г. Пермь, Комсомольский проспект, 37, офис 8
(342) 217- 0770
(многоканальный)
globus-tk@globustk.ru

8 950 453 9945
Экстренная связь
8 912 986 9130

Поиск по сайту

Мы в соцсетях
 Одноклассники  Telegram  Rutube
  

Подпишитесь на нашу рассылку!


Купить ж/д билет


Купить авиабилет

Главная » Тематические туры » «Сказка длиною в день». Великий Устюг из Перми

«Сказка длиною в день». Великий Устюг из Перми

Пермь — Великий Устюг — Пермь

Новогодние туры

Версия для печати 
Даты выезда на 2024 год: 03.01, 06.01
Продолжительность: 3 дня \ 2 ночи
Проезд: на туристическом авьтобусе из Перми

Что вы представляете, когда слышите слова «Дед Мороз»? Конечно же, Новый год, подарки, морозы! И каждый из нас нет-нет да и подумает: «Хорошо бы увидеть настоящую зимнюю сказку про доброго кудесника из Великого Устюга». Но только немногие из счастливчиков знают о необыкновенных, по-особенному волшебных чудесах Вотчины Деда Мороза. Увидеть эту, другую сказку, может любой, стоит только захотеть… Вотчина Деда Мороза — сказочное место, расположенное в чудесном сосновом бору неподалеку от Великого Устюга. Приезжайте в гости к Деду Морозу и окунитесь в свои детские мечты. Гостей Вотчины Деда Мороза ждут живописные пейзажи, увлекательные развлечения и, конечно, встреча с самим волшебником!

Программа тура:

1 день

  • 16.00 – Выезд из Перми, ул. Ленина, 53. В пути знакомство, просмотр новогодних и рождественских фильмов и мультфильмов.

2 день

  • 09.30 – Встреча с экскурсоводом. Завтрак.
  • 11.00 – Мастер-класс по народным промыслам (В иконописной мастерской, Узоры на бересте, Жар-птица – роспись игрушки в устюгских традициях) или интерактивное мероприятие (Лен мой, лен, Занятия в старорусской школе, О чем поет самовар, Колумбы русские: устюгские землепроходцы и мореплаватели).
  • 12.00 – Посещение лавки Деда Мороза и других сувенирных магазинов (желающие могут посетить почту Деда Мороза самостоятельно).
  • 13.00 – Обед.
  • 14.00 – Переезд на Вотчину Деда Мороза (12 км).
  • 14.30 – Программа на Вотчине: В самом центре Вотчины возвышается Дом Деда Мороза. Построен он из дерева, два этажа и 12 волшебных комнат, ни одна на другую не похожа. В путешествие по Дому Деда Мороза гости отправятся со сказочными помощницами, которые расскажут обо всех живущих в нем чудесах.
  • Эксклюзивная программа-встреча «Сказочки на лавочках»: Чудесная встреча с Дедом Морозом. Вы услышите любимую сказку Зимнего Волшебника, вспомните самых неожиданных героев русских сказок, а главное - сможете сочинить новую сказку, свою собственную! В русской горнице у печки в душевной, гостеприимной обстановке. Аленка, помощница Деда Мороза и подружка Снегурочки, рассаживает гостей на лавочки вокруг Трона Деда Мороза. Дед Мороз неожиданно появляется и начинает свой рассказ о том, как на Руси долгими вечерами старики рассказывали сказки и общались с детьми. Дедушка Мороз расскажет свою сказку, загадает загадки, а гости все вместе разыграют домашний спектакль по мотивам самой известной русской сказки. Ролей хватит всем! В финале программы Дед Мороз сфотографируется с каждой семьей и выслушает стихи и песни от детей.
  • Свободное время на Вотчине для самостоятельного посещения Зимнего сада, аттракционов, зоопарка, торговых рядов.
  • 18.30 – Переезд в город. Ужин.
  • 20.00 – Выезд в Пермь. В пути обмен впечатлениями, просмотр новогодних и рождественских фильмов, новогодняя шуточная викторина с призами и розыгрышем тура выходного дня из Перми на 1 человека.

3 день

  • 13.00-15.00 – Ориентировочное время прибытия в Пермь.

Стоимость тура на одного человека – 12 600 руб\чел.

Скидки:

Дети 7-17 лет (школьники) – 300 руб.

Дети 3-6 лет – 700 руб.

В стоимость тура входит: проезд на автобусе тур.класса, страховка по проезду, сопровождение из Перми, питание по программе (завтрак, обед, ужин), экскурсионное обслуживание и входные билеты по программе, бесплатно от турфирмы чай/кофе, печенье, конфеты в автобусе.

Необходимые документы для поездки: паспорт\свидетельство о рождении, мед.полис.