г. Пермь, Комсомольский проспект, 37, офис 8
(342) 217- 0770
(многоканальный)
globus-tk@globustk.ru

8 950 453 9945
Экстренная связь
8 912 986 9130

Поиск по сайту

Мы в соцсетях
 Одноклассники  Telegram  Rutube
  

Подпишитесь на нашу рассылку!


Купить ж/д билет


Купить авиабилет

Главная » Туры за рубеж » Экскурсионные туры » «Токио: вчера и сегодня»

«Токио: вчера и сегодня»

Туры в Японию

Версия для печати 
Даты заезда на 2024 год: 07.04, 14.04, 21.04
Продолжительность: 8 дней / 7 ночей
Стоимость: от 115 400 руб\чел.

Приглашаем Вас прикоснуться к традициям и культуре Японии через знакомство с её столицей Токио, прогуляться по историческим местам, проникнуться атмосферой этого удивительного современного мегаполиса с богатой историей и колоритным архитектурным обликом, представляющим собой сочетание старинных храмов, дворцов, парков и садов с ультрасовременными небоскребами. Завораживающая природа, старинные храмы и замки, умиротворяющие традиционные сады, великолепная кухня и знаменитое японское гостеприимство ждут Вас.

Программа тура:

1 день

  • Прибытие в Токио. Встреча водителем-японцем в аэропорту. Групповой трансфер в отель на микроавтобусе.
  • Заселение после 16:00 (ранее заселение по запросу и за дополнительную плату).
  • Опционально за доп.плату: экскурсия «Вечерний Токио» на общественном транспорте с 17:00 до 22:00. Внимание: экскурсия не выполняется для туристов, прилетающих позже 13:30!
    В программе экскурсии: Прогулка по самой дорогой улице Токио – Гиндза. Остановка у исторического здания театра кабуки. Вы пройдете мимо выставочного комплекса автоконцерна Ниссан, и выпьете чашечку кофе со своим портретом. Фото на айпад, и Ваше изображение уже украшает чашку ароматного эспрессо (дополнительная оплата на месте – 4 доллара). Переезд на ст. Сибуя, где вы сможете сфотографироваться у памятника верному другу – собачке Хатико и постоять на самом оживленном перекрестке Токио, ставшим своеобразной визитной карточкой Токио. Посещение смотровой площадки на 47 этаже небоскрёба Shibuya Sky. С высоты 230 метров круговой панорамы Вы сможете увидеть завораживающий вид вечернего Токио.

2 день

  • 09:00 – Встреча с русскоговорящим гидом в холле отеля. Тип транспорта: общественный (при количества участников более 10 чел - замена на заказной).
  • Посещение одного из старейших ландшафтных парков города Коисикава Коракуэн. Парк был построен в самом начале средневекового периода Эдо кланом Мито, состоявшим в родстве с правящей династией Токугава. Традиционный японский дизайн сада воссоздает знаменитые пейзажи в миниатюре при помощи прудов, камней, деревьев и искусственных холмов. Сад прекрасен в любое время года. С середины февраля до марта здесь можно полюбоваться цветением сливы, а к концу марта зацветает прекрасная сакура. Также у ворот сада растут необыкновенной красоты раннецветущие плакучие вишни.
  • Далее Вас ждет фотостоп у знаменитого мостика Нидзюбаси - памятника архитектуры эпохи Мейдзи возле парка императорского дворца.
  • Переезд в исторический район Асакуса.
  • 13:00 – Обед в местном ресторане.
  • Посещение буддийского храма Сэнсо-дзи. Прогулка по району Асакуса. Здесь Вы сможете приобрести традиционные сувениры и японские лакомства на торговой улице Накамисэ-дори, а в шаговой доступности на берегу реки расположен парк Сумида, где высажено около 400 деревьев сакуры.
  • 15:00 – Участие в традиционной японской чайной церемонии– мастер церемонии проводит показательное приготовления чая, я затем гостям предоставляется возможность самостоятельно попробовать сделать настоящий чай маття.
  • 16:10 – Посадка на кораблик с причала на Асакусе, переезд в торгово-развлекательный район Одайба, расположенный на искусственном острове в Токийском заливе. Фотостоп у статуи Свободы и 18-метрового робота Гандам.
  • 18:30 – Возвращение в отель.

3 день

  • Свободный день в Токио.
  • Опционально за доп.плату: экскурсия «Традиции Токио» на общественном транспорте. Вы посетите парк Синдзюку Гёэн – один из самых красивых парков Токио, непременно посещаемых туристами в любое время года. Посещение синтоистского храма Мэйдзи Дзингу, посвященного императору Мэйдзи и его супруге императрице Сёкэн. Обед в ресторане. Посещение храма Камейдо Тендзин, изображенного на одной из гравюр "100 видов Эдо". В завершении программы вас ждут великолепные виды Токио со смотровой площадки знаменитой башни Sky Tree.

4 день

  • 08:30 – Встреча с гидом. Переезд в район Фудзи-Кавагучико (2-2,5ч). Тип транспорта: общественный (при количества участников более 10 чел - замена на заказной).
  • Природный парк Фудзи-Хаконэ-Идзу включает в себя гору Фудзи, пять озер у ее подножия, скалистый полуостров Идзу и район сероводородных термальных источников в гигантской кальдере потухшего вулкана – Хаконе. В 1936 году парк получил статус лучшего национального парка Японии.
  • 10:30 – Посещение музея заставы. В 17-м веке через ущелье Хаконе проходил пешеходный путь Токайдо, связывающий сёгунский город Эдо, позже Токио, с императорским старинным городом Киото. На одном из участков древней дороги располагалась застава Сейкисё, служившая основным контрольно-пропускным пунктом пути Токайдо. Сегодня здесь расположен музей заставы, который мастерски воссоздаёт колорит эпохи Эдо.
  • 12:00 – Обед в местном ресторане (японская кухня).
  • 13:00 – Посещение натурального минерального источника онсэн (1,5ч). Горячие ванны внутри рёкана и на свежем воздухе позволят Вам испытать на себе прелести традиционного японского отдыха. *Внимание, к посещению онсэна не допускаются люди с татуировками. Желающие, вместо посещения онсена, могут прокатиться на канатной дороге (оплата на месте самостоятельно).
  • 15:10 – Прогулка по озеру Аси на стилизованном пиратском судне, с борта которого сможете насладиться живописным пейзажем. По погодным условиям гора Фудзи может быть не видна.
  • Переезд на ст. Одавара. По пути внешний осмотр замка Одавара (в случае отсутствия пробок на дорогах)
  • 18:07 – Проводы на поезд на станции участников из совместных туров.
  • Возвращение в отель в Токио.

5 день

  • Свободный день в Токио.
  • Опционально за доп.плату: экскурсия в Никко на общественном транспорте. В Никко находятся самые впечатляющие сокровища японского деревянного зодчества, бесконечно красивые в любое время года. Традиционные элементы японской архитектуры изящно гармонируют с окружающей природой гор. Вы познакомитесь с архитектурными традициями периода Эдо и модерном эпохи Мэйдзи в бывшей императорской вилле Томодзава.

6 день

  • Свободный день в Токио.
  • Опционально за доп.плату: экскурсия «Маленький Эдо – городок Кавагоэ» на общественном транспорте. Городок Кавагоэ не зря до сих пор называют маленьким Эдо (старое название Токио) – старинные улочки, дышащие атмосферой средневековья, множество храмов и традиционных лавочек ежегодно привлекают множество гостей.

7 день

  • Свободный день в Токио.
  • Опционально за доп.плату: экскурсия в Камакуру и Йокогаму на общественном транспорте. Камакура – популярный морской курорт и примечательный город, расположенный на побережье Тихого океана, и основанный более 800 лет назад. Именно здесь в конце XII века сёгун Минамото Ёритомо создал первый в Японии сёгунат (военное правительство). Долгое время  Камакура оставалась  военной ставкой нескольких сёгунов и одновременно центром культуры и религиозных традиций.

8 день

  • Выселение из отеля до 10:00. Встреча водителем в лобби отеля. Групповой трансфер в аэропорт.

В стоимость тура входит: проживание в выбранном отеле по программе на базе завтрака, 2 групповые экскурсии с русскоговорящим гидом по программе, включая входные билеты, 2 обеда по программе, групповой трансфер аэропорт – отель – аэропорт.

Дополнительно оплачивается: авиабилеты, городской налог на проживание в отеле (оплачивается наличными при регистрации), налог на термальные источники (оплачивается наличными при регистрации), мед. страховка, дополнительные экскурсии, расходы личного характера.

Примечание: актуальную стоимость тура на желаемую дату уточняйте у менеджеров при бронировании, цены динамические