г. Пермь, Комсомольский проспект, 37, офис 29
(342) 217- 0770
(многоканальный)
globus-tk@globustk.ru

8 950 453 9945
Экстренная связь
8 912 986 9130

Поиск по сайту

Мы в соцсетях
 Одноклассники  Telegram  Rutube
  

Подпишитесь на нашу рассылку!


Купить ж/д билет


Купить авиабилет

Главная » Туры по России » Автобусные туры из Перми » «Алтайская кругосветка» автобусный тур из Перми

«Алтайская кругосветка» автобусный тур из Перми

Пермь – Алтай – Пермь

Версия для печати 
Ознакомиться с личными впечатлениями по данному туру можно в нашей статье «Невероятный Алтай»

Даты выезда на 2024 год: 15.06, 06.07, 20.07, 03.08, 17.08
Продолжительность: 8 дней / 7 ночей
Проезд: на туристическом автобусе из Перми

Приглашаем вас в автобусный экскурсионный тур на Алтай! Во время всего путешествия мы будем перемещаться на комфортабельном автобусе туристического класса. Программа путешествия включает основные достопримечательности Алтайского края! Это уникальный тур, разработанный нашей компанией специально для туристов общей физической подготовки. Этот тур прекрасно подходит для недолгого отпуска из 9 дней!

Программа тура: 

1 день

  • 09:00 — Выезд из Перми (время местное). Посадка по адресу: ул.Ленина 53
  • 15:00 — Выезд из Екатеринбурга (время местное). Посадка по адресу: ул. 8 марта 15, от «Уральского государственного театра эстрады»
  • 21:00 — Выезд из Тюмени (время местное). Посадка по адресу: ул. Республики, д. 159, от гостиницы «Восток», прямо от остановки.

2 день 

  • В дороге.

3 день 

  • 09:00 — Экскурсия "Легенды Чемала". Посреди горной реки Катунь на Алтае расположился каменный остров под названием Патмос, к которому ведет подвесной мост. Виды отсюда открываются невероятные: горная местность, быстрая изумрудная река и высокие деревья. На Патмосе расположен Храм Иоанна Богослова. Культовое значение острова также нашло отражение в барельефе Божией Матери, выбитом прямо в скале. Остров получил своё название в честь греческого Патмоса. В древности существовал уединённый скит, куда ссылались неугодные Римскому императору христиане и язычники. Согласно легенде, одним из изгнанников был Иоанн Богослов. Патмос на Алтае считается святым местом, о нем ходят легенды и сказания. Одно из них гласит, что Иоанну пришло видение свыше, в котором были два храма посреди воды. Один из них располагался посреди Средиземного моря, а второй — в другом конце земли. Неподалеку от села Чемал была воссоздана точная копия древнего храма из деревянных брусьев.
  • На территории Чемальской ГЭС несколько лет назад был открыт небольшой парк развлечений. Визитной карточкой парка называют колесо обозрения. На нем обязательно должен прокатиться каждый гость Алтая. Для настоящих экстремалов тоже найдется занятие. В парке будет возможность купить: алтайский мед, алтайские травы, орехи, различную сувенирную продукцию. Для желающих, на обратной дороге заезд в магазин.
  • 14:00 — Заселение в гостиницу. Свободное время.

4 день 

  • 09:00 — Завтрак. Переезд до села Манжерок.
  • 10:00 — Подъем по канатной дороге «Чуйский тракт» на высоту 1020 метров с восхитительным видом на горы Алтая! Прогулка по экотропам тематического парка «Хранитель Большого Алтая», аналогов которому нет во всей России. Спуск с гор по канатной дороге.
  • Парк, находящийся на вершине горы Малая Синюха, имеет 3 тропы общей протяженностью 5 км. Каждый маршрут уникален, ведь по пути вы встретите множество краснокнижных растений, а также арт-объекты повествующие историю древнего Алтая. Главная композиция парка – каменное изваяние Кезер таш, возраст которого относится к эпохе древних тюрок. Изваяние изображало умершего человека, и в нем, по представлениям тех времен, до окончания поминального цикла была заключена его душа. На изваянии изображалось лицо умершего, стараясь отразить портретное сходство. Изображению молодого лица грозный вид придают, большие округлые глаза, слегка изогнутый дугой рот. В правой руке каменный воин держит чашу-кубок, тем самым принимая «участие» на поминальном пиру. Левая рука, как правило, лежит на поясе или оружии. Скульптура воздвигнута в честь баатыра Когудея Мергена, главного героя алтайского героического эпоса «Маадай Кара». Дополняют парк его боевые доспехи: щит, меч, шлем, лук и топшуур.
  • 15:00 — Возвращение в гостиницу. Свободное время.

5 день 

  • 08:00 — Завтрак. Экскурсии за доп.плату в свободное время (с 09:00 до 14:00):
  • Сплав на рафтах (рафтинг) "Синегорье"- с.Барангол (2,5 часа на воде). Стоимость 2000 руб/чел (группа от 12 человек). Прохождение порогов: Ирадаш, Семинский, посещение Камышлинского водопада. Продолжительность 4 часа.
  • 14:00 — Отправление группы на экскурсию.
  • 15:00 — Обзорная экскурсия по Горно-Алтайску.
  • 16:00 — Экскурсия в национальный музей Республики Алтай имени А. В. Анохина - одно из первых национальных научных и культурно-просветительских учреждений Республики Алтай. В фондах Национального музея хранятся предметы материальной и духовной культуры народов Республики Алтай: археологические находки, характеризующие все основные этапы древней истории Горного Алтая, этнографические коллекции одежды и предметов и быта, произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства, естественнонаучные коллекции и фотодокументальные материалы. Во время экскурсии Вы посетите экспозиции: "Древняя история Горного Алтая", "Алтайская этнография", "Русская этнография", "Республика Алтай", "Комплекс села Укок".
  • 18:00 — Время на самостоятельный ужин в кафе.
  • 19:00 — Экскурсия по городскому панорамному парку «гора Тугая», подъем на гору откуда открывается вид на город Горно-Алтайск, который расположен между большого числа гор. Со здешних склонов открываются невероятные виды на долину, в которой раскинулся город. Горы, леса, бескрайние луга, уходящие за горизонт, и невероятно чистое небо — эти пейзажи неописуемо красивы и не дают оторвать от себя взгляд хотя бы на минуту. Впечатление от великолепных панорам дополняет прогулка по самому парку в окружении первозданной природы и чистого воздуха, надышаться которым просто невозможно. На Тугой горе регулярно проводятся различные мероприятия, в том числе празднование Чага-Байрам, в ходе которого подносятся дары алтайским духам и проводятся другие традиционные обряды.
  • 20:00 — Возвращение в гостиницу. Свободное время. Отдых.

6 день 

  • 09:00 — Завтрак, сбор вещей, выселение из номеров.
  • 11:00 — Концерт - горловое пение, игра на национальных инструментах. Горловое пение исполняется представителем алтайского народа в национальном костюме и с помощью национальных инструментов. В основе горлового пения лежит подражание голосам животных и птиц, а также звукам неживой природы — журчанию воды, эху в горах, свисту ветра, перекатыванию камешков в ручье. В древности охотники использовали звукоподражание, чтобы приманивать добычу, скотоводы-кочевники управляли с помощью голоса домашними животными. Раскатистым горловым звуком традиционно исполняли эпос - сказания о богах и героях.
  • 12:00 — Выезд на экскурсию "Долина горных духов" и Ущелье Че-Чкыш, смотровая площадка на долину реки "Катунь", водопад, петроглифы, серебряный родник. Урочище Чечкыш (Че-Чкыш) или как его еще называют «Долина горных духов» — это небольшое, но живописное ущелье, расположенное в Чемальском районе Республики Алтай, на правом борту долины Катуни. По дну достопримечательности течет одноименный ручей, а над журчащей водой возвышаются отвесные каменные стены. Рядом есть небольшой водопад. Склоны ущелья представляют собой отвесные известняковые скалы, высота которых достигает 100–150 метров. Но при этом есть здесь такие места, где ущелье заметно сужается до 15–20 метров. Отсюда и появилось название «Чечкыш», что в переводе с алтайского обозначает «тонюсенький, узенький». Водопад называется Чечкыш, но встречается и другое название — водопад в «Долине Духов». Перепад высоты от тракта до водопада порядка 240 м. Сам по себе водопад невысокий, с тонкими струями воды. Обойдя водопад, взору откроется очень узкое ущелье с высокими серыми скалами. В свое время здесь проводили соревнования по скалолазанию, в некоторых местах до сих пор осталось несколько крючьев. Справа на одной из скал, если присмотреться, можно заметить несколько древних алтайских петроглифов с изображением людей и горных козлов.
  • 16:30 — Посещение пасеки, покупка продуктов пчеловодства, дегустация медовухи и меда.
  • 18:00 — Выезд в Пермь.

7 день 

  • В дороге.
  • 21:30 — Ориентировочное время возвращения в Тюмень (время местное).

8 день 

  • 05:30 — Ориентировочное время возвращения в Екатеринбург (время местное).
  • 10:00 — Ориентировочное время возвращения в Пермь (время местное).

Стоимость тура на одного человека: 

Взрослый — 36 500 руб\чел.

Скидки: 

Пенсионерам и школьникам до 16 лет — 1 200 руб.

В стоимость включено: проезд на комфортабельных автобусах туристического класса, проживание 3 ночи в гостинице при 2-хместном размещении, питание по программе (3 завтрака), экскурсионное обслуживание по программе, экскурсионные билеты по программе, услуги гида, сопровождение сотрудником компании, страхование во время автобусной перевозки.

Проживание: Парк Отель «Ая» - современный гостиничный комплекс, предлагающий отдых на берегу популярного горного озера Ая. Парк-отель отличает оптимальное сочетание размеренного отдыха на природе, привычного городского комфорта и развитой инфраструктуры развлечений. В шаговой доступности находится подвесной Айский мост через реку Катунь.

Адрес: Алтайский край, Катунь, ул. Нагорная, 1.

Преимущество гостиницы: кабельное или спутниковое ТВ, шторы (блокирующие свет), письменный стол, электрический чайник, уборка номеров, кондиционер, детская игровая площадка.

На территории парк-отеля находятся (услуги за доп. плату): аквапарк, фуд-корт, бар Лодка, кафе Лидо, ресторан Грааль, рыбный ресторан, бассейн «Алтайская Ривьера (в том числе с детским бассейном), волейбольная площадка, пляж, бани на пирсе, парная на воде, VIP-бани, прокат катамаранов и прокат багги, мангальные зоны, шатер.

Необходимые документы для поездки: паспорт/свидетельство о рождении, мед. полис.