г. Пермь, Комсомольский проспект, 37, офис 8
(342) 217- 0770
(многоканальный)
globus-tk@globustk.ru

8 950 453 9945
Экстренная связь
8 912 986 9130

Поиск по сайту

Мы в соцсетях
 Одноклассники  Telegram  Rutube
  

Подпишитесь на нашу рассылку!


Купить ж/д билет


Купить авиабилет

Главная » Туры выходного дня » Экскурсионные туры » Туры в Екатеринбург из Перми » «Выходные в Екатеринбурге» автобусный тур из Перми

«Выходные в Екатеринбурге» автобусный тур из Перми

Пермь – Екатеринбург – Пермь

Туры в Екатеринбург из Перми

Версия для печати 

Даты выезда на 2024 год: 13.04, 11.05, 15.06, 10.08, 14.09
Продолжительность: 2 дня \ 1 ночь
Проезд: на туристическом автобусе из Перми

В Екатеринбурге есть всё, что должно быть в настоящей столице: и современные небоскрёбы, и старинные постройки, и красивые церкви, и уютные пешеходные улочки, и крупные торговые центры. Вы однозначно влюбитесь в этот город контрастов с первого взгляда!

Программа тура:

1 день

  • 08:00 – Выезд из Перми, ул. Ленина, 53.

  • 11:30 – Обед в кафе на трассе «Святая Русь» (за доп.плату).

  • 14:30 – Знакомство с главными достопримечательностями столицы Урала начнется с обзорной автобусной экскурсии по городу. Современный мегаполис сочетает в себе купеческие особняки и новейшие небоскребы. Мы побываем на главной площади города, прогуляемся по историческому скверу, увидим плотинку городского пруда, посетим Храм-на-Крови – место, связанное с именем последнего русского императора Николая II.

  • 17:00 – Экскурсия на Свердловскую киностудию - единственная в России региональная государственная киностудия. На обзорной экскурсии Вы узнаете, в какое непростое для России время она была основана, как развивалась и какую роль сыграла в истории Российского кинематографа. Здесь все пропитано духом Уральского кино: от рабочих помещений до съемочных павильонов, где были сняты картины в лучших традициях Свердловской киностудии. Вы побываете в студии звука или в студии грима и пастижа

  • 18:30 – Размещение в гостинице. Свободное время. Рекомендуем пройтись по местному «Арбату» – пешеходной улице Вайнера – самому популярному месту гуляний, где множество кафе, магазинчиков и скульптур, а также посетить ТЦ «Гринвич» и круглогодичный аквапарк «Лимпопо».

2 день

  • 09:00 – Завтрак в гостинице или в кафе города. Сдача номеров.

  • 10:30 – Загородная экскурсия по открытой территории Музейного комплекса военной и гражданской техники УГМК в Верхней Пышме. Большая часть экспонатов прошла через огонь войны, танки, автомобили, артиллерийские орудия долгие послевоенные годы пролежали в земле, а сейчас бережнo извлекаются и восстанавливаются специалистами. Значительная часть экспонатов приведена в исправное состояние и регулярно принимает участие в парадных шествиях.

  • Посещение музея военной техники «Боевая слава Урала» под открытым небом. В ходе насыщенной программы посетители познакомятся с историей развития легких советских танков и бронеавтомобилей. Увидят легендарные истребители И-16 и Як-3, а также знаменитый «обрусевший» американский самолет Bell P-39 Airacobra. Завершающим этапом экскурсии станет изучение отечественной наградной системы, униформы и стрелкового оружия.

  • 14:30 – Экскурсия в мoнастырь святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма – один из самых мoлодых в России. Он создан на месте драматических событий, где была пoставлена последняя точка в земной жизни членов последней Царскoй семьи. На территории монастыря расположено 7 храмов по числу членов царской семьи. (входная плата - пожертвование 220 руб/чел).

  • 16:00 – Обед в кафе города.

  • 16:30 – Отправление в Пермь.

  • 23:30 – Ориентировочное время прибытия в Пермь.

Стоимость тура на одного человека:

2-х местный номер – 8 500 руб\чел.

Доп.место в 2-х местном номере (еврораскладушка) – 8 300 руб\чел.

Скидки:

Пенсионеры, дети до 14 лет – 100 руб\чел.

В стоимость тура входит: проезд на комфортабельном автобусе туристического класса, страховка на автобусный проезд, сопровождение группы, проживание в гостинице (1 ночь), питание (1 завтрак и 1 обед), экскурсионная программа.

Дополнительно оплачивается обязательно:

Входная плата на Ганину Яму: пожертвование – 220 руб/чел. (оплачивается в ходе тура сопровождающей группы).

Дополнительно оплачивается по желанию:

Доплата за одноместное размещение – 1 500 руб\чел.

Дополнительное место в автобусе для комфорта – 5 000 руб/за место.

Проживание: гостиница «USTA Hotels» ул.Малышева, 74. Исторический трёхзвёздочный отель, находится в историческом центре Екатеринбурга. В ближайшей доступности расположились основные достопримечательности города: смотровая площадка Высоцкий, театры и музеи, рестораны, кафе и бары, пешеходная улица Вайнера, плотинка. Желающие могут изучить пешеходный туристический маршрут «Красная линия», который проходит через отель.
Оснащение номера: удобная мебель и необходимая техника. В каждом из номеров есть собственная ванная комната с необходимыми косметическими принадлежностями и комплектом полотенец. Рядом с отелем мы рекомендуем посетить кофейню «Шоко», там вы сможете попробовать авторские десерты от шеф-кондитера кофейни.

Необходимые документы для поездки: паспорт, свидетельство о рождении, мед.полис.

Примечание: тур состоится при наборе группы от 15 человек. Также тур может отмениться по причине недобора, минимальный срок информирования туристов об отмене тура - 2 суток. При отмене тура по причине недобора группы туристов - возвращается полная стоимость тура, никакая другая компенсация не предусматривается.