г. Пермь, Комсомольский проспект, 37, офис 29
(342) 217- 0770
(многоканальный)
globus-tk@globustk.ru

8 950 453 9945
Экстренная связь
8 912 986 9130

Поиск по сайту

Мы в соцсетях
 Одноклассники  Telegram  Rutube
  

Подпишитесь на нашу рассылку!


Купить ж/д билет


Купить авиабилет

Главная » Тематические туры » «Новогодняя Москва» автобусный тур из Перми

«Новогодняя Москва» автобусный тур из Перми

Пермь - Москва - Пермь

Новогодние туры

Версия для печати 
Даты выезда на 2023 год: 
30.12 Мест нет!
Даты выезда на 2024 год: 02.01, 03.01
Продолжительность: 5 дней \ 4 ночи
Проезд: на туристическом автобусе из Перми

Приглашаем в Москву на Новый год! Экскурсионная новогодняя программа станет прекрасным путешествием как для взрослых, так и для детей. У Вас будет возможность встретить наступающий год в столице нашей Родины и увидеть Москву в Новогодних огнях, полюбоваться всей красотой праздничного города, величием московских ёлок, усыпанных яркими огнями, великолепием новогодних иллюминаций.

Программа тура:

1 день

  • 10:00 – Выезд из Перми, ул. Ленина, 53 Драмтеатр (со стороны ул.Борчанинова).
  • Места посадки по пути следования:
  • 10:15 – Закамск, ост. Г. Лядова.
  • 10:40 – Краснокамск, ост. Фабрика Гознак.
  • 11:00 – Нытвенский отворот.
  • 11:05 – Григорьевский отворот.
  • 11:10 – Отворот Кудымкар/Карагай.
  • 11:30 – Очерский отворот.
  • 11:50 – Большая Соснова, кафе Казачья Застава.
  • 12:00 – Черновское, кафе Гавань.
  • 13:00 (УДМ) – Воткинск, ул. Гагарина, 129 АЗС Лукойл.
  • 14:30 (УДМ) – Ижевск, ул. Азина, 342 (АЗС Лукойл).
  • 15:30 (УДМ) – Можга, ул. им. Ф.Я. Фалалеева, 10, кафе Турист.

2 день

  • Остановка на завтрак в кафе за доп.плату.
  • 11:00 – Прибытие в Москву. Встреча с гидом. Обзорная экскурсия «С Новым годом Москва». Москва Новогодняя — изумительно нарядная и феерически яркая, но к тому же еще и удивительно интересная! Ведь Москва — это место рождения Нового года в нашей стране! Здесь заложились все традиции, связанные с празднованием Нового года. И на нашей экскурсии мы будем любоваться великолепным убранством Москвы и говорить об истории зарождения Нового года в Москве. Мы увидим новогоднее убранство самых красивых улиц Тверской, Мясницкой, Нового Арбата и самые роскошные елки на Лубянской, увидим великолепные гигантские шары на Театральной площади, и непосредственно Большой театр.. Московский Кремль, Храм Христа Спасителя, памятник Петру I. Мы проедем мимо киностудии Мосфильм, где снимался самый новогодний фильм «Ирония судьбы или с легким паром».
  • Экскурсия «Патриарший мост и Храм Христа Спасителя». Прогулка по уникальному Патриаршему мосту, который заслуженно считается одним из самых впечатляющих в Москве! Где еще, практически не сходя с места, Вы сможете увидеть здания едва ли не всех исторических периодов и архитектурных стилей нашей столицы? Мы не только насладимся великолепной панорамой Кремля с Патриаршего моста, но и увидим Москву всех временных срезов – от старинной боярской столицы до Москвы XXI века. Главная высотная доминанта Волхонки и окрестностей — это, безусловно, Храм Христа Спасителя. Почти отовсюду виден его огромный золотой купол, который сверкает на солнце.
  • Пешеходная экскурсия по Красной площади. Мы посетим самую главную и самую красивую площадь столицы – Красную площадь. Восхитимся великолепным убранством новогодней Красной площади, где бесконечное разнообразие елок, каруселей, гирлянд и украшений. Узнаем историю главной площади страны, ее основных достопримечательностей- Собора Василия Блаженного, Казанского собора, Мавзолея, ГУМ и памятника Минину и Пожарскому. Увидим Спасскую башню с теми самыми Курантами, под бой которых мы встречаем начало Нового года.
  • Остановка на смотровой площадке Воробьевых гор на одном из семи легендарных холмов столицы и самой лучшей смотровой площадке Москвы. Поприветствуем новогоднюю столицу с высоты птичьего полета и загадаем самые сокровенные желания. Ведь Воробьевы горы - это место необыкновенной силы! (Посещение Воробьевых гор при неблагоприятной погоде может быть перенесен на другой экскурсионный день).
  • Экскурсия заканчивается ориентировочно в 15:00 часов. Обед в кафе города.
  • Заселение в гостиницу Измайлово. Свободное время. Рядом метро, остановки наземного общественного транспорта, огромный Измайловский парк. Рекомендуем самостоятельно посетить Измайловский Кремль (находится в шаговой доступности от гостиницы). «Кремль в Измайлово» - это уникальный центр культуры и развлечений, созданный на базе известного Вернисажа в Измайлово. Здесь Вас встретит удивительная архитектура и радушная атмосфера настоящего русского подворья! Каждый гость Измайловского Кремля найдет занятие по душе! А в канун Нового года это еще и удивительная атмосфера праздника и народных гуляний. Для любознательных натур открыты: Музей хлеба, Музей шоколада, Музей русской игрушки, Музей истории водки, Музей истории основания Российского флота.

3 день

  • Завтрак в отеле «шведский стол». Встреча с гидом в холле гостиницы, отъезд на экскурсию.
  • Экскурсия в город небоскребов Москва-Сити. Эта экскурсия откроет для вас Москву 21 века — с головокружительными небоскребами, стеклянными лабиринтами и революционными архитектурными решениями. Мы совершим путешествие в будущее, рассмотрим все башни комплекса Москва-Сити, обсудим их уникальное устройство и функции. Побываем на лучшей смотровой площадке на набережной Москвы-реки, которая подарит вам одну из лучших панорам комплекса небоскребов. Сделав впечатляющие фотографии башен Москва-Сити с набережной, мы пройдем по необычному пешеходному крытому мосту «Багратион». Здесь мы рассмотрим необычную скульптуру «Древо жизни» и узнаем об авторе и идеологе строительства делового центра, о технологии строительства, особенностях и именах башен, а также о сооружениях Москва-Сити, внесенных в Книгу рекордов Гиннесса.
  • Экскурсия «Новогодние площади Москвы». Мы пройдем по самым красивым новогодним площадям Москвы. Поговорим о том, какие традиции праздника зародились в нем. Побываем на Манежной площади – на месте первого елочного базара и увидим там самую большую и главную елку московского фестиваля «Путешествие в Рождество», окутанную феерическим шатром из километров гирлянд.
  • Экскурсия по Кузнецкому мосту. Самая модная и очень яркая московская улица – Кузнецкий мост. Здесь мы увидим дизайнерские елки, найдем место, где родился самый новогодний салат Оливье. Узнаем интересные факты о Доме моделей.
  • Прогулка по улице Никольской - по самой популярной у туристов улице, сохранивший до наших дней свое диковинное название как Китай-город, на которой мы полюбуемся ее красотой и иллюминацией, а также увидим ее главные достопримечательности: первое в России Высшее учебное заведение и первый Печатный двор.
  • Экскурсия в Александровский сад - это один из красивейших мест столицы, ведь он действительно прекрасен. Однако интересен Александровский сад и своей историей. Наш опытный экскурсовод расскажет Вам, где проходило русло реки Неглинки, поведает о сложной судьбе памятника, возведенного к 300–летию дома Романовых, ответит на вопрос, в честь какого императора сад получил своё название. Прогулка по Александровскому саду несомненно доставит настоящее удовольствие всем экскурсантам!
  • Экскурсия заканчивается ориентировочно в 15:00 часов. Время на самостоятельный обед. После обеда автобус возвращается в отель. Свободное время. В этот день туристы могут самостоятельно посетить в "Московский Диснейленд" - тематический парк "Остров Мечты". "Остров Мечты" - крупнейший в Европе круглогодичный парк развлечений. Вход на территорию "ландшафтного парка" - свободный, там расположились детские, спортивные и семейные зоны отдыха, или же можно посетить "городской променад" стилизованные галереи и 3 атриума, оформленные в архитектурной стилистике самых разных стран мира! Вход в тематический парк платный. На его территории разместились: 27 незабываемых аттракционов, 9 увлекательных тематических зон, множество кафе, ресторанов и многое другое. Внимание: после посещения парка туристы возвращаются в гостиницу самостоятельно! Ближайшая станция метро - "Измайлово" или метро "Партизанская". Фактический адрес гостиницы - Москва, Измайловское шоссе, д. 71, корп. к.2Б .

4 день

  • Сдача номеров в гостинице. Завтрак в отеле «шведский стол». Встреча с гидом, отъезд на экскурсию.
  • Пешеходная экскурсия-прогулка по "Старому Арбату". Если Красная площадь — это сердце Москвы, то Арбат ее душа, хрупкая, ранимая и бессмертная. На этой экскурсии у нас будет чудесная возможность немного заглянуть в эту душу и наполниться удивительными историями этой улицы. На этой экскурсии мы увидим родные места певца Арбата Булата Окуджавы, памятник, посвященный поэту и воспетому им арбатскому двору. Увидим сказочной красоты церковь Симеона Столпника и узнаем о самой романтической и красивой истории любви 19 века, связанной с ней. Найдем дом, где был так счастлив Пушкин и дом, где был трагически несчастен купец-миллионщик Пороховщиков. Так же посмотрим знаменитую стену Виктора Цоя на Арбате. А еще Арбат удивит вас своими яркими новогодними украшениями, музыкой и аниматорами, развлекательными мероприятиями.
  • Посещение ВДНХ (5-6 часов). Ещё недавно казалось, что имперское величие главного выставочного центра страны и романтический дух места, где «встречаются люди в Москве», утеряны навсегда. Однако глобальная реконструкция вернула любимому парку-музею его великолепный облик и у вас будет прекрасная возможность убедиться в этом самим! Вы безусловно оцените архитектурную пышность павильонов, а также неповторимое новогоднее убранство ВДНХ. Внутри отреставрированных павильонов найдется много интересного - выставки, музеи, магазины. У вас будет возможность посетить современный интерактивный макет Москвы на ВДНХ. В новом, специально построенном павильоне. Это огромный макет площадью 429 кв. метров, который представляет собой модель города в рамках Бульварного и Садового колец. А также вы сможете посетить новую достопримечательность столицы на ВДНХ – самое большое в Европе колесо обозрения «Солнце Москвы». С головокружительной высоты, в теплых современных кабинках вы сможете увидеть Останкинскую телебашню, все достопримечательности ВДНХ и еще раз полюбоваться Новогодней Москвой.
  • Отправление автобуса в Пермь.

5 день

  • 20:00-23:00 — Ориентировочное время прибытия в Пермь.

Стоимость тура на одного человека в рублях:

Дата выезда 1-но местный
номер
2-х местный
номер
Доп. место
в 2-х местном номере
для детей до 13 лет
30.12.2023
Мест нет!

23 000

18 500

17 500

02.01.2024

23 000

18 500

17 500

03.01.2024

23 000

18 500

17 500

В стоимость тура входит: проезд на комфортабельном автобусе, страховка на автобусный проезд, проживание в отеле (2 ночи), питание (2 завтрака, 1 обед), 3 экскурсионных дня в Москве, в сопровождении местного экскурсовода, сопровождение в автобусе представителем фирмы из Перми.

Проживание: Комплекс-отель Измайлово, корпус Бета и Гамма расположены в историческом районе Москвы, в окружении Измайловского парка, рядом с Музеем-усадьбой Измайлово и культурно-развлекательным комплексом «Кремль в Измайлово». Отдых для детей и взрослых на территории Измайловского лесопарка — аттракционы и пруды летом, зимняя сказка в новый год.
Рядом: стадион ЛОКОМОТИВ, вернисаж, дельфинарий, спортивные комплексы, исторические храмы, театр мимики и жестов. 15 минут езды до знаменитых мест Москвы. За 2 минуты вы дойдете до станции метро «Партизанская» и за 5 минут до «Измайлово» МЦК. От них за 10–20 минут можно добраться до Старого Арбата, Красной площади, Храма Христа Спасителя, Третьяковской галереи.

Необходимые документы для поездки: паспорт/свидетельство о рождении, мед. полис.

Примечание:
— Тур состоится при наборе группы от 35 человек. Тур может отмениться по причине недобора.
— При отмене тура по причине недобора группы туристов - возвращается полная стоимость тура.
— В автобусе за Вами закреплены определенный ряд и место. В случае несоответствия нумерации мест реального автобуса и условной планировки - рассадка туристов происходит согласно схеме у экскурсовода.
— В любой момент может быть замена автобуса, в целях безопасности. Возможна замена мест без возмещения денежных средств.