г. Пермь, Комсомольский проспект, 37, офис 8
(342) 217- 0770
(многоканальный)
globus-tk@globustk.ru

8 950 453 9945
Экстренная связь
8 912 986 9130

Поиск по сайту

Мы в соцсетях
 Одноклассники  Telegram  Rutube
  

Подпишитесь на нашу рассылку!


Купить ж/д билет


Купить авиабилет

Главная » Тематические туры » Винные туры » Винный тур по Армении

Винный тур по Армении

Екатеринбург – Ереван – Винный завод Арени – винный завод АрмАс – Ереван – Екатеринбург

Версия для печати 
Даты вылета на 2023 год:
 по пятницам и субботам из Екатеринбурга
Продолжительность: 5 дней \ 4 ночи
Стоимость: от 77 000 руб\чел.

Программа тура:

1 день

  • Вылет из Екатеринбурга.
  • Прибытие в международный аэропорт Звартноц. Встреча в аэропорту и трансфер в отель.
  • Свободное время.

2 день

  • Завтрак в отеле.
  • Каскад, монумент «Мать-Армения» и парк Победы. Данный комплекс памятников расположен на севере столицы, предоставляя возможность наилучшим образом лицезреть долинную часть Еревана и, конечно же, символ страны – гору Арарат! Парк Победы и монумент Матери Армении – единый комплекс, расположившийся посреди небольшого полеска. Разбитый в советские годы парк после победы в ВОВ переименовали в честь победы мира над нацизмом, а далее был установлен и памятник Матери Армении. Комплекс, помимо своей традиционной значимости, привлекает также жителей открывающимися видами и прохладным ветерком в летний зной. Каскад – многоуровневая архитектурная единица в форме длинной лестницы, соединяющая северные спальные районы столицы с самым центром. Каскад изобилует богатством деталей, создавая красивую гармонию традиционного армянского архитектурного стиля и новых веяний. Внутренняя часть комплекс дает возможность посетить множество выставок и галерей, поднимаясь и спускаясь по эскалатору.
  • Площадь Франции, Оперный театр и Лебединое озеро. Эта часть экскурсии проходит по центру Еревана – самом эстетичном и насыщенном уголке столицы! Направляясь далее вниз от подножия Каскада, достигаем одной из самых знаменательных площадей Еревана – площади Франции. Она венчает собой транспортный узел нескольких проспектов, на месте пересечения которых находится подарок Франции Армении – памятник авторства Огюста Родена «Жюль Бастьен-Лепаж». Площадь Франции окаймлена зданием Театра оперы и балета авторства главного архитектора Еревана – Александра Таманяна. Выполненное в армянском и неоклассическом стилях здание на обратной стороне выходит в сторону площади Свободы – культовому месту Еревана и его общественной жизни. В зеленой зоне площади расположено знаменитое Лебединое озеро, своей формой напоминающее озеро Севан.
  • Северный проспект, Площадь Республики, улица Абовян. Прогуляемся по самой современной и одновременно исторической части города! Северный проспект – единственный крупный пеший проспект города и самый современный район Центра. Красивые многоэтажки, подземный ярус с бутиками и постоянное множество людей – это Северный проспект Еревана!
  • Свернув на одном из переулков, попадаем в старинный Ереван с массивными зданиями 19-ого века, и ресторанами, работающими в квартирах периода Российской империи. Добро пожаловать на улицу Абовяна! Ну и, конечно, главная площадь страны – Площадь республики. Знаменита своей монументальной архитектурой в глубоко национальном стиле с толикой неоклассического влияния. Кстати говоря, вечерами там можно лицезреть знаменитое шоу поющих фонтанов!
  • Памятник Сасунци Давида и ж/д вокзал. Памятник Сасунци Давида – шедевральная работа знаменитого Ерванда Кочара. Памятник посвящен главному герою национального эпоса «Сасна црер» Давиду, который своим образом олицетворяет борьбу армянского народа за жизнь и процветание. Венчает памятник привокзальную площадь, к которой примыкает сам ж/д вокзал Еревана.
  • Цицернакаберд – мемориальный комплекс, созданный в память невинных жертв геноцида христиан Османской империи в начале 20-ого века. Архитектурный комплекс позволяет как пройти к вечному огню, так и спуститься в музей, где представлены фотографии и документы времен самого геноцида.
  • Посещение коньячного завода Арарат с дегустацией двух видов коньяка (за дополнительную плату, стоимость уточняйте при бронировании).

3 день

  • Завтрак в отеле.
  • Монастырь Хор Вирап – легендарное место для христианства в целом и любого армянина в частности. Комплекс расположен у самой границы с Турцией, с невероятно красивым видом на Арарат. Монастырь хранит в себе множество историй и тайн. Главная из них связана с крестителем Армении: Так, именно здесь несколько лет в одной из камер под будущим монастырем томился первый патриарх Армянской Апостольской Церкви Григорий Просветитель, крестивший всю Армению в 301-ом году!
  • Аренийский винный завод может похвастаться богатым набором фруктовых вин и водок, а также эндемичным сортом винограда, растущим только здесь! Организуем дегустацию на заводе, во время которой насладимся вкусом и ароматом местной продукции!
  • Монастырь Нораванк – чудесный комплекс и последний шедевр средневекового зодчего Момика, который расположен посреди скал ржавого оттенка, на самом выступе одного из склонов горы! Здесь мы сможем лицезреть христианские барельефы, двухъярусную церковь, а также получим возможность проехать через уникальный каньон, соединяющий монастырь с внешним миром!

4 день

  • Завтрак в отеле.
  • Аллея букв – единственный в мире памятник, посвященный алфавиту, причем для каждой буквы – отдельный памятник! У каждого из гостей будет возможность сфотографироваться у «своей» буквы!
  • Монастырь Сагмосаванк в переводе с армянского языка означает монастырь псалмов. Комплекс получил такое название благодаря прекрасной акустике, которая придавала неописуемую красоту псалмам, которые распевали монахи! Сам же монастырь расположен над красивейшим ущельем реки Касах, который на протяжении тысяч лет приобрел нынешний «ступенчатый» вид.
  • Винный завод АрмАс предоставляет прекрасную возможность окунуться в мир винодельческих тредиций Армении, вживую прогуляться по виноградникам, познакомиться с технологией производства, а также, как же без этого, продегустировать армянское вино!

5 день

  • Завтрак в отеле и освобождение номеров.
  • Трансфер в аэропорт. Вылет в Екатеринбург.

В стоимость тура входит: авиаперелет, транспортное обслуживание, сопровождение опытным гидом на маршруте, размещение в отеле с завтраками, экскурсионное обслуживание, дегустации на винных заводах Арени и АрмАс.

Дополнительно оплачивается: коньячный завод Арарат с дегустацией двух видов коньяка.

Примечание: актуальную стоимость тура на желаемую дату уточняйте у менеджеров при бронировании