г. Пермь, Комсомольский проспект, 37, офис 8
(342) 217- 0770
(многоканальный)
globus-tk@globustk.ru

8 950 453 9945
Экстренная связь
8 912 986 9130

Поиск по сайту

Мы в соцсетях
 Одноклассники  Telegram  Rutube
  

Подпишитесь на нашу рассылку!


Купить ж/д билет


Купить авиабилет

Главная » Туры выходного дня » Экскурсионные туры » Туры в Удмуртию из Перми » «Национальный колорит Удмуртии: Воткинск-Ижевск-Сарапул»

«Национальный колорит Удмуртии: Воткинск-Ижевск-Сарапул»

Пермь – Воткинск – Ижевск – Сарапул – Пермь

Туры в Удмуртию из Перми

Версия для печати 
Даты выезда на 2024 год: 04.05, 15.06, 20.07, 17.08, 21.09, 02.11
Продолжительность: 2 дня \ 1 ночь
Проезд: на туристическом автобусе из Перми

Приглашаем создать максимально полное представление об Удмуртии, благодаря посещению трех городов республики и местным гидам, способных удивить необычными и интересными фактами, а так же интерактивной программе, участию в кулинарном мастер-классе по приготовлению традиционного удмуртского блюда, экскурсии по Историко-краеведческому музею и организации обеда в купеческом стиле.

Программа тура

1 день

  • 07.00 – Выезд из Перми, по пути остановка на завтрак (за доп. плату).
  • 10.00 (удм.) – Обзорная экскурсия по г. Воткинску поможет узнать историю достопримечательностей родины Чайковского, посетить самые знаковые места города, отметить множество интересных фактов и насладиться прекрасными видами Воткинска.
  • 11.30 – Обед в кафе города.
  • 12.30 – Театрализованная экскурсия по Музею-усадьбе П.И. Чайковского. Здесь можно ощутить дух времени и жизни великого композитора через погружение в эпоху, наглядно проследить определенные жизненные моменты благодаря театрализации.
  • 14.30 – Парк исторических развлечений. Вы сможете окунуться в атмосферу русских дворянских развлечений XIX в. и научиться игре в крокет, городки, серсо, волчок.
  • 15.00 – Переезд в г. Ижевск. Размещение в гостинице г. Ижевска. Свободное время.
  • Варианты организации свободного времени (самостоятельно, за доп. плату):
    1) Ижевские термы – снять усталость и наполниться жизненной энергией, посетив несколько видов саун, морской бассейн, фурако, комнату впечатлений и циркуляционный душ, а также придать коже свежесть и эластичность благодаря лечебным грязям.
    2) Зоопарк – входит в пятерку самых посещаемых зоопарков России и в двадцатку лучших зоопарков Европы. Здесь на одной территории можно встретить обитателей саванн и жителей бескрайних снегов и льдов. Главный принцип зоопарка – демонстрировать животных в среде, максимально приближенной к природным условиям обитания.
    3) Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова – основная экспозиция музея представляет отечественную историю, ретроспективу производства и новые разработки стрелкового оружия. Все выставочные залы оснащены мультимедийным оборудованием. По желанию можно пострелять из лука, арбалета и автомата Калашникова (иметь при себе водительское удостоверение и паспорт).

2 день

  • 08.00 – Завтрак в гостинице, освобождение номеров.
  • 09.00 – Обзорная экскурсия по г. Ижевску. Ижевск занимает 20-е место в списке крупнейших городов России, а местный пруд является одним из самых крупных в Восточной Европе искусственных водоёмов. Вы сможете отметить интересные факты о столице Удмуртской Республики, загадать желания у необычных арт-объектов и увидеть объекты культурно-исторического наследия.
  • 11.30 – Кулинарный мастер-класс по приготовлению удмуртского блюда – перепечи. Вам предлагется поучаствовать в приготовлении блюда под руководством опытного шефа, продегустировать получившиеся перепечи с чашкой аромтного чая, а также получить секретный рецепт от повара.
  • 13.00 – Переезд в г. Сарапул.
  • 14.00 – Обед в купеческом стиле: суп с полбой и сливками, кундюмы, пирог купеческий (по старинному рецепту купцов Башениных с квашеной капустой), морковный чай, дегустация двух видов настоек. Для детей предусмотрен следующий вариант: салат оливье, макароны, деревенская котлета, кетчуп, хлеб, сладкая булочка, компот.
  • 15.00 – Посещение Дачи Башенина. В ходе экскурсии откроем историю жизни и быта купца Павла Башенина, а также узнаем судьбу величественного сооружения.
  • 16.00 – Обзорная экскурсия по г. Сарапулу. Сарапул в прошлом – уездный купеческий город. Сарапул в настоящем – город с богатой историей и сохранившимся архитектурным наследием. Сегодня Сарапул является крупным промышленным и культурным центром Удмуртской Республики. Его исторический центр представляет целостный архитектурный ансамбль конца XIX в. Живописность старинному городу придают колоритные деревянные строения с резным декором, возраст которых насчитывает более ста лет. По количеству объектов культурного наследия Сарапул превосходит остальные территории республики.
  • 17.30 – Отправление в г. Пермь.
  • 23.30-00.00 (прм.) – Ориентировочное прибытие в г. Пермь.

Стоимость тура на одного человека:

2-х местное размещение – 14 000 руб\чел.

1-но местное размещение – 17 500 руб\чел.

Доп.место – 12 000 руб\чел.

Скидки: 

Школьники 7-17 лет – 250 руб\чел.

Дети 0-5 лет – 1 300 руб\чел.

В стоимость тура входит: автобусный проезд (возможен комфортабельный микроавтобус туристического класса при наборе менее 20 чел), сопровождение нашим сотрудником из Перми и обратно, контроль всех вопросов, проживание в гостинице, услуги экскурсоводов, входные билеты в объекты показа, кулинарный мастер-класс, питание (1 завтрак, 2 обеда), страховка на проезд в автобусе.

Необходимые документы для поездки: паспорт\свидетельство о рождении, мед.полис.