное в 768 году н.э., знаменито множеством бронзовых фонарей, а также гигантскими красными воротами «тории», обозначающими границу между нашим миром и миром духов. К святилищу прилегает священный первобытный лес Касугаяма, в котором также обитают божественные олени – не забудьте запастись для них лакомством!
  • В городке Удзи, пригороде Нары, мы посетим храм Бёдоин, построенный в 998 г. н. э. Самое известное помещение храма – зал Феникса, он даже изображён на монете номиналом 10 йен. В зале установлена трёхметровая статуя сидящего Будды Амиды (Будды Бесконечного Света). Жест Будды называется «инсо» – руки на коленях, ладони обращены вверх, большие и указательные пальцы образуют круг. Этот жест – разновидность дхьяна-мудры (мудры медитации). Безмятежная улыбка Будды выражает его благородство после достижения Просветления.
  • Вечером возвращение в отель в Киото.
  • Ночь в отеле.

День 8

  • Завтрак. Выселение из отеля.
  • Переезд в Осаку, которая познакомит вас с удивительными контрастами Японии. За один день мы побываем в самом древнем и одновременно одном из самых современных городов Японии. Осака – важнейший исторический центр, возникший ещё в V веке и осуществлявший активную торговлю с другими странами Азии. К берегам залива прибывали суда из Китая и Кореи. Географическое положение Осаки во многом определило её судьбу – торговый город, международный порт, где всегда кипела жизнь.
  • Сегодня Осака встретит вас небоскрёбами и яркой иллюминацией, однако в этом суперсовременном мегаполисе сохранились и уникальные островки древности, такие как знаменитый Осакский замок, являющийся символом власти и могущества. Один из самых известных замков в японской истории был возведен в конце XVI века сёгуном Тоётоми Хидэёси как образец лучшего на то время фортификационного сооружения.
  • Мы познакомимся с Мидосудзи – «Елисейскими полями» Осаки, где сосредоточены фешенебельные отели международных сетей, универмаги и бутики ультра-хай-класса – такие, как Louis Vuitton, Chanel и даже Apple Store.
  • Великолепными видами Осаки мы восхитимся на смотровой площадке современного небоскрёба Umeda Sky Building (173 м). Две сорокаэтажные башни соединены наверху «парящим обзорным садом», с остеклённых веранд которого открываются прекрасные панорамы северной части города.
  • Далее нас ждёт Дотонбори – одно из самых известных и популярных мест для развлечений и гастрономических приключений. Канал Дотонбори и его окрестности притягивают туристов и местных жителей своей неповторимой атмосферой. Район усыпан пёстрой рекламой и яркими неоновыми вывесками среди футуристических фасадов зданий, создавая уникальное впечатление.
  • Дотонбори славится богатым выбором ресторанов, японских уличных закусочных «ятаи» и колоритнейшей местной кухни. Отведайте известные блюда Осаки, такие как такояки (оладьи с кусочками осьминога), окономияки (японские блинчики с различными начинками), якисоба, якинику (барбекю по-корейски), рамэн, суши и другие местные деликатесы.
  • Кроме ресторанов, здесь можно найти много развлечений, включая караоке-центры, сауны, пруды с рыбой, магазины сувениров, комедийные шоу и концерты, ёсэ (залы для традиционного японского стэндапа«ракуго»), театры кабуки, маленькие лавочки, торгующие сувенирами; поглазеть на уличные представления и аттракционы.
  • Размещение после 15:00 в отеле W Osaka by Marriott 5* или аналогичном.
  • Ночь в отеле.

День 9

  • Завтрак. 
  • Отправление на экскурсию в Химэдзи, чтобы восхититься очарованием шедевра японской средневековой архитектуры – белоснежным замком, считающимся самым красивым в Японии. Расположенный на холме, замок напоминает плывущее облако или большую грациозную птицу, парящую над городом. За это в народе ему дали поэтическое название «Замок белой цапли». Фортификационная система замка считалась одной из самых совершенных на момент его постройки в середине XIV века, в период Муромати.
  • «Замок белой цапли» пережил бомбёжки Второй мировой войны и несколько крупных землетрясений, а сейчас входит в список культурного наследия ЮНЕСКО и в число «Трёх великих замков Японии».
  • Внутреннее убранство замка, его планировка и сохранившиеся в идеальном состоянии предметы интерьера и оригинальные рыцарские доспехи создают ощущение, что вы попали прямиком в самурайскую эпоху, и дают возможность почувствовать себя местным даймё – феодалом и властелином древнего края Харима.
  • Возвращение в отель в Осаке. Свободное время для самостоятельных прогулок и шопинга.
  • Ночь в отеле.

День 10

  • Завтрак. Выселение из отеля.
  • Трансфер в международный аэропорт Осаки к вашему рейсу вылета.

В стоимость тура включено: 
— проживание в отелях 5*: Mesm Tokyo, Autograph Collection 5*, Kaneyamaen Ryokan 5*, Dusit Thani Kyoto 5*, W Osaka by Marriott 5* или подобных
— транспортное обслуживание по программе
— переезд Сидзуока-Киото на скоростном поезде
— экскурсии с русскоговорящим гидом по программе тура
— завтраки в отелях, обеды во время экскурсий и ужин в рёкане
— ужин с гейшами
— входные билеты по программе тура
— медицинская страховка
— оформление визы

Дополнительно оплачивается:
— международный перелет
— дополнительное питание