г. Пермь, Комсомольский проспект, 37, офис 8
(342) 217- 0770
(многоканальный)
globus-tk@globustk.ru

8 950 453 9945
Экстренная связь
8 912 986 9130

Поиск по сайту

Мы в соцсетях
 Одноклассники  Telegram  Rutube
  

Подпишитесь на нашу рассылку!


Купить ж/д билет


Купить авиабилет

Главная » Туры по России » Автобусные туры из Перми » «Золотое Кольцо России» автобусный тур из Перми

«Золотое Кольцо России» автобусный тур из Перми

Пермь – Владимир – Суздаль – Кострома – Ярославль – Ростов Великий – Сергиев Посад – Пермь

Автобусные туры по России

Версия для печати  
Даты выезда на 2024 год: 27.04, 08.05, 23.05, 05.06, 10.06, 15.06, 20.06, 25.06, 30.06, 05.07, 10.07, 15.07, 20.07, 25.07, 30.07, 04.08, 09.08, 14.08, 19.08, 24.08, 29.08, 03.09, 08.09, 13.09, 18.09
Продолжительность: 5 дней / 4 ночи
Проезд: на туристическом автобусе из Перми

Золотое кольцо России – именно таким красивым словосочетанием называется группа туристических маршрутов, которые проложены по древнерусским городам, до сих пор сохранившим множество уникальных культурных и исторических памятников, а также являющихся центрами народных ремёсел.

Программа тура

1 день

  •  Выезд из Перми. Ориентировочное время выезда – 07:00.

2 день

  • 07:00 – Прибытие во Владимир. Завтрак.
  • 08:30 – Обзорная экскурсия по Владимиру - городу, который был столицей Северо-Восточной Руси. В ходе экскурсии вы посетите памятники архитектуры, сохранившиеся с XII века. Визуальный осмотр Успенского собора- это главный собор и главная святыня Владимиро-Суздальской Руси. Собор был основан еще в 1158 году сыном Юрия Долгорукого Андреем Боголюбским. Это один из немногих храмов, в котором сохранились уникальные фрески знаменитого иконописца Андрея Рублева, а также чуть ли не единственный храм, сохранившийся со времен домонгольной Руси. Успенский собор занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Визуальный осмотр Дмитриевского собора, потрясающего шедевра архитектуры XII века. Одни только стены этого храма можно рассматривать бесконечно долго- здесь изображены сцены из греческой, римской, русской мифологии, а также святые, герои легенд и сказаний, необычные животные и растения и многое-многое другое. Все это представляет собой реальный и выдуманный мир в миниатюре. Далее вы увидите еще один шедевр древнерусской архитектуры — Золотые Ворота. Памятник, построенный в 1164 году, в данный момент также внесен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. По результатам исследований русских историков, Ворота не имеют аналогов в России и Западной Европе. Дело в том, что башенные сооружения использовали только для обороны, а Владимирские Золотые Ворота помимо этого предназначались еще и как триумфальные, и служили парадным въездом в город. Но это еще не все- Золотые Ворота представляют собой религиозный объект- в них находится Ризположенская церковь.
  • 10:00 – Посещение Музея хрусталя и лаковой миниатюры ИЛИ Музей «Старый Владимир». Музей Старый Владимир - это единственный музей в России, который находится в здании водонапорной башни. Башня была построена в 1868 году, а в 1970-х годах уже была перестроена в музей, который показывает нам жизнь города Владимир с XIX века. Особая атмосфера музея создает ощущение, что машины времени все таки существуют- у вас будет непередаваемое ощущение, что вы переместились во времени и оказались на несколько столетий назад, вы увидите, как жили богатые и бедные люди того времени.
  • 13:30 – Интерактивная экскурсия: «Кузница-музей Бородиных». Галерея кованых произведений искусства и старинных кованых экспонатов. Вас встретят Юрий и Алексей Бородины- талантливые потомственные кузнецы-и уведут вас в увлекательный мир кузнечного дела Древней Руси. Здесь вам проведут мастер-класс по изготовлению какой-либо детали, выковав которую самостоятельно вы получите массу удовольствия.
  • 14:00 – Обед в кафе города.
  • 15:00 – Отъезд в Суздаль.
  • 15:30 – Экскурсия по Суздалю, где вы посетите Кремль территория с Рождественским собором экстерьер, Экскурсия в Музей деревянного зодчества – интерактивный музей крестьянского быта XVII-XIX веков, архитектура Спасо-Евфимиевского и Покровского монастырей БЕЗ ВХОДОВ. Суздаль — это город-заповедник, где сохранилось наибольшее количество памятников архитектуры Древней Руси. Первое упоминание этого города приходится на 999 год. С Суздалем связаны жизни многих известных людей, например, ученый Виноградов, князь-полководец Пожарский, Лопухина — жена Петра I и многие другие. Знакомство с Суздалем у вас начнется с посещения Кремля- души и сердца города. Кремль был построен еще в X-XI веке, но земляные валы и деревянные укрепления, церкви и ансамбль архиерейского двора сохранились и по сей день.
  • Отъезд в Иваново.
  • 19:00 – Размещение в гостинице. Свободное время.

3 день

  • 07:30 – Завтрак в кафе гостиницы. Отъезд в Кострому.
  • 11:30 – Экскурсия по Костроме. Кострома была основана в 1152 году и до сих пор сохранила благородный, старинный облик, который очаровывает с первых минут пребывания. Обзорная экскурсия по Костроме познакомит вас с архитектурой древнерусского города, отличительной чертой которого является необычный веерный стиль Екатерины Великой.
  • Вы прогуляетесь по старинной улице, которая в народе называется «Молочная гора», эта улица сохранила прекрасную постройку, представляющую немалый интерес.
  • В свободное время у вас будет возможность посетить Торговые ряды - еще одно излюбленное место гостей города. Торговые ряды представляют собой старинные купеческие лавки, протянувшиеся на несколько кварталов от главной площади города. И это еще один памятник градостроительства эпохи Екатерины Великой.
  • Также вы увидите Пожарную каланчу - один из символов Костромы эпохи классицизма, не смотря на название и предназначение, эта постройка имеет вид дворца.
  • Для тех, кто хочет насладиться прекрасным панорамным видом на Волгу и сделать поразительные фотографии, будет возможность посетить Беседку Островского, где снимался фильм «Жестокий романс» по пьесе А. Н. Островского «Бесприданница».
  • Посещение Богоявленского монастыря. Это дивное место с первых минут поражает своей красотой, люди со всех концов страны и ближнего зарубежья приезжают сюда, чтобы посетить место, где хранится бесценное сокровище — чудотворная икона Федоровской Божьей Матери. Именно эту икону выполнил апостол Лука, этой иконой был благословлен брак Александра Невского. Федоровская Богородица считается покровительницей детей, семей и матерей, поэтому не упустите такую возможность обратиться к ней и попросить здоровья и счастья себе, своим родным и близким.
  • Далее вас ожидает увлекательная экскурсия в Ипатьевский монастырь. Дата основания монастыря приходится на 1330 год, и основал его, как ни странно, татарский князь, один из потомков Бориса Годунова. Здесь находится могила Ивана Сусанина-русского национального героя, который, будучи простым крепостным крестьянином, отдал жизнь за царя. Кроме того, здесь находится великолепный Троицкий Собор, вы осмотрите его внутренние убранства, от которых получите воистину эстетическое удовольствие.
  • 14:00 – Отправление в Ярославль. Обед в кафе города.
  • 16:30 – Экскурсия по Ярославлю. Ярославль - это ценная жемчужина в ожерелье Золотого Кольца России. Этот невероятной красоты город был основан в 1010 году. На сегодняшний день здесь сохранились тысячи бесценных памятников культуры и архитектуры, многие объекты внесены в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.
  • Помимо обзорной экскурсии по городу, вы посетите территорию Спасо-преображенского монастыря. Кроме того, что монастырь сказочно красив, он имеет очень интересную историю, которая начинается с момента открытия монастыря- с 1224 года. Изюминкой монастыря являются фрески, сохранившиеся со времен царствования Ивана Грозного. Именно здесь было найдено легендарное произведение «Слово о полку Игореве».
  • Прогулка по «стрелке»с осмотром памятника 1000-летия Ярославля.
  • Посещение Успенского Кафедрального собора.
  • 18:30 – Размещение в гостинице «Парк Инн» или «Спорт». Свободное время.

4 день

  • 08:00 – Завтрак в ресторане отеля. Отправление в Ростов Великий.
  • 10:00 – Экскурсия по Ростову Великому. Ростов Великий — один из древнейших городов Руси, первое упоминание города было еще в 862 году. Это один из самых кинематографических город России, здесь проходили съемки таких фильмов, как «Семь стариков и одна девушка», «Иван Васильевич меняет профессию», «Невероятные приключения итальянцев в России» и многие другие.
  • Визуальный осмотр Ростовского Кремля, который расположен вблизи озера Неро. Кремль был основан в 17 веке по замыслу митрополита Ионы Сысоевича. Он хотел создать рай на земле, который полностью соответствует описаниям из Библии- окруженный изумительными башнями райский сад с прудом по центру. Кремль красив, великолепен, выразителем, и что самое главное- здесь царит своя атмосфера гармонии и умиротворения. Вы познакомитесь с ансамблем архиерейского двора.
  • 11:30 – Отправление в Переславль Залесский. Обзорная экскурсия по Переславль-Залесскому. Город был основан в 1152 году великим киевским князем, основателем Москвы Юрием Долгоруким. Это небольшой город с богатой историей, с которой связаны Александр Невский (он здесь родился), Дмитрий Александрович Переяславский, Дмитрий Иванович и другие великие русские князья.
  • Во время обзорной экскурсии вы посетите Красную площадь, где по звону колоколов собиралось народное вече, и проводились многие торжественные мероприятия, а также Спасо-Преображенский собор, который удивителен тем, что сохранился до наших времен в первозданном виде.
  • 14:00 – Обед в Кафе города.
  • 15:00 – Отправление в Сергиев Посад. Посещение Троице-Сергиевой Лавры - знаменитого архитектурного памятника культуры и искусства. Лавра внесена в список Всемирного Наследия Юнеско. Вы познакомитесь с великолепным монастырским ансамблем-памятником пяти столетий, узнаете этапы развития русской архитектуры, станете ближе к традициям древнерусского зодчества.
  • Также вы посетите Троицкий собор, где находятся мощи преподобного Сергия Радонежского. Именно здесь Андрей Рублев создал знаменитую икону «Троица».
  • В завершении программы вы посетите Трапезную палату и Успенский Собор.
  • 18:00 – Завершение программы, выезд в Пермь.

5 день

  • Прибытие в Пермь. Ориентировочное время приезда 21:00.

Стоимость тура на одного человека – от 19 982 руб\чел.

Скидки: школьники до 16 лет – 353 руб.

В стоимость тура входит: проезд на комфортабельном автобусе, проживание в гостинице, питание по программе, экскурсионная программа, посещение объектов со входными билетами (по программе), услуги гида, страховка в транспорте.

Проживание: уточняется

Примечания:
— Автобусный тур состоится при наборе группы от 35 человек. Конфигурация автобуса может меняться в зависимости от заполняемости!
— Помните, автобус - это не поезд и не самолет, бывают задержки в пути из-за пробок и качества дорожного полотна.
— Подселение может быть в двух и трехместных номерах. В случае если подселение не будет найдено, туристу будет предложено доплатить за одноместный номер или сняться с рейса с полным возвратом оплаченной суммы.
— Гостиница не является предметом договора, так как все гостиницы имеют равную стоимость и туроператор (приемная сторона) может заменить гостиницу за два, три дня до заезда в повышенный сезон.
— Дети оформляются в автобусный тур с 2-х лет.

Необходимые документы для поездки: паспорт/свидетельство о рождении, мед. полис.