г. Пермь, Комсомольский проспект, 37, офис 29
(342) 217- 0770
(многоканальный)
globus-tk@globustk.ru

8 950 453 9945
Экстренная связь
8 912 986 9130

Поиск по сайту

Мы в соцсетях
 Одноклассники  Telegram  Rutube
  

Подпишитесь на нашу рассылку!


Купить ж/д билет


Купить авиабилет

Главная » Туры выходного дня » Экскурсионные туры » Туры в Удмуртию из Перми » «Один день в Удмуртии: Дебесы - Игра - Воткинск»

«Один день в Удмуртии: Дебесы - Игра - Воткинск»

Пермь – Дебесы – Игра – Воткинск – Пермь

Версия для печати 
Даты выездов на 2024 год:
 10.05
Продолжительность: 16 часов
Проезд: на туристическом автобусе из Перми

Попробуем 15 видов пельменей, посетим «Музея Сибирского тракта» и музей-усадьбу П. И. Чайковского. Присоединяйтесь к этой вкусной и познавательной поездке!

Программа тура:

  • 07:00 – Отправление из Перми в Дебёсы. Путевая экскурсия.  Дебёсский район один из самых «удмуртских» районов Удмуртии. Дебёсские удмурты считаются сильно обрусевшими, на процесс обрусения в значительной мере оказал влияние Сибирский тракт, по которому на протяжении всего XIX века в верховья Чепцы, то есть на территорию современного Дебёсского района, шло активное переселение русских крестьян как со стороны Казани и Вятки (запад), так и со стороны Перми (восток).
  • 10:00 – Посещение «Музея Сибирского тракта».  Тракт оказал большое влияние на село: для его нужд были построены почтовая и земская станции. Мы посетим объект культурного наследия – Этапную избу, которая служила пересыльным пунктом при переправлении заключенных в Сибирь. А еще увидим восстановленный участок дороги «Сибирский тракт» (дорога длиной 1,2 км).
  • 11:00 – Переезд: Дебёсы – поселок Игра.
  • 12:15 – Обед с дегустацией пельменей. Попробуем 15 видов пельменей. Переезд до деревни Сундур.
  • 13:15 – Развлекательная фольклорная программа «В гостях у Лопшо-Педуня». Лопшо Педунь — герой удмуртских народный сказок, встретит Лопшо Педунь с развлекательной программой, в которую входят национальные игры, хороводы и забавы, мастер-класс по приготовлению перепечей и вкусное чаепитие!
  • 14:30 – Переезд: Игра – Воткинск.
  • 16:30 – Посещение музея-усадьбы П. И. Чайковского. Здесь прошли первые годы детства композитора, которые сам Петр Ильич называл «радужным периодом». В семье Чайковских царила атмосфера любви, взаимного уважения. В Воткинске они провели 11 счастливейших лет жизни, здесь появились на свет четверо их детей. 7 мая 1840 года родился Петр Чайковский - будущий гений русской музыки. Более 200 лет дом Чайковских является главной достопримечательностью Воткинска.
  • 17:30 – Отправление в Пермь.
  • 22:30 – Прибытие в Пермь.

Стоимость тура на одного человека: 4 000 руб\чел.

В стоимость тура входит: проезд, экскурсионная программа и услуги гида, входные билеты и пельменный обед.

Необходимые документы для поездки: паспорт\свидетельство о рождении, мед.полис.