г. Пермь, Комсомольский проспект, 37, офис 8
(342) 217- 0770
(многоканальный)
globus-tk@globustk.ru

8 950 453 9945
Экстренная связь
8 912 986 9130

Поиск по сайту

Мы в соцсетях
 Одноклассники  Telegram  Rutube
  

Подпишитесь на нашу рассылку!


Купить ж/д билет


Купить авиабилет

Главная » Туры выходного дня » Термальные источники » В гости к Удмуртам (с купанием в термах)

В гости к Удмуртам (с купанием в термах)

Пермь — Воткинск — Пермь

Термальные источники из Перми

Версия для печати
Даты выезда на 2024 год: 04.05, 15.06, 13.07, 10.08, 07.09, 12.10, 02.11, 14.12
Продолжительность: 1 день
Проезд: на туристическом автобусе из Перми от Ленина 53 (ТеатрТеатр). Места посадки по пути следования: Закамск, ост. Г. Лядова; Краснокамск, ост. Фабрика Гознак; Нытвенский отворот; Григорьевский отворот; отворот Кудымкар/Карагай; Очерский отворот.

Вы хотите провести выходные уютно, полезно и при этом вкусно в деревенской теплой атмосфере? Тогда этот тур для Вас! Каждый слышал про Удмуртию, да не каждый знает ее праздничные традиции. Удивительное и незабываемое знакомство с загадочной Удмуртией. Знакомство с традициями в нашем туре начинается с гостеприимной и самобытной удмуртской деревни Старые Быги – культурная столица финно-угорского мира, здесь живет душа удмуртского народа.

Программа тура:

  • 08:00 – Выезд из Перми, ул. Ленина, 53 Драмтеатр
  • 11:30 – Прибытие в деревню Старые Быги (Удмуртия). Этнотуристическая программа в д. Старые Быги. Старые Быги - деревня, которая стала первой Культурной столицей финно-угорского мира. Заботливые доброжелательные хозяйки покажут и расскажут о уникальности культуры удмуртского народа: национальные костюмы, обряды, традиции. В туристическом комплексе «ВУЖ БЫГЫ» Вас встретит национальная фольклорная группа с песнями на удмуртском языке.
  • Встреча гостей по Удмуртским традициям, показ обряда «Кунопумитан», узнаем тайну удмуртских узоров и загадаем желание.
  • История деревни. Интерактивная выставк о быте удмуртского народа.
  • Посещение сувенирной лавки.
  • Интерктив на веранде дома с сундуками.
  • Эксклюзивный мастер-класс и дегустация традиционного напитка «Варсь», рецепт которого хранится уже два столетия. Варсь признан лучшим гастросувениром. Приволжья и Урала на Всероссийском конкурсе и является ценнейшим напитком для поддержания здоровья и бодрости духа.
  • Мастер-класс по приготовлению перепечей.
  • Мастер-класс по изготовлению хранителя счатья «Воршуд».
  • Традиция в форме игры «Мукет ним сётон» - наречение новым именем с вручением именного свидетельства.
  • Познакомимся с удмуртским этносом, национальными костюмами удмуртов.
  • Примем участие удмуртских забавах, обрядах и играх. Научимся танцевать и петь на удмуртском языке.
  • 14:00 – Национальный обед: настоящие табани с пылу с жару,  перепечи с грибами, шанежки с картофелем, суп национальный, салат сезонный, фиточай).
  • 14:30 – Переезд в Воткинск.
  • 15:00 – Посещение Воткинских терм 3 часа. Гималайская соляная сауна, финские сауны, кедровая травяная сауна, турецкий хамам, русские парные, комната впечатлений, циркуляционный душ, теплый камень, восходящий душ, термо бассейн под открытым небом +35 градусов, джакузи, тренажерный зал для занятий физкультурой и спортом, надувные горки (летом), водный аттракцион - водопад, закрытый морской бассейн с соленой водой, вибротренажер, лежаки, детский уголок.
  • 18:30 – Отправление в Пермь
  • 22:30 – Прибытие в Пермь.

Центр здоровья и отдыха «Воткинские Термы» - новый SPA центр европейского уровня, предлагает:

Гималайская соляная сауна.

Воздух в соляной сауне насыщается соединениями йода, калия, магния, кальция, железа, хрома, бария, марганца и особой формой соединений хлора. Благодаря ряду полезных микроэлементов оказывает ярко выраженное лечебное воздействие на дыхательные пути и на весь организм в целом.

Турецкая баня «ХАМАМ».
Турецкая баня благотворно влияет на дыхательную и пищеварительную системы, кроме того избавляет от суставных и мышечных болей, лучше любой пилюли. В хамаме, благодарявсе той же высокой влажности и комфортной температуре, кожа не пересушивается, а напротив, увлажняется, прочищаются сальные железы (что очень хорошо для подростков – никаких угрей не будет), стабилизируется давление, волосы становятся более увлажненными и крепкими. Отложение солей, ревматизм, растяжения мышц, артрит и многие другие болезни после двух-трех посещений хамама надолго оставят вас в покое. Велика польза хамама для опорно-двигательного аппарата и помогает стабилизировать вес (человек теряет до полутора килограммов за одно посещение)

Финская сауна
Вдыхаемый горячий воздух стимулирует кровоснабжение слизистых оболочек дыхательных путей. При этом дышать лучше только носом, так как при прохождении через носоглотку воздух охлаждается и увлажняется. Жар ускоряет и улучшает обменные процессы в организме, стимулируется кровообращение, повышенное потоотделение выводит шлаки и токсины, что также благотворно влияет и на кожу.

Русская парная
Русская парная ,чистит не только тело но и душу, и года убавляет! А веник –силы прибавляет. Пребывание в русской парной благотворно воздействует и на внутренние органы. Когда человек парится, сначала повышается температура кожи, затем начинается потоотделение - кожа начинает охлаждаться, а температура внутренних органов повышаться. Примерно через полчаса она достигает +38-39 градусов. Это соответствует лихорадочному состоянию, при котором резко активизируются обменные процессы. При температуре +37 градусов гибнут грибковые паразиты, а при 39° многие бактерии. Немалая польза, правда?

Кедровая сауна
Это теплый воздух и лечебное воздействие сбора трав. Неспешные процедуры дают возможность подумать о себе, расслабиться, снять усталость, отогнать стрессы а так же:
- очищение дыхательных путей: приносит облегчение при бронхиальной астме, синуситах, способствует лечению простудных заболеваний;
- улучшение кровообращения: стимулирует циркуляцию крови и лимфы, способствует расслаблению и повышению эластичности мышц, помогает устранить мышечные боли и спазмы, застойные явления, тренировка сосудов и сердца;
- очищение кожи: под воздействием пара расширяются поры кожи, способствуя избавлению от излишков жира и шлаков и выведению токсинов через потоотделение и активизацию деятельности сальных желез; устранение отеков, лечение целлюлита любой стадии, выведение токсинов и шлаков, очищение организма;естественное и комфортное избавление от лишнего веса;
- расслабление: 20-30 минут, проведенные в травяной сауне, способствуют достижению глубокой физической и душевной релаксации, восстановлению жизненного тонуса, активизации работы мозга и укреплению защитных функций организма, а также здоровому полноценному сну;

Уникальная «комната счастья»
Понравится и взрослым и детям! Зайдите, закройте глаза и Вы попадете во Въетнам или Тайланд под тропический ливень, или Вы на огромном лайнере, бъет волна, шторм. Комната впечатлений - это велнес-система, которая позволяет сочетать эффекты гидро-, арома- и хромотерапии и производить невероятное по силе эмоциональное воздействие, дарящее бодрящее пробуждение после всех расслабляющих процедур. Достаточно мощная и резкая струя создает эффект гидромассажа и прекрасно очищает поверхностные слои кожи.

Циркуляционный душ
Вода имеет огромную целебную силу и способна избавить человека от самых разнообразных заболеваний. Как же ее правильно использовать, чтобы достичь максимально эффективных результатов? Центр здоровья и отдыха «Воткинские термы» предлагает Вам такую великолепную лечебную процедуру, как циркуляционный душ. Воздействие циркулярного душа снимает напряжение и раздражительность, избавляет от бессонницы и улучшает качество сна; улучшается и эмоциональное состояние - уже после нескольких процедур человек начинает чувствовать себя более спокойным и уверенным.

«Теплый камень»
Теплый камень, температура которого +45 градусов, приносит покой и умиротворение в душу человека, приводя его в состояние гармонии с окружающим миром, что немаловажно при бешеном ритме современной жизни. Перечислить все положительные воздействия теплого камня практически невозможно, так как для каждого человека его «роман с камнем» индивидуален. Кому-то он помогает избавиться от болей в спине, кому-то снять нервное напряжение, кому-то укрепить иммунитет или избавиться от токсинов и шлаков.

Для детей:
Сауны, Термальный бассейн, Детский бассейн, Детский лабиринт

Стоимость тура на одного человека – 6 100 руб\чел.

Скидки: дети 0-3 года – 2 200 руб. 

В стоимость включено: проезд на комфортабельном автобусе туристического класса, страховка на проезд, экскурсионное сопровождение, питание: обед с блюдами национальной кухни, фольклорная программа в туристическом комплексе, купание в Воткинских термах 3 часа.   

Что взять в сауну и бассейн:

– ВЗЯТЬ ОБУВЬ: В обязательном порядке возьмите в сауну закрытые тапочки, желательно резиновые, так как пластмассовые менее удобны, а тряпочные мокнут. 

– ВЗЯТЬ КУПАЛЬНИК, ПЛАВКИ: У нас семейные сауны с детьми - купальник необходим, есть открытый бассейн. 

– ВЗЯТЬ ВЕНИК: Веник хорошо помогает нагнать пар на тело, тем самым оно лучше очищается от грязи, благодаря расширению пор на коже от горячего пара. 

– ВЗЯТЬ ШАПОЧКУ: Банная шапочка помогает сохранить вашу голову от перегрева. 

– ВЗЯТЬ НЕСКОЛЬКО ПОЛОТЕНЕЦ: Хорошо подойдет махровые полотенца больших размеров. Одно служит для вытирания тела, и второе служить в качестве подстилки на лежаки. (в сауне также стелите под себя полотенце) 

– ВЗЯТЬ МЫЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ: Мыло, шампунь, гель для душа, мочалку, скрабы и прочее (моемся перед посещением саун и бассейна). 

– ВЗЯТЬ БЕЛЬЕ: Чистое сменное белье придаст вам ощущение свежести. 

– ВЗЯТЬ ЩЕТКИ И РАСЧЕСКИ: Помогут расчесать и красиво уложить ваши волосы. 

– ВЗЯТЬ МАСЛА: Если вы любитель ароматической сауны, можете взять с собой натуральные ароматические масла для запаха.

– ВЗЯТЬ СРЕДСТВА ДЛЯ И ОТ ЗАГАРА: возле бассейна можно позагорать (летом).

Необходимые документы для поездки: паспорт/свидетельство о рождении, мед.полис.

Примечание:

– Тур состоится при наборе группы не менее 15 человек. Тур может отмениться по причине недобора, минимальный срок информирования туристов об отмене тура - 2 суток. Тур можно перенести на следующую дату или будут предложены другие варианты туров.
– Время в программе примерное и указывается для того, чтобы лучше представлять программу тура. Туроператор оставляет за собой право менять порядок предоставляемых услуг или заменять их на равноценные без изменения общего объема программы.
– Туроператор не несёт ответственности за пробки на дорогах, время прибытия в Пермь является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
– Возьмите с собой в дорогу: термос, бутерброды, влажные салфетки, мешки для мусора, плед, маленькую подушку для удобства в автобусе, фотоаппарат. Также необходимо иметь с собой деньги на непредвиденные расходы (покупка сувениров, на еду, на посещение музеев по желанию и прочее).