г. Пермь, Комсомольский проспект, 37, офис 8
(342) 217- 0770
(многоканальный)
globus-tk@globustk.ru

8 950 453 9945
Экстренная связь
8 912 986 9130

Поиск по сайту

Мы в соцсетях
 Одноклассники  Telegram  Rutube

Подпишитесь на нашу рассылку!


Купить ж/д билет


Купить авиабилет

Главная » Тематические туры » «Школа Волшебства» Зимний экспресс в Великий Устюг к Деду Морозу

«Школа Волшебства» Зимний экспресс в Великий Устюг к Деду Морозу

Пермь — Великий Устюг — Пермь

Туры в гости к Деду Морозу

Версия для печати Памятка туриста  
Даты выезда на 2025 год: 26.12
Даты выезда на 2026 год: 02.01
Продолжительность: 3 дня \ 2 ночи
Проезд: на поезде из Перми

Мы отправимся в захватывающее путешествие, туда где оживает сказка и сбываются все мечты – в город Великий Устюг, к настоящему Деду Морозу! Посетить необычные сказочные уроки «Школы волшебства Деда Мороза» смогут все, кто приедет вместе с нами в гости к Зимнему волшебнику. После посещения всех объектов дети получат сертификат о прохождении «Школы волшебства» с присвоением звания «Начинающий волшебник»!

Программа тура:

1 день

  • Отправление поезда из Перми.
  • Вместе с нами в путешествие отправляются сказочные персонажи-аниматоры! В пути - развлекательная программа «В гостях у сказки»: домашний кукольный театр по мотивам любимых русских сказок. Музыкальное караоке. Интерактивные игры. А также конкурсы, загадки, стихи и песни. Каждый ребенок сможет стать участником программы и проявить свои таланты.

2 день

  • 08:00 – Прибытие поезда на ст. Котлас, посадка в автобусы, трансфер в г. Великий Устюг.
  • Завтрак.
  • Посещение Вотчины Деда Мороза. Театрализованное представление у Дома Деда Мороза, путешествие по тропе сказок, экскурсия по дому Деда Мороза, встреча с Зимним Волшебником.
  • Первый урок – «Сказковедение» (Тропа Сказок). На уроке «Сказковедение» посетителям Вотчины предстоит вспомнить героев русских сказок; познакомиться с жителями волшебного леса Деда Мороза, которые общаются с гостями исключительно сказочным, редким в повседневной жизни необычным языком, богатым шутками, прибаутками, пословицами, поговорками, загадками; справиться со всеми испытаниями, пройдя по Сказочной тропе.
  • Второй урок – Посещение «Центра управления Волшебством» (Дом Деда Мороза). Помощники Зимнего Волшебника покажут все комнаты терема, приоткроют маленькие тайны Деда Мороза и расскажут о его мудростях. В необычной комнате – обсерватории ученики «Школы» уже зная, как самим можно совершать доброе волшебство, смогут подумать и под звон колокольчика загадать своё самое заветное желание. В конце экскурсии по Терему маленькие гости получат сладкие подарки от Зимнего Волшебника.
  • Также мы встретимся с Дедом Морозом и узнаем его главные секреты: где он берёт подарки и как успевает их раздать всем ребятам в канун Нового года. Групповые фотографии с Дедом Морозом на память.
  • Свободное время для самостоятельных прогулок, чтобы насладиться Вотчиной Дедушки Мороза. В свободное время можно посетить (за доп.плату): зоопарк, Зимний сад, ледник Деда Мороза, покататься на аттракционах. А также посетить сувенирные лавки и выбрать себе и близким подарки из Вотчины Деда Мороза.
  • Переезд в Великий Устюг.
  • Обед.
  • Знакомство с исторической частью города Великий Устюг. Великий Устюг – это не только Вотчина всеми любимого Деда Мороза, но еще и потрясающий русский город с замечательными северными традициями. Вам представится прекрасная возможность увидеть уникальные памятники севернорусского зодчества XVII – XIX веков.
  • Вы прогуляетесь по набережной реки Сухоны, откуда открывается особенно живописный вид как на город, так и на противоположный берег реки, где расположена древняя Дымковская слобода.
  • Третий урок – «Центр волшебных посланий» (экскурсия в музей поздравительной открытки или Почтовое отделение). Именно здесь Вы узнаете, что в обычной почтовой карточке таится гораздо больше смысла, чем это может показаться на первый взгляд.
  • Четвертый урок – «Сказочное гостеприимство» (интерактивная игровая программа). Вас ждет много увлекательных игр, загадок, викторин.
  • Пятый урок – «Лаборатория моды». Дом Моды Деда Мороза, игровая программа «В гостях у мастериц»: посещение швейной мастерской Деда Мороза (изготовление нарядов Деда Мороза) и его сказочной свиты), экскурсия по выставочному залу «Нарядная сказка Деда Мороза», мастер-класс «Сувенир от Деда Мороза», игровая программа «Сказочное дефиле» (превращение в помощников Деда Мороза).
  • Ужин.
  • Трансфер на ж/д вокзал. Посадка в поезд и отправление.

3 день

  • В поезде продолжение развлекательной программы «В гостях у сказки»: участвуем в фото сессиях, играем, поём, делимся впечатлениями. Вручение сертификата о прохождении «Школы волшебства» с присвоением звания «Начинающий волшебник»! 
  • 18:00 – Ориентировочное время прибытия поезда в Пермь. 

Стоимость тура на одного человека в рублях:

Дата выезда Взрослые Школьники 6-17 лет Дети 3-5 лет

Школьная группа 10 детей+1 б/п

26.12.2025 13 400 14 400 13 400 14 400
02.01.2026 13 900 14 900 13 900 14 900

В стоимость тура входит: 

  • транспортное обслуживание на автобусах туристского класса по программе; услуги экскурсоводов;
  • 3-х разовое питание в Великом Устюге;
  • экскурсионная программа и входные билеты в Великом Устюге и в Вотчине Деда Мороза;
  • для детей (входит в стоимость детской путевки) - сладкий подарок, сундучок с Вологодскими сладостями;
  • Зачётная книжка «Начинающий волшебник» Школы Волшебства; именная верительная грамота от Дедушки Мороза.

Дополнительно оплачивается по желанию: 

  • Гарантированное предоставление места в плацкартном вагоне с 1 по 36 (не боковое) – 2 000 руб.
  • Доплата для семьи или компании из 3х человек, за возможность размещения в 4-местном купе без подселения – 11 500 руб.

Внимание! 

  • В составе поезда два вагона- ресторана. Питание в поезде не входит в стоимость.
  • Для детей и школьников питание оплачивается обязательно. Взрослые по желанию.
  • Стоимость 3-х разового питания в обе стороны (2 завтрака, 2 обеда, 2 ужина) – 4 100 руб\чел.

Примечание: 

  • Встреча на ж/д вокзале, в детском зале ожидания (зал № 4, второй этаж, центральный вход) за 1,5 часа до отправления поезда.
  • Туристы туда и обратно едут в поезде на одних и тех же местах (наш поезд – это гостиница на колесах!). Во время пребывания в Великом Устюге личные вещи, предусмотренные для поезда, остаются на своих местах в вагонах.
  • Одежда для поезда должна быть удобной (спортивный костюм, футболка, тапочки). Не забудьте влажные салфетки и личные средства гигиены. Желательно взять с собой цветные карандаши или фломастеры для детей.
  • Возможны изменения в очередности экскурсий. Туроператор оставляет за собой право менять очередность проведения экскурсий, не уменьшая при этом общий объем программы.
  • Время отправления и прибытия спец. поезда указано ориентировочно, по опыту прошлых лет. Точное расписание движения «Зимнего экспресса» будет объявлено после 20 декабря
  • Стоимость ж/д проезда может измениться, в случае повышения тарифа Федеральной пассажирской компанией (ФПК) на ж/д проезд.
  • Цены указаны по акции раннего бронирования. Возможно изменение цен с 01.11.2025.

Необходимые документы для поездки: паспорт/свидетельство о рождении, мед.полис, туристам-школьникам необходимо при себе иметь оригинал справки из школы.

Условия оплаты тура: 

  • При бронировании тура турист оплачивает 50% от стоимости тура. Оплата 100% необходима не позднее 14 календарных дней до начала тура.
  • При бронировании тура за 1-14 дней до начала тура оплачивается 100% от стоимости тура.