г. Пермь, Комсомольский проспект, 37, офис 8
(342) 217- 0770
(многоканальный)
globus-tk@globustk.ru

8 950 453 9945
Экстренная связь
8 912 986 9130

Поиск по сайту

Мы в соцсетях
 Одноклассники  Telegram  Rutube
  

Подпишитесь на нашу рассылку!


Купить ж/д билет


Купить авиабилет

Главная » Туры по России » Автобусные туры из Перми » «Экскурсионный тур в Сочи» автобусный тур из Перми

«Экскурсионный тур в Сочи» автобусный тур из Перми

Пермь – Сочи – Абхазия – Пермь

Версия для печати  
Даты выезда на 2024 год: 27.04
Продолжительность: 8 дней / 7 ночей
Проезд: на туристическом автобусе из Перми

Сочи растянулся вдоль берега Чёрного моря на 148 километров. Солнечных дней здесь около 300 в году, а температура воздуха редко опускается ниже нуля. Каждому туристу будет интересно увидеть Олимпийский парк в Адлере, центральную набережную Сочи и другие известные достопримечательности. Так же по программе мы посетим соседнюю душевную Абхазию.

Программа тура:

1 день

  • Выезд из г. Пермь. Ориентировочное время выезда – 12:00.

2 день

  • В дороге.

3 день

  • 13:30 – Прибытие в Сочи. Заселение в гостиницу.
  • 14:00 – Обед в кафе гостиницы. Свободное время.

4 день

  • 11:00 – Завтрак в кафе гостиницы. Свободное время.
  • 15:00 – Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы, отъезд на экскурсионную программу.
  • Обзорная экскурсия по городу «Вечерний Сочи», в ходе которой вы увидите Парк Ривьера, который расположился на берегу реки с аттракционами, дельфинарием и аллеей литераторов с бюстами великих писателей, Морской вокзал, знаменитую скульптуру-фонтан «Навигация», главный променад города-курорта – центральную набережную и множество других известных достопримечательностей города.
  • За дополнительную плату по желанию вы сможете осуществить морскую прогулку на теплоходе, где откроется потрясающий вид на Сочи со стороны моря. Стоимость – 800 руб./чел.
  • 18:00 – Возвращение в гостиницу. Свободное время.
  • 19:00 – Ужин в кафе гостиницы.

5 день

  • 05:00 – Получение завтрака сухим пайком. Поездка в Абхазию.
  • 07:00 – Пересечение границы. Встреча с экскурсоводом.
  • 08:00 – Обзорная экскурсия «Золотое кольцо Абхазии». Во время увлекательной поездки вы посетите самые главные достопримечательности страны. Гагра – старинный курорт, славится вереницей пляжей и богатым культурным наследием. Достопримечательности Гагры известны на всю Абхазию. Они передают вековую историю и помогают ближе познать колорит и дух этой гордой, солнечной и дружелюбной страны. Главная достопримечательность- Гаграская колоннада, которая распоагается в живописном месте под названием Холодная речка.
  • 09:00 –Обзорная экскурсия по Пицунде. Пицунда – живописный край. Он славится чистыми пляжами, интересными достопримечательностями, и возможностью для спокойного отдыха вдали от шума мегаполисов. Древнейший сосновый лес обогащает воздух целебными свойствами, поэтому здесь можно совместить культурное и пляжное времяпровождение, с оздоровительным отдыхом. Будет возможность искупаться.
  • 12:00 – Озеро Рица. Это самое крупное озеро в Абхазии, его площадь 1,27 кв. км., длина 2,5 км., а ширина 870 метров. К тому же, это одно из самых глубоководных озёр Кавказа - его глубина достигает 116 меров, во впадинах 63 метра. Особенностью водоёма является его способность менять цвет - от изумрудного до сине-голубого. Озеро Рица является образцом прекрасных, природных пейзажей, уникальным происхождением и чистой водой. Во время пути к озеру Вы совершите несколько остановок: у водопадов Девичьи и Мужские слезы, а также у потрясающего Голубого озера.
  • 15:00 – Новоафонская пещера. Загадочная пещера, в глубь которой Вас доставит электропоезд. Новоафонская пещера- это целый подземный город с огромными залами, озером. Недалеко от пещеры находится Новоафонский монастырь.Монастырь представляет собой неповторимый по красоте комплекс храмов. Золотые купола монастыря притягивают взгляды многочисленных паломников, желающих прикоснуться к святыне, равной которой по своей значимости в православном мире, трудно представить.
  • 22:00 – Завершение программы. Отправление в гостиницу.

6 день

  • 08:00 – Завтрак в кафе гостиницы. Освобождение и сдача номеров.
  • 09:00 – Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Вы получите представление об истории Олимпиады-2014 и ее объектах, узнаете о судьбе края и полюбуетесь горными панорамами.
  • 11:00 – Знакомство с Ахштырской тесниной и объектами Скайпарка. Одна из наиболее заметных достопримечательностей Сочи – Ахштырское ущелье. Невероятное творение природы словно магнитом притягивает любителей активных пеших прогулок, скалолазов и романтиков, предпочитающих неспешное созерцание живописных ландшафтов. Ахштырский каньон является частью хребта Ахцу. Он сформировался благодаря бурной деятельности реки Мзымта: бешеный горный поток размывал известняк мелового периода (возрастом более 70 млн. лет) на протяжении нескольких веков, прорезав таким образом глубокое ущелье. Его склоны сильно закарстованы: в них расположено множество пещерных полостей, также привлекающих внимание. Здесь вы сфотографируетесь у «корабельных» скал и увидите подвесной мост «Скайпарка» на высоте 207 метров, протяженностью почти полкилометра (439 м).
  • 13:30 – Этнографический центр «Греческий дворик». Посещение дегустации вина и мёда, сможете поесть аутентичную греческую еду и прочувствовать атмосферу Греции в России.
  • 15:00 – Горнолыжный курорт Красная поляна. Красная Поляна – проект французского архитектора Пьера Дьенера. Здесь можно совершить променад по бульвару «Времена года», погулять по территории курорта, подышать чистым горным воздухом и насладиться живописными видами. За дополнительную плату по желанию: подъем по канатной дороге на самую вершину курорта.
  • 17:00 – Горнолыжный курорт Роза Хутор. Самый популярный курорт Красной Поляны, который уже давно окрестили “Русской Швейцарией”. Расположился этот курорт по обе стороны реки Мзымта, которая придаёт этому курорту особый шик и красоту, отличающую Розу Хутор от остальных курортов Красной Поляны.
  • 19:00 – Олимпийский парк. Олимпийский парк в Сочи – уникальный по своей красоте и производимому на зрителей впечатлению комплекс сооружений, оставшийся в наследство от зимних Олимпийских игр 2014 г. Одна из главных его достопримечательностей – музыкальное шоу поющих фонтанов в Олимпийском парке, расположенных у самого подножия Олимпийского огня. По задумке архитектора, комплекс поющих фонтанов символизирует собой сказочную жар-птицу, которая своими крыльями обнимает водную чашу, а над ней возвышается ее длинная шея с огненным гребнем. Внешний диаметр чаши составляет 75 метров. В общей сложности комплекс включает в себя 264 фонтана, каждый из которых выполняет свою особую программу и бьёт водяными струями на различную высоту. Музыка и разноцветная подсветка дополняют танец воды, оставляя непередаваемые ощущения от фееричного представления.
  • 21:00 – Завершение экскурсионной программы. Отправление в Пермь.

7 день

  • В дороге.

8 день

  • Прибытие в г.Пермь. Ориентировочное время приезда – 08:00.

Стоимость тура на одного человека – 27 755 руб\чел.

Скидки: школьники до 16 лет – 117 руб.

В стоимость тура входит: автобусный проезд, 3 завтрака, 1 обед, 1 ужин, проживание в гостинице 2-х, 3-х местных номерах с удобствами, страховка в транспорте, услуги гида, экскурсии по программе.

Проживание: Гостиница «Рафаэль» расположена в 200 м. от берега Черного моря. На общей территории гостиничного комплекса расположено 3 корпуса для проживающих туристов. Все номера повышенной комфортности со всеми удобствами. В шаговой доступности от гостиницы находится ж/д станция «Якорная Щель» от которой каждые 20 минут отходит электричка по направления в центр города Сочи. До поселка Лоо 10 минут езды и 30 минут до Сочи.
Адрес: Якорная Щель, ул. Главная 17/78 (6 км от Лоо, 30 км. от центра Сочи).

Необходимые документы для поездки: паспорт/свидетельство о рождении, мед. полис.