г. Пермь, Комсомольский проспект, 37, офис 29
(342) 217- 0770
(многоканальный)
globus-tk@globustk.ru

8 950 453 9945
Экстренная связь
8 912 986 9130

Поиск по сайту

Мы в соцсетях
 Одноклассники  Telegram  Rutube
  

Подпишитесь на нашу рассылку!


Купить ж/д билет


Купить авиабилет

Главная » Тематические туры » Резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы + Казань новогодняя

Резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы + Казань новогодняя

 




Версия для печати

Дата заезда: 05 января 2019 г.
Место: Россия, республика Татарстан, г. Казань.
Продолжительность: 4 дня.
Проживание: туристическая гостиница.
Расчетные часы в гостинице: заезд с 14-00, выезд до 12-00. 
Питание: по программе.
Переезды: Пермь – Казань – 700 км.
Проезд: Автобус туристического класса на 76, 49,  44, или 20 мест (в зависимости от загрузки). Автобус отправляется от Ленина 49 (магазин Азбука). Места посадки по пути следования: Автобусная остановка Сосновый бор; Закамск. Автобусная остановка  ул.Героя Лядова; Краснокамск. Автобусная остановка ф-ка Гознак; Отворот на г. Нытва; Отворот на г. Очер 

Программа тура 

1-й день: 

  • 23.30 Отправление из г. Пермь. ул.Ленина, 49, магазин "Азбука"
  • Ночь в автобусе 

2-й день: 

  • Завтрак (самостоятельно) 
  • Прибытие в резиденцию Кыш-Бабая.
  • Посещение Резиденции Кыш-Бабая и Кар Кызы с развлекательной новогодней программой.
  • Резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы находится в сказочном снежном еловом лесу, на берегу реки Ия, в 80 километрах от города Казани в селе Яна Кырлай. Даже при желании, здесь точно не найти места скуке! Путешествие в сказку начинается с лесной таможни, где гостей встречает Шайтан, ведущий их во владения Кыш Бабая. К дому же самого Кыш Бабая гостям предстоит добираться по карте Шурале. По пути Вас ожидает огромное множество приключений – древние сказки, нелегкие загадки, волшебство и чудеса, а также сказочные герои: Шурале — знаток всех лесных дорог и тропинок (Лесной Дух), дружелюбный и не злой Шайтан (Черт), веселая Убырлы Карчык (Баба Яга), древний Аждаха (Змей Горыныч), сильный и смелый Батыр (Богатырь), красивая Алтынчеч (Златовласка), влюбленные Тахир и Зухра (Ромео и Джульетта), которые развлекут путешественников многочисленными испытаниями.
  • Кыш Бабай и Кар Кызы со своей сказочной свитой всегда рады гостям. Зимний волшебник Кыш Бабай встретит Вас в опочивальне, в которых стоят сказочные дубы-шептуны. Говорят, что в них можно шепнуть заветное желание, которое непременно сбудется! Также у Кыш Бабая есть свой кукольный театр, и для Вас, как для дорогих гостей, будет показан спектакль и рассказана древняя легенда. И, конечно же, он подпишет праздничную свиток-грамоту со специальным штемпелем и именной печатью.

1. Программа проходит в зимнее время в период с 03 декабря 2018 года по 29 января 2019 года, поэтому необходимо учитывать возможность переохлаждения из-за несоответствующей экипировки посетителя. 

Требования к одежде: удобная теплая обувь, предназначенная для зимнего времени, в т.ч. валенки, теплые зимние куртки, шапки, имеющие защиту от воздействия воды. Обязательные сменные вещи для детей среднего и младшего возраста. ЗАПРЕЩЕНО посещение Резиденции в обуви на каблуках. 
Данные требования обоснованы тем, что программа проходит в лесном массиве с естественным снежным покровом. 
2. Правила поведения в автобусе.Так как общая продолжительность переезда в оба конца составляет 4 часа необходимо особое внимание уделить лицам, для которых переезд в автобусе может быть некомфортным, а именно чей рост свыше 185 см и вес более 90 кг. А также тем, кто имеет проблемы неврологического, сердечно-сосудистого, прочего характера и людям, имеющим проблемы с вестибулярным аппаратом.Во время движения автобуса ЗАПРЕЩАЕТСЯ передвигаться по автобусу. Необходимо соблюдать технику безопасности при перевозке: пристигнуть ремни безопасности. 

В автобусе сохранять чистоту. Распитие спиртных напитков в автобусе ЗАПРЕЩАЕТСЯ. 

3. Представление будет отменено при изменении погодно-климатических условий, считающихся опасными для перевозки (предупреждение МЧС РФ) и морозах ниже — 40 градусов. 

  • Переезд в город Казань
  • Обед (организованный входит в стоимость)
  • Обзорная экскурсия по г. Казань (автобусная)
  • Экскурсия проходит по известным местам Казани: Старо-татарская слобода, мечеть Марджани, театр Камала, озеро Кабан, Парк 1000-летия, татарская деревня Туган Авылым, площадь Свободы, Казанский университет, набережная НКЦ Казань, где открывается незабываемый вид на другую сторону города и казанскую Ривьеру, посещение места обретения иконы Казанской Божьей Матери — Богородицкого монастыря, в котором и хранится один из старейших списков этой иконы.
  • Посещение Казанского Кремля, пешеходная экскурсия главной достопримечательности города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы посетите самую большую мечеть в России - мечеть Кул Шариф, которая была построена к дате празднования тысячелетия Казани в 2005 году, а также открытый после реставрации Благовещенский собор — памятник истории и архитектуры XVI века. Вы увидите архитектурный символ города — башня Сююмбике, одну из немногих «падающих» башен в мире.
  • Самостоятельная прогулка по улице Баумана. Улица Баумана — улица в историческом центре Казани, одна из самых старых в городе. Во времена Казанского ханства она называлась Ногайской дорогой. В XVI веке в честь штурма Ивана Грозного, во время которого были проломлены стены Казанского Кремля, улица была переименована в Проломную. В 30-х годах прошлого века Проломную переименовали в честь Николая Эрнестовича Баумана, выходца из Казани и революционера. С 1987 года улица полностью пешеходная. Она тянется по прямой от Казанского Кремля до площади Тукая. Это популярное место прогулок среди туристов и жителей города, т.к. здесь расположена масса достопримечательностей.
  • Заселение в гостиницу
  • Ужин (самостоятельно)
  • Свободное время 

3-ий день:

  • Освобождение номеров в гостинице 
  • Завтрак (организованный входит в стоимость)
  • Переезд в аквапарк "Ривьера" 
  • Казанский Аквапарк «РИВЬЕРА» — один из крупнейших в мире! С каждым годом все больше туристов становятся поклонниками этого уникального места отдыха, где можно снова попасть в жаркое лето.Более 50 различных аттракционов созданы специально для того, чтобы каждый нашел себе развлечение по душе, испытал настоящий всплеск эмоций и почувствовал волшебную и целительную силу воды! 
  • Посещение торгового комплекса IKEA, MEGA. На территории перед комплексом новогодняя елка (декабрь,январь) и горки (берем ледянки!). В самом комплексе есть каток (можно взять коньки в аренду или свои с собой) На огромном фут-корте работают множество кафе. Так же своих гостей ждет ресторан Икея. Продукты в дорогу можно купить в торговом комплексе Ашан.
  • Ужин (самостоятельно). 
  • Отправление в г. Пермь. Ночной переезд. 

4-ый день:

  • Утром прибытие в г. Пермь.

Стоимость тура в рублях на человека

Дети 2-6 лет

Дети 7-17 лет

Взрослые

5 750

8 200

8 500

В стоимость включено:

  • автотранспортное обслуживание по маршруту на автобусе туристического класса;
  • страховка по пути следования ОСАГО;
  • услуги сопровождающего от туристической фирмы;
  • питание по программе
  • проживание в гостинице туристического класса; 
  • автобусная экскурсия по городу Казань; 
  • пешеходная экскурсия по Казанскому кремлю; 
  • трансфер до Резиденции Кыш-Бабая. Развлекательная программа. 
  • трансфер до аквапарка 

Дополнительно оплачивается:

  • питание не входящее в программу;
  • сувенирная продукция;
  • расширенное медицинское страхование, стоимость 120 руб, страховое покрытие 2 000 000 руб.; 
  • посещение дополнительных музейных объектов и мероприятий.

Важно! Условия оплаты туров.

1. При бронировании тура вносится предоплата в размере не менее 50% от общей стоимости путевки.
2. Если Вы бронируете тур на поезде, где цены представлены по месяцам, полную стоимость необходимо внести в течение указанного месяца. В случае неоплаты в срок, стоимость будет пересчитываться по цене следующего месяца.
3. Полная оплата всех туров (за исключением туров, указанных в п. 2) должна быть произведена в течение 3 (трех) дней с момента подтверждения, либо в  срок, установленный турфирмой.
4. При отказе от подтвержденного турпродукта, турист обязан оплатить  фактически понесенные расходы, размер которых составляет:
- при отказе в срок от 14 до 10 дней до начала тура – удерживается 80 % стоимости турпродукта (туруслуг);
- при отказе в срок менее 10 дней до начала тура – удерживается 100 % стоимости турпродукта (туруслуг);
Указанный ориентировочный размер расходов не является заранее определенным и определяется индивидуально в каждом конкретном случае с учетом  условий Договоров с контрагентами и возможности возврата уплаченных контрагентам денежных средств.

Примечания:
1. Тур состоится при наборе группы не менее 30 человек.
При недоборе группы тур переносится на следующую дату или будут предложены альтернативные варианты.
2. Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные.
3. Турфирма оставляет за собой право производить замену гостиниц на равноценные. 
4. Время отправления и прибытия является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
5. Ваше место в поезде/автобусе закреплено за Вами всю поездку - Вы едете на одном и том же месте и туда, и обратно.   
6. Одежда для поезда/автобуса должна быть удобной и не слишком теплой; одежда для города - удобная и теплая. Обязательно посмотрите прогноз погоды за день до выезда, температура может быть и нулевой, и минус двадцать, собирайтесь соответственно.
7. Возьмите с собой в дорогу: термос ,бутерброды, влажные салфетки, мешки для мусора, плед, маленькую подушку для удобства в автобусе, фотоаппарат. Также необходимо иметь с собой деньги на непредвиденные расходы (покупка сувениров, на еду, на посещение музеев по желанию и прочее).