г. Пермь, Комсомольский проспект, 37, офис 8
(342) 217- 0770
(многоканальный)
globus-tk@globustk.ru

8 950 453 9945
Экстренная связь
8 912 986 9130

Поиск по сайту

Мы в соцсетях
 Одноклассники  Telegram  Rutube
  

Подпишитесь на нашу рассылку!


Купить ж/д билет


Купить авиабилет

Главная » Тематические туры » Vip-туры » Vip тур. Золотое кольцо Алтая

Vip тур. Золотое кольцо Алтая

Семинский перевал — перевал Чике-Таман — урочище Кызыл-Чин — Улаганский перевал — урочище Ак-Курум — Телецкое озеро

Даты заезда на 2023 год: 30.07
Продолжительность: 4 дня / 3 ночи
Стоимость: от 150 000 руб\чел.

Чуйский тракт – одна из красивейших дорог мира. Улаганский перевал – самый высокий перевал на Алтае с асфальтовым покрытием. Водопад Учар – самый большой на Алтае. Телецкое озеро – объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Altay Village Teletskoe – лучший эко-отель 2019. Мы объединили эти удивительные места и создали тур, который позволит вам заглянуть в самые потаенные уголки Горного Алтая.

Программа тура:

День 1

  • Встреча в аэропорту Горно-Алтайска и короткий инструктаж. Мы возьмем курс на юг республики по дороге, проложенной вдоль реки Катунь. Для того чтобы зарядиться неистовой энергией Катуни, сделаем несколько остановок около величественных порогов, в том числе в ресторане на берегу реки. После этого нам предстоит отправиться к месту нашей первой ночевки – эко-отелю, где вы сможете отдохнуть после перелета, насладиться русской баней и привыкнуть к новому часовому поясу.

День 2

  • Сегодня нас ждет приключение длиной 460 километров по одной из самых живописных дорог на планете – Чуйскому тракту. Мы побываем на вершинах Семинского перевала и перевала Чике-Таман, откуда будут открываться непостижимые по своей красоте виды, увидим старый Чуйский тракт и устроим обед на берегу бурлящей горной реки.
  • Далее вы узнаете о цивилизации алтайских народов у урочища Калбак-Таш, где собрана грандиозная коллекция из более трех тысяч древних петроглифов и наскальных рисунков, а после отправитесь на потайное Гейзеровое озеро, которое завораживает гипнотическим мерцанием бирюзовой воды на фоне темнохвойной тайги. Перед тем как оказаться в уютных домиках на берегу реки Чуя, мы прогуляемся по марсианским ландшафтам урочища Кызыл-Чин.

День 3

  • Новый день готовит встречу с новыми чудесами. На Улаганском перевале, у подножия которого рассыпалась целое ожерелье чарующих озер, мы посетим загадочное Мертвое озеро, окутанное мифами и легендами. Здесь асфальтированная дорога закончится, но мы продолжим наш путь в долину Пазырыкских курганов – захоронений, датированных V-IV вв. до н.э. Находки, сделанные в этих местах, хранятся в государственном Эрмитаже.
  • Мы будем ехать вниз по серпантину в поисках живописного места для обеда и созерцания, а набравшись сил отправимся для наблюдения сюрреалистических пейзаж - каменных грибов. Вкусный ужин и русская баня будут ждать нас в месте нашего ночлега в урочище Ак-Курум.

День 4

  • Переправившись через реку Чулышман, нам предстоит прогулка до одного и самых красивых и мощных водопадов Алтая – Большого Чульчинского, который скрывается в самом сердце Горного Алтая. До него нет другой дороги, кроме как пешком 10 километров по живописному ущелью реки Чульча, преодолевая горные ручьи и каменные осыпи. Далее уже на машине мы отправимся к Телецкому озеру, которое называют младшим братом Байкала. Здесь нас встретит быстроходный катер класса люкс, который доставит нас в конечную точку нашего маршрута - лучший отель Алтая "Altay Village Teletskoe", где созданы первоклассные условия для того, чтобы вы смогли расслабиться после насыщенной программы.

День 5

  • Отдых в отеле Altay Village Teletskoe.
  • Возможны экскурсии за дополнительную плату на машине, катере, вертолете или квадрациклах.

День 6

  • Отдых в отеле Altay Village Teletskoe.
  • Возможны экскурсии за дополнительную плату на машине, катере, вертолете или квадрациклах.
  • Трансфер в аэропорт.

По желанию размещение в отеле Altay Village Teletskoe может быть продлено.

Проживание:
Вы разместитесь в уютных шале отеля Altay Village Teletskoe. Это уникальный эко-отель, расположенный в самом сердце Алтая на берегу Телецкого озера. Номера расположены в одно- или двухэтажных шале, где есть все для комфорта и уюта и даже немного больше. Из окон открываются роскошные виды на озеро или тайгу. В ресторане отеля подаются уникальные блюда из местных продуктов: мясо марала, лося и косули, рыба всех сортов и видов, мед, грибы, ягоды, орехи. Вас ждут изысканные деликатесы и привычные блюда.

В стоимость тура включено:
— трансфер на автомобиле Toyota Land Cruser 200 по маршруту от аэропорта г. Горно-Алтайск до южного берега Телецкого озера (гость управляет автомобилем самостоятельно), заказ водителя за дополнительную плату
— трансфер на катере от южного берега Телецкого озера до отеля Altay Village Teletskoe
— 3-х разовое питание на маршруте (кроме питания в ресторане в первый день), готовит повар ресторана Озеро
— сопровождение гида
— проживание (в первую и вторую ночи в номере или домике с душем и туалетом, в третью ночь в домике с туалетом)
— посещение бани на третий день
— билеты к природным достопримечательностям
— размещение в отеле Altay Village Teletskoe (завтрак À la carte, посещение фитнес-центра, подогреваемый бассейн, инфракрасная/финская сауна, бесплатный WIFI на территории курорта)

Дополнительно оплачивается:
— авиаперелеты
— питание, не включенное в стоимость и алкогольные напитки
— страховка