г. Пермь, Комсомольский проспект, 37, офис 8
(342) 217- 0770
(многоканальный)
globus-tk@globustk.ru

8 950 453 9945
Экстренная связь
8 912 986 9130

Поиск по сайту

Мы в соцсетях
 Одноклассники  Telegram  Rutube
  

Подпишитесь на нашу рассылку!


Купить ж/д билет


Купить авиабилет

Главная » Туры выходного дня » Активный отдых » Туристические походы и путешествия из Перми

Туристические походы и путешествия из Перми

Пешеходный туризм – является одним из видов спортивного туризма. Пеший поход на один - три дня доступен любому. Подобные путешествия являются отличной возможностью познакомиться с природой поближе, увидеть много красивых мест и испытать себя в преодолении различных препятствий.

Мы предлагаем наиболее популярные, среди любителей походов и путешествий, маршруты по Пермской, Свердловской и Челябинской областям рассчитанные на на один - три дня.



Путешествие на озеро Зюраткуль

 



Путешествие
на озеро Тургояк



Однодневные туры



Экскурсии с проживанием на турбазе
Усть-Койва река Чусовая



Экскурсии с проживанием на турбазе п. Пашия река Вижай 



Экскурсии с проживанием на турбазе п. Бахари река Вишера



Экскурсии с проживанием на турбазе г. Чердынь река Колва



Поездка на "Аракульский шихан"



Поездка на
страусиную ферму



Поездка на турбазу
п. Зюкайка



Эксклюзивный тур "Оханский
метеорит и природные богатства"

Некоторые однодневные маршруты, представленные нами, подходят для круглогодичного использования, но в основном время для проведения пеших походов – с начала мая до середины сентября. Наиболее теплая, даже жаркая, и сухая погода устанавливается в июле. В это время на всех горных реках уже прошел паводок, они, кроме самых крупных, легко переходятся вброд, болота также слегка подсохли. Клещи, поутихли, но свирепствуют кровососы – мошка, комары, слепни, оводы… Антикомарины помогают мало, смешиваясь с обильным потом, разъедают кожу и оставляют разводы на одежде. Очень рекомендуется, несмотря на жару и духоту в лесу, хороший накомарник и плотная одежда с длинными рукавами. В августе поспевают ягоды, много грибов, не так рьяны разные комары. Однако с середины августа очень часто устанавливается стабильно плохая погода. Тучи блуждают в отрогах хребтов и поливают, поливают… пока не выльются полностью. В конце августа есть шанс примерзнуть волосами к скату палатки – при ясном небе нередки заморозки. Сентябрь дождлив, хотя богат ягодами и грибами. Но есть и в нем краткий луч света в темном царстве – так называемое «бабье лето». Счастье тому, кто несколько этих теплых, солнечных дней провел в горах, обрамленных увядающим золотом лесов. Но бабье лето капризно, по срокам и продолжительности непредсказуемо, и планировать поход с его учетом никак нельзя, разве что надеяться совпасть с ним случайно.