г. Пермь, Комсомольский проспект, 37, офис 8
(342) 217- 0770
(многоканальный)
globus-tk@globustk.ru

8 950 453 9945
Экстренная связь
8 912 986 9130

Поиск по сайту

Мы в соцсетях
 Одноклассники  Telegram  Rutube
  

Подпишитесь на нашу рассылку!


Купить ж/д билет


Купить авиабилет

Главная » Туры по России » Круизы » Речные круизы из Перми с экскурсиями » Круиз в Волгоград. Царицынская губерния

Круиз в Волгоград. Царицынская губерния

Пермь – Чайковский – Чистополь – Казань – Тольятти – Самара – Усовка – Волгоград (2 дня) – Саратов – Самара – Болгары – Казань – Нижнекамск – Сарапул – Пермь

Версия для печати  
Дата круиза из Перми на 2024 год:
 29.05
Продолжительность: 13 ночей \ 14 дней
Теплоход: Виссарион Белинский
Стоимость: от 96 500 руб\чел. 

В нашем путешествии вы посетите несколько городов, каждый из которых отличается самобытностью и колоритом. У вас будет отличная возможность отдохнуть от городской суеты, сделать множество красивых фотографий, попробовать местную кухню и ощутить неповторимый колорит путешествия по реке.

Чем знамениты стоянки на маршруте?

  • Волгоград – город-герой с насыщенной военной историей, где произошёл переломный момент во времена Великой Отечественной войны. Волгоград был разрушен практически до основания и отстраивался в течение 10 лет пленными немцами. Сегодня в городе находится много памятников, посвященных тем историческим событиям, в том числе знаменитый Мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.
  • Казань – столица республики Татарстан и уникальный город, сохранивший свой неповторимый колорит и наследие. Место, в котором мирно сосуществуют религиозные святыни православных и мусульман. Город, где смешались русский и восточный колорит: над современными постройками высоко возносятся маковки старинных церквей, башни звонниц и стройные иглы минаретов. Здесь находится знаменитый белокаменный Казанский Кремль, падающая башня Сююмбике, Губернаторский дворец и дворец земледельцев, а также самая большая мечеть в Европе – Кул-Шариф.
  • Саратов – названная «Столица Поволжья», которая с XVI века вошла в состав России. Сегодня в городе можно увидеть главные панорамные площадки: обновленную Набережную Космонавтов и новый Сквер Петра I, а также посетить университетский городок и полюбоваться произведениями искусства в Художественном музее им. А.Н. Радищева.

Теплоход «Виссарион Белинский»

Комфортабельный четырёхпалубный теплоход «Виссарион Белинский» – теплоход проекта 301, построен в Германии. Оснащен современным навигационным оборудованием. Вас ждут комфортабельные каюты, оснащённые санузлом с душевой и кондиционером, а также холодильником, телевизором и феном (в каютах класса «Полулюкс»). Помимо обширного каютного фонда, теплоход «Виссарион Белинский» предлагает большое количество уютных мест для отдыха. В атмосферных барах и гостеприимных ресторанах на теплоходе вас ждёт тёплый приём, расслабляющая обстановка и потрясающие панорамные виды.

Программа круиза:

День 1

  • Отправление в рейс из Перми в 17:00. Посадка за 2 часа до отправления. Первая услуга по питанию – ужин.
  • Вас встретят у трапа теплохода, помогут с багажом и зарегистрируют на рейс. После регистрации вам выдадут ключ от вашей каюты, приглашение в ресторан (номер закреплённого за вами столика), расчётную карту компании, бланк заказа экскурсий (для заполнения в первый день круиза).
  • Каждый день на борту теплохода вас будет ждать развлекательная программа.

День 2

  • Чайковский. (Прибытие в 09:30. Стоянка 4ч. 30мин). Сегодняшний Чайковский – это город текстильщиков, строителей, нефтяников, химиков, газовиков, один из красивейших молодых городов Прикамья, расположенный в живописнейшем месте, в окружении сосновых боров. В городе Воткинске находится музей-усадьба П.И.Чайковского.
  • Варианты экскурсий, входящих в стоимость:
    – Обзорная пешеходная экскурсия по городу. Картинная галерея (1 ч 30 мин)
    – Обзорная пешеходная экскурсия по городу. Краеведческий музей (1 ч 30 мин)

День 3

  • Чистополь. (Прибытие в 15:00. Стоянка 4ч. 00мин). В годы Великой Отечественной войны Чистополь стал приютом для Союза Советских писателей, в числе которых были Борис Пастернак, Леонид Леонов, Михаил Максимов, один из авторов известной песни «Синий платочек», которую исполняла Клавдия Шульженко.
  • Варианты экскурсий, входящих в стоимость:
    – Авто-пешеходная экскурсия по городу, посещение Музея истории города (3 ч)
    – Авто-пешеходная экскурсия по городу, посещение музея Б.Пастернака (3 ч)

День 4

  • Казань. (Прибытие 09:00. Стоянка 5ч. 00мин).Город, в котором смешались русский и восточный колорит: над современными постройками высоко возносятся маковки старинных церквей, башни звонниц и стройные иглы минаретов.
  • Варианты экскурсий, входящих в стоимость:
    – Обзорная автобусная экскурсия по городу, Кремль (4 ч)
    – Автобусная экскурсия «Казань Современная» (4 ч)

День 5

  • Тольятти. (Прибытие 09:00. Стоянка 4ч. 00мин). Сейчас Тольятти – крупный центр автомобильной и химической промышленности Среднего Поволжья, важный транспортный узел, где пересекаются железнодорожные, водные и автомобильные пути.
  • Варианты экскурсий, входящих в стоимость:
    – Обзорная экскурсия по Тольятти с прогулкой по новой набережной (3 ч)
    – Обзорная автобусная экскурсия с посещением Паркового комплекса истории и техники им.Сахарова (3 ч) 
    – Обзорная автобусная экскурсия по городу, посещение музея ОАО «АвтоВАЗ» (3 ч)
  • Самара. Техническая остановка. (Прибытие 18:30. Стоянка 1ч. 00мин). 

День 6

  • Усовка. (Прибытие 15:00. Стоянка 1ч. 30мин). 
  • «Зеленая стоянка». В речных круизах так называется остановка теплохода у причала вне городской черты. Экскурсионных программ на зеленых стоянках нет, туристы предоставлены сами себе, либо выбирают организованные на местах развлечения. 

День 7

  • Волгоград. (Прибытие 15:00). Волгоград часто называют «портом пяти морей»: протекающий рядом Волго-Донской канал соединяет теплые Черное, Азовское и Каспийское моря с холодными Балтийским и Белым. В городе приятный климат, добрые люди, уютные ресторанчики с живой музыкой и много живописных скверов и парков.
  • Варианты экскурсий, входящих в стоимость:
    – Обзорная автобусная экскурсия по городу, Мамаев курган (4 ч)
    – Пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Память» (2 ч 30 мин) 
    – Пешеходная экскурсия с посещением "Первой пожарной части города Царицына» с подъемом на смотровую площадку пожарной каланчи (2 ч)

День 8

  • Волгоград. 
  • Свободное время. Дополнительные экскурсии.
  • Отправление в 13:00.

День 9

  • Саратов. (Прибытие 09:30. Стоянка 4ч. 00мин). Город издавна считается крупным центром культуры, науки и образования. Туристы приезжают сюда, чтобы посетить Соколову гору и художественный музей имени А. Радищева, а также прогуляться по историческому центру и заглянуть в Саратовский Лимонарий, где собрано свыше 50 видов экзотических растений.
  • Варианты экскурсий, входящих в стоимость:
    – Обзорная автобусная экскурсия «Купеческий Саратов» (3 ч)
    – Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музея калача с мастер-классом (3 ч)
    – Пешеходная экскурсия «Сердце Саратова» (1 ч)

День 10

  • Самара. (Прибытие 11:30. Стоянка 3ч. 00мин). Самара непостижимым образом сочетает в себе дух современного мегаполиса и одновременно сохраняет исконно русские традиции. Здесь есть множество памятников архитектуры, музеев и театров.
  • Варианты экскурсий, входящих в стоимость:
    – Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Военно-исторического музея (4 ч)
    – Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением этнокультурного комплекса "Парк дружбы народов" (4 ч)
    – Обзорная пешеходная экскурсия "От истоков до современности" (2 ч 30 мин)

День 11

  • Болгары. (Прибытие 08:30. Стоянка 3ч. 30мин).На высоком левом берегу Волги недалеко от Казани видны белокаменные сооружения. Здесь когда-то располагался крупный экономический, политический и культурный центр Волжской Булгарии – Болгары. Сегодня здесь можно увидеть обширное Болгарское городище X-XV вв. Поднятые из руин, возвышаются самые северные в мире монументальные сооружения мусульманского зодчества середины XIII-XIV вв.
  • Варианты экскурсий, входящих в стоимость:
    –Экскурсия по Болгарскому городищу. Посещение музея Болгарской цивилизации (2 ч)
  • Казань. Техническая стоянка. (Прибытие 18:00. Стоянка 2ч. 00мин).

День 12

  • Нижнекамск. (Прибытие 13:30. Стоянка 3ч. 00мин). Нижнекамск — третий по численности населения и один из самых молодых городов Татарстана, важный центр нефтехимической промышленности.
  • Варианты экскурсий, входящих в стоимость:
    – Авто-пешеходная экскурсия по городу с посещением Святого ключа (3 ч)
    – Пешеходная экскурсия с посещением Святого ключа и музея Фатхутдинова (2 ч 30 мин)

День 13

  • Сарапул. (Прибытие 08:30. Стоянка 4ч. 00мин).С городом Сарапул связана жизнь многих известных людей: некоторое время здесь жили сатирик Салтыков-Щедрин, первая в России женщина-офицер Надежда Дурова, писатель Сергей Миловский. В окрестностях Сарапула снималось несколько эпизодов фильма «Волга-Волга», а на территории Благовещенского монастыря велись съемки первого советского звукового фильма «Путевка в жизнь».
  • Варианты экскурсий, входящих в стоимость:
    – Обзорная пешеходная экскурсия по центральной части города (1 ч 30 мин)

День 14

  • Пермь. 
  • Прибытие в 15:00. Высадка. Последняя услуга по питанию – обед. По окончании нашего путешествия вам нужно будет вернуть устройство аудиогида, закрыть бортовой счёт и сдать ключ от каюты. Также при желании вы сможете приобрести памятные сувениры, заполнить анкету с отзывами и оставить чаевые на ресепшен.

Базовый тариф питания в круизе (рассадка в ресторане «Волга» – средняя палуба):

  • Завтрак – шведский стол, фиксированная рассадка. Включённые напитки (без ограничения): вода, сок, чай, кофе.
  • Обед – заказная система питания (выбор блюд со 2-го дня круиза), фиксированная рассадка. Включённые напитки (без ограничения): вода, чай, кофе, морс.
  • Ужин – заказная система питания (выбор блюд со 2-го дня круиза). Включённые напитки (без ограничения): вода, чай, кофе, кисломолочный напиток (1 стакан 200 мл. на ужин по запросу гостя).

Расширенный тариф питания в круизе (рассадка в ресторане «Нева» – шлюпочная палуба, количество мест ограничено):

  • Для кают класса «Полулюкс» расширенный тариф предусмотрен по умолчанию.
  • Завтрак – шведский стол, фиксированная рассадка. Включённые напитки (без ограничения): вода, сок, чай, кофе.
  • Обед – заказная система питания (выбор блюд со 2-го дня круиза), фиксированная рассадка. Включённые напитки (без ограничения): вода, чай, кофе, морс.
  • Ужин – заказная система питания (выбор блюд со 2-го дня круиза). Включённые напитки (без ограничения): вода, чай, кофе, кисломолочный напиток (1 стакан 200 мл на ужин по запросу гостя). На выбор: вино красное / белое / игристое (1 бокал, 125 мл) / водка (1 рюмка, 50 мл) / пиво (1 бокал, 300 мл), домашний морс (1 бокал, 200 мл).
  • В баре бесплатно предоставляются две позиции на одного человека в день на выбор в любой комбинации: кофейные напитки, чайник чая, лимонад, мороженое развесное (2 шарика).
  • Скидка 20% (предоставляется на борту) на Room service и весь ассортимент бара (не суммируется с другими скидками).
  • Скидка 10% (предоставляется на борту) на фирменную сувенирную продукцию с символикой компании и аренду спортинвентаря.
  • Скидка 7% (предоставляется на борту) на экскурсионное обслуживание.

Для всех тарифов:

  • Каюты класса «Полулюкс»: бутилированная вода в каюте (ежедневное пополнение) – 1 бутылка (0,5 л.) на человека в день.
  • Остальные каюты: бутилированная вода (без пополнений, только в день посадки), в рейсах от 11 до 15 дней (включительно) – 2 бутылки (1,5 л.) на человека.

Каюты теплохода «Виссарион Белинский»

  • Трехместная одноярусная (площадь 11 м²). Однокомнатная одноярусная каюта с удобствами, рассчитанная на размещение до трех человек. В каюте: три спальных места, шкаф для одежды, радио, душ, санузел, кондиционер, два иллюминатора, электророзетка на 220V. Размер кроватей 70х190 см.
  • Двухместная двухъярусная (площадь от 6,3 м² до 6,8 м²). Однокомнатная двухъярусная каюта с удобствами, рассчитанная на размещение двух человек. В каюте: два спальных места (одно над другим), шкаф для одежды, радио, душ, санузел, кондиционер, обзорное окно, электророзетка на 220V. Размер кроватей 70х190 см.
  • Двухместная одноярусная (площадь от 8,5 м² до 9,8 м²). Однокомнатная одноярусная каюта с удобствами, рассчитанная на размещение двух человек. В каюте: два спальных места, шкаф для одежды, радио, душ, санузел, кондиционер, обзорное окно, электророзетка на 220V. Размер кроватей 70х190 см.
  • Одноместная (площадь от 6,3 м² до 7,4 м²). Однокомнатная каюта с удобствами, рассчитанная на размещение одного человека. В каюте: одно спальное место, шкаф для одежды, радио, душ, санузел, кондиционер, обзорное окно, электророзетка на 220V. Размер кроватей 70х190 см.
  • Полулюкс трехместный (площадь 23 м²). Однокомнатная каюта с удобствами, рассчитанная на размещение от двух до трех человек. В каюте: двуспальная кровать 160х200 см (кровати раздвигаются), кресло-кровать, шкаф для одежды, пуфик, журнальный стол, трюмо, телевизор с DVD, холодильник, радио, фен, два обзорных окна, электророзетка на 220V.
    Дополнительные привилегии для гостей кают класса «Полулюкс»: игристое вино (1 бутылка на каюту) в день посадки, без пополнения, чайный набор (ежедневное пополнение), кофе порционный (ежедневное пополнение), обслуживание в каюте (заказ блюд и напитков по действующему прайс-листу из Бара, обслуживание бесплатно; заказ блюд и напитков по основному меню ресторана, обслуживание платно).

В стоимость круиза входит: размещение в каюте, трехразовое питание (день начала и день окончания круиза питание предоставляется в зависимости от времени посадки и высадки; в случае, если время проведения экскурсии совпадает со временем приема пищи, туристу предоставляется питание в ресторане/кафе города или выдается «сухой паек»), экскурсионное обслуживание согласно программе круиза, культурная программа, оздоровительные услуги на борту.

Дополнительно оплачивается: напитки и закуски в барах, дополнительные экскурсии согласно программе круиза, прочие дополнительные услуги на борту теплохода.