г. Пермь, Комсомольский проспект, 37, офис 8
(342) 217- 0770
(многоканальный)
globus-tk@globustk.ru

8 950 453 9945
Экстренная связь
8 912 986 9130

Поиск по сайту

Мы в соцсетях
 Одноклассники  Telegram  Rutube
  

Подпишитесь на нашу рассылку!


Купить ж/д билет


Купить авиабилет

Архив туров

Масленичные гуляния в Индейской деревне «Дети Ветра»

Выезд из Перми: 09.03.2024 г.

Здесь можно познакомиться со старейшими этническими инструментами на Земле – бубнами, барабанами и другой перкуссией. И совместно погрузиться в мир звуков. Можно почувствовать себя охотником или охотницей и попрактиковать стрельбу из лука. 

«Масленица в Кудымкаре»

Выезд: 28.02.2023 г. 

Корамӧ Масленича вылӧ! Приглашаем на масленицу в Кудымкар! В рамках мероприятия наши дорогие гости смогут насладиться веселыми песнями, плясками, частушками и просто зарядиться хорошим настроением. А также поучаствовать в мастер-классах, масленичных забавах, играх, квестах, обрядах.

Масленица на Усадьбе "Преображенская"

Продолжительность экскурсии 6 часов

Вас ждет веселая шуточная программа с играми и конкурсами на улице, песни и пляски под звуки баяна, сжигание чучела Масленицы а так же обед с вкусным ароматным чаем, пирогами, блинами с медом и сбитень.

Солнечная масленица в музее Русской печки. Соликамск

Продолжительность экскурсии 1 день

Интерактивная масленичная программа в уникальном музее Русской печки. Стряпание пирогов, блинов, деревенские традиции масленицы, частушки, игры.

Медовый спас. Село Уинское

Длительность экскурсии 10 часов

Село Уинское Пемского края находится на расстоянии 174 км от города Пермь и  расположилось на берегу трех рек: Большая Уя, Ольга и Аспа. Уинское впервые упоминается в переписи 1747 года. Тогда поселение  называлось Аспа и исчислялось 37 душами.

Масленица. Нытва - Сергино

Длительность экскурсии 8 часов

Масленичная программа в конном клубе «Слобода» с. Сергино. В программу входит показ племенных лошадей с выступлением шетлендского пони, катание верхом на лошади, катание в санях и развлекательная программа на опушке леса со сжиганием чучела.

Веселая масленица в с. Сергино

Выезд: 10.03.2019 г.

Веселая конная прогулка по зимнему лесу, народные забавы,   сжигание чучела Масленицы,  горячий чай и вкусные блины - такие проводы зимы не оставят равнодушным никого! Веселая Масленица закружит в танцах и хороводах - ноги сами пойдут плясать под задорные частушки и прибаутки! Проводим вместе холодную зиму и встретим долгожданную весну!

"Гуляй, Масленица", Соликамск - Чердынь

Выезд: 09 - 10.03.2018 г. 2 дня/ 1 ночь

Знакомство с Соликамском начнется с программы «Гуляй, Масленица!». Обзорная экскурсия «Каменная сказка Соликамска» с посещением дома воеводы, осмотром Богоявленской церкви и внешним осмотром Троицкого собора. Экскурсия по Чердыни с посещение выставочного зала и музея истории веры.

Масленица в с. Богородске

Выезд: 29.02.2020 г.

Масленица в с. Богородске. Конноспортивные скачки в старинном селе! Экскурсовод – Павел Сергеевич Ширинкин - краевед, удивительный рассказчик, автор книги «Книга легенд Пермского края»! Октябрьский район с его довольно мягким климатом и плодородными землями не случайно называют хлебным краем. Земледелием здесь занимались с давних времен, остались верны люди этому занятию и сейчас. Брендом района стала знаменитая сдобная октябрьская баранка, чей неповторимый вкус знаком не только жителям Пермского края. 

Масленичные гуляния в "Парке Сказов"

Выезд: 29.02.2020 г.

"Парк Сказов" П. П. Бажова предлагает Вам погрузиться в атмосферу таинственных преданий о Даниле-Мастере и Хозяйке Медной горы, чудесной сказки о Бабе Яге и Лешем. Окунитесь в атмосферу волшебства, сказки, чудес и масленичных гуляний!