г. Пермь, Комсомольский проспект, 37, офис 29
(342) 217- 0770
(многоканальный)
globus-tk@globustk.ru

8 950 453 9945
Экстренная связь
8 912 986 9130

Поиск по сайту

Мы в соцсетях
 Одноклассники  Telegram  Rutube
  

Подпишитесь на нашу рассылку!


Купить ж/д билет


Купить авиабилет

Главная » Тематические туры » Vip-туры » Vip тур. Классическая Камчатка ЛЮКС

Vip тур. Классическая Камчатка ЛЮКС

Петропавловск-Камчатский — бухта Русская — Мутновский вулкан — вулкан Горелый — Вилючинский вулкан — Мертвый лес — Малки 

Даты заезда на 2023 год: 01.08, 11.08
Продолжительность: 10 дней / 9 ночей
Стоимость: от 194 000 руб\чел.

Невероятно интересный маршрут, во время которого вы пересечете Камчатку с Юга на Север, наблюдая самые яркие туристические объекты этого региона. Перемещаясь из одной климатической зоны в другую, вы побываете в местах расположения крупнейших вулканов Евразии. Отличительная особенность этого тура в том, что всё проживание на маршруте предусмотрено в комфортных условиях гостиниц и баз отдыха, и даже ночевка в Национальном парке в окружении вулканов пройдёт в теплой уютной обстановке современного глэмпинга.

Программа тура

День 1: Прилёт в Петропавловск-Камчатский.

  • Встреча в аэропорту и трансфер в Петропавловск-Камчатский (25 км). По пути остановка, чтобы сфотографироваться на фоне вулканов Корякский, Авачинский и легендарной скульптурной композиции «Медведи \\ Здесь начинается Россия». Размещение в гостинице «Петропавловск» или «Арсеньев», отдых, самостоятельные прогулки по городу. Информационная встреча с гидом, обсуждение программы (в 20.00 или сразу после заезда в гостиницу).

День 2: Морское путешествие в бухту Русская. Сивучи и касатки в Тихом океане (группа 10-15 человек, 10–11 часов).

  • Завтрак и ранний выезд в порт Петропавловска-Камчатского к месту старта морского путешествия. В 8 утра с причала на прогулочном катере направляемся к выходу из Авачинской губы в Тихий океан. Наблюдение за птичьими базарами.
  • Во второй половине дня мы уже сможем увидеть лежбище морских львов сивучей и, если удастся, повстречаем касаток, которые охотятся здесь на рыбные косяки и молодняк сивуча. Касатки, снискавшие себе славу «китов-убийц», являются самыми крупными на земле плотоядными дельфинами, и единственными в своем роде. Вероятность увидеть касаток по нашему маршруту высока.
  • В этих водах также водятся нерпы, каланы, морские свиньи (животные, похожие на дельфинов, но относящиеся к подотряду зубатых китов) и даже горбатые киты. По пути спортивная морская рыбалка на камбалу, окуня, палтуса и треску.
  • Обед и ужин на катере из свежей рыбы крабов и морепродуктов. Вечером возвращение в гостиницу.

День 3: Двухдневный тур по району Южно-Камчатского парка с ночёвкой в глэмпинге.

  • Переезд через Вилючинский перевал (120 км, около 2.5 часов) и через гигантскую кальдеру вулкана Горелый к подножью вулкана Мутновский. Восхождение в кратер вулкана Мутновский (2323 м). Осмотр действующих фумарол, грязевых сифонов, горного озера. Кратер вулкана Мутновский – одно из самых ярких вулканических явлений Камчатки. Крутые стены окружают широкую и глубокую впадину кратера с блестящими ледниками, раздробленными трещинами и выпадами кипящих фумарол (восхождение длится 5-6 часов).
  • В период, когда подъезд к подножию вулкана со стороны входа в кратер невозможен или опасен из-за больших масс тающего снега (это периодически бывает в июле), восхождение в кратер Мутновского заменяется на трековую экскурсионную прогулку (2-3 часа) к Дачным фумарольным грязевым кипящим источникам (туристы называют это место «Малой Долиной Гейзеров»). В процессе прогулки вы увидите знаменитую геотермальную станцию, расположенную на склоне Мутновского вулкана, которая уже несколько десятилетий снабжает электричеством населённые пункты Камчатки. Так же в этот день возможно посетить водопад «Косы Вероники» на ручье Спокойный. Питание: ланч-боксы, горячий чай.
  • Вечером размещение в глэпмпинге на отроге Вилючинского вулкана, в 6–7ми местных шатрах – полупрозрачных сферах с видами прямо на конус Вилючинского вулкана.
  • Тематический ужин в уютном кафе в гигантском прозрачном шатре с панорамными видами на окружающие горы и вулканы.

День 4: Восхождение на вулкан Горелый, переезд на базу отдыха.

  • Восхождение на вулкан Горелый (1829 м), передвижение по лавовому потоку, шлаковым полям, осмотр 3 кратеров с озерками (экскурсия длится 5 - 6 часов). Питание: ланч-боксы, горячий чай.
  • Вечером переезд на базу отдыха в курортной зоне «Паратунка». Размещение, отдых, купание в бассейне с термальной водой.

День 5: Факультативные экскурсии.

  • В этот день, опционально, возможно провести либо вертолетную экскурсию в долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон, либо к медведям Курильского озера.
  • По окончанию экскурсии, переезд до села Мильково (280 км, 3 – 4 часа) с остановкой для ужина в пос. «Сокочи» (в кафе или в «пирожковых», оплачивается самостоятельно). Размещение в гостинице «Геолог».

День 6: Камчатские вулканы.

  • Завтрак и переезд на автомашине повышенной проходимости в район Ключевской группы вулканов (240 км, 6-7 часов). Подъезд к подножию красивейшего вулканического массива, образованного вулканами Острый и Плоский Толбачик.
  • По дороге, в ясную погоду отсюда открывается вид на высочайшие вулканы Камчатки: Крестовский (4057 м), Ушковский (3903 м), Ключевской (4750 м), Камень (4579 м), Плоский Толбачик (3082 м) и Острый Толбачик (3672 м).
  • Размещение в глэпмпинге на плато Большого трещинного Толбачинского извержения БТТИ 1975-1976 гг. В шестиместных сферах–шатрах с неземными видами прямо на Мертвый лес и на вершины вулканов Толбачика и Удина.
  • Поездка на автомобиле на Северный прорыв (8 км). Несложное восхождение на Толбачинские конуса, представляющие собой вулканы в миниатюре высотой 100-200 метров.
  • Ужин и ночь в глэмпинге.

День 7: Камчатские вулканы.

  • Спокойный трекинг по лавовым потокам, с осмотром и обследованием последствий извержения 2013 года («молодого» конуса, обширных свежих, и ещё горячих пещер – лавоводов, каменных изваяний и нагромождений застывшей лавы), (5 – 6 часов).
  • Ужин и ночь в глэмпинге.

День 8: Мертвый лес, переезд в Мильково.

  • Прогулка по «Мертвому лесу», уничтоженному шлаковыми и пепловыми извержениями в 1975 году. Посещение конуса «Звезда».
  • Переезд в село Мильково, расположенное на берегу реки Камчатка (240 км, 6 - 7 часов). Размещение в гостинице «Геолог».
  • Прогулки по одному из старейших поселений Камчатского края, основанному на остроге ительменов – коренных жителей Камчатки в 18 веке.
  • Самостоятельный ужин в кафе. 

День 9: Переезд в Малки, рафтинг, рыбалка и возвращение в Петропавловск-Камчатский.

  • Переезд на автомобиле до района п. Малки. (170 км.). Обед на берегу реки Быстрая в рыболовно–сплавном лагере (блюда из рыб лососёвых пород).
  • Небольшой сплав на рафтах (2-3 часа) с рыбалкой.
  • По окончанию, переезд в г. Петропавловск (130 км). Размещение в гостинице «Арсеньев», отдых, прогулки по городу.

День 10: Завершение программы.

  • Трансфер в аэропорт к рейсу вылета с заездом на рыбный рынок и в сувенирные магазины. 

В стоимость тура включено:
— проживание в гостинице и на базе отдыха в комнатах по 1-2 чел, и в глэмпинге, в шатрах по 5 - 7 человек
— 3-х разовое питание в «активной» части тура
— услуги гида на всей протяженности тура
— базовое снаряжение (шатры, посуда, рафты и т.д.)
— транспортные услуги (автобус, машина повышенной проходимости)
— морская прогулка (10 – 11 часов) в составе сборной группы
— сплав по реке Быстрая (2 – 3 часа)
— трансферы (аэропорт - отель - аэропорт) в первый и последний дни тура

Дополнительно оплачивается:
— авиаперелёт до Камчатки
— вертолётные экскурсии; в Долину гейзеров / на Курильское озеро
— ужины и обеды в «городской и цивилизационной» части тура, при наличии кафе\столовых\ресторанов

Примечание:
— Вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон проводится при благоприятных погодных условиях и оплачивается отдельно. В сезон 2022 года, стоимость, заявленная авиа–туроператором, с одного человека составляла 52 000 рублей. При бронировании тура уточнить актуальную стоимость у менеджера.
— Вертолетная экскурсия «Медведи Курильского озера» проводится при наборе группы и благоприятных погодных условиях. Оплачивается отдельно, в сезон 2022 года, стоимость, заявленная авиа–туроператором, с одного человека составляла 52 000 рублей. При бронировании тура уточнить актуальную стоимость у менеджера.
— Рекомендуемое снаряжение: чемодан \ рюкзак \ дорожная сумка, высокие туристические ботинки, сменная обувь (кроссовки), предметы личной гигиены, купальные принадлежности, куртка с капюшоном, лёгкая тёплая жилетка (пуховка), свитер / флиска, плащ / дождевик, очки солнцезащитные, головной убор, налобный фонарь, перчатки, телескопические палки, персональная аптечка, спрей от комаров.