г. Пермь, Комсомольский проспект, 37, офис 8
(342) 217- 0770
(многоканальный)
globus-tk@globustk.ru

8 950 453 9945
Экстренная связь
8 912 986 9130

Поиск по сайту

Мы в соцсетях
 Одноклассники  Telegram  Rutube
  

Подпишитесь на нашу рассылку!


Купить ж/д билет


Купить авиабилет

Главная » Тематические туры » «Классика Золотого кольца» Новогодний ж/д тур из Перми

«Классика Золотого кольца» Новогодний ж/д тур из Перми

Пермь – Ярославль – Ростов Великий – Сергиев Посад – Кострома – Суздаль – Владимир – Пермь

Новогодние туры

Версия для печати 
Даты выезда на 2024 год: 02.01, 04.01
Продолжительность: 6 дней \ 5 ночей
Проезд: на поезде из Перми

Приглашаем вас в тур по Золотому кольцу, окунуться в многовековую историю страны и увидеть своими глазами величественные сооружения! Золотое кольцо – копилка древностей, которая не перестает удивлять своими богатствами: в Ипатьевском монастыре первый Романов венчался на царство, Андрей Рублёв расписывал фрески Сергиева Посада, а герои из комедии Гайдая убегали от стрельцов по белокаменным стенам Ростовского кремля. 

Программа тура:

1 день

  • 19:49 – Отправление поезда в Ярославль из Перми.

2 день

  • 12:22 – Прибытие поезда в Ярославль. Встреча с гидом у вагона.
  • 12:30 – Обзорная экскурсия «По липовым бульварам Ярославля» – прекрасная возможность окунуться в чарующую атмосферу древнего города, побродить по тихим улочкам и паркам и в тени липовых аллей прикоснуться к его истории. В ходе экскурсии предусмотрено посещение Спасо-Преображенского монастыря (Архитектурные памятники), самой укрепленной части города, которую, из-за высоких стен, даже иногда называют «Ярославским Кремлем». В его стенах принимались важные для всего государства решения, переплетались судьбы великих людей и бережно хранились тайны, описанные Словом о полку Игореве.
  • 15:00 – Обед в кафе.
  • 16:00 – Экскурсия в Художественный музей в доме Ярославских губернаторов. Вас ждут не только классические интерьеры внутренних помещений, но и замечательный липовый парк и многочисленные выставки, которые устраивает этот, безусловно, самый активный и современный музей Ярославля. В крупнейшем музее искусств российской провинции, среди богатой коллекции работ художников XVIII-XX вв., можно найти, например, неожиданного Б. Кустодиева и знаменитую «ярославскую» коллекцию картин К. Коровина.
  • По желанию, за дополнительную плату:
    Программа с ужином «В гостях у ярославских винокуров». Вас ждет краткий экскурс в историю и дегустация 3-х видов традиционных ярославских алк. напитков (для детей - сок) + горячее блюдо по фирменному рецепту.
  • Размещение отеле.

3 день

  • Завтрак. Отправление в Ростов Великий. Экскурсия включает в себя осмотр таких известных достопримечательностей города, как озеро Неро, улица Покровская, гимназия Кекина, городские валы, торговые ряды и монастыри города. Запланировано посещение действующего Спасо-­Яковлевского Димитриева монастыря.
  • Экскурсия в Ростовском Кремле – это осмотр внутренних построек Кремля, включая известную по фильму «Иван Васильевич меняет профессию» звонницу и время на шоппинг в лавке чернолощеной керамики.
  • Экскурсия на фабрику «Ростовская финифть» + время на шоппинг.
  • Обед в одном из кафе Ростова Великого. Переезд в Сергиев Посад.
  • Экскурсия в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Крупнейший мужской монастырь Русской православной церкви с многовековой историей.
  • Возвращение в Ярославль.

4 день

  • Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Кострому. Кострома – город настроения. Хотя она и столица региона размером с Чехию, темп и ритм жизни исторического центра, известного как «веер Екатерины II», несильно поменялся с XVIII века. Ампирные губернские постройки, самые большие в России торговые ряды, уютные кафе с расторопными половыми, детишки с картин Честнякова, призраки Сусанина, Островского и коробейников создают в городе творческую карусель, которая привлекает поэтов, художников и рок-музыкантов.
  • Экскурсия в Ипатьевский монастырь. Душа и сердце Костромы, хрестоматийная колыбель дома Романовых возвышается на пологом берегу реки, отражая свои древние стены, приземистые башни и золотые главки собора в тихом течении ее вод.
  • Обед в кафе. Переезд в Суздаль.
  • Размещение в отеле.

5 день

  • Завтрак. Выселение из отеля.
  • Обзорная экскурсия по Суздалю. Суздаль – город-заповедник, возраст которого составляет более тысячи лет. Такого количества памятников истории Руси, а также дошедших до наших дней в целости и сохранности старинных строений, уникальных церквей и объектов деревянного зодчества больше нет нигде.
  • Переезд во Владимир. Обед в кафе.
  • Экскурсия по Владимиру. Владимир – один из самых древних городов России, в XII-XIV веках – столица Великого княжества Владимирского.
  • 19:58 – Отправление на поезде в Пермь.

6 день

  • 14:46 – Прибытие в Пермь.

Стоимость тура на одного человека в рублях:

Дата выезда 1-но местный
номер
2-х местный
номер
доп.место
в 2-х местном номере
02.01.2024 50 800 41 200 40 700
04.01.2024 50 800 41 200 40 700
26.01.2024 50 800 41 200 40 700

Скидки:

Пенсионер по возрасту (ж-55, м-60) – 500 руб\чел.
Школьник 10-17 лет – 2 300 руб\чел.
Дети 5-9 лет – 3 100 руб\чел.
Дети 0-4 года – 3 100 руб\чел. (с местом в поезде + без места в гостинице + без завтрака)
Дети 0-4 года – 2 600 руб\чел. (с местом в поезде + без места в гостинице + завтрак)
Дети 0-4 года – 5 000 руб\чел. (без места в поезде + без места в гостинице + без завтрака)
Дети 0-4 года – 5 500 руб\чел. (без места в поезде + без места в гостинице + завтрак)

В стоимость тура входит: жд билеты (плацкарт), сопровождение нашим сотрудником из Перми и обратно, контроль всех вопросов, проживание в гостинице с удобствами в номере, экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты по программе, питание (3 завтрака, 4 обеда).

Дополнительно по желанию оплачивается: программа "В гостях у Ярославских винокуров" (1 800 руб./чел) 

Рекомендуется взять с собой:
Для ЖД проезда: питание, деньги для посещения вагона-ресторана, одежда для сна, тапочки.
Для экскурсий: деньги на сувениры, телефон, зарядное устройство, портативная зарядка, фотоаппарат, удобную одежду и обувь по погоде, зонтик или дождевик.

Необходимые документы для поездки: паспорт/свидетельство о рождении, мед.полис, пенсионное удостоверение, школьная справка для детей 10-17 лет из общеобразовательного учреждения (необходимо предъявить школьную справку на посадке, кроме летнего периода с 01.06 по 31.08). В летний период скидка школьникам действует по возрасту без предоставления справки.

Проживание: 

  • "Азимут" в г. Ярославль - современный гостиничный комплекс 4*, расположенный в историческом, культурном и деловом центре Ярославля. В отеле есть ресторан «Цветной бульвар» с русской и европейской кухней, банкетный зал с видом на исторический центр города. Гости отеля могут бесплатно посетить крытый бассейн с подогревом и инфракрасную кабину.
  • "Амакс" в г. Владимир - сочетает в себе лучшие качества высококлассного бизнес-отеля и современного развлекательного центра. Все номера оснащены системой пожаротушения, современным оборудованием, удобной мебелью и полностью отвечают европейским стандартам.

Примечание: жд билеты отправляются на электронную почту за 2-3 дня до выезда в электронном формате вместе с памяткой по туру, где прописывается время и место встречи с сопровождающей. ЖД билеты распечатывать НЕ нужно, так как действует электронная регистрация. Их не требуют на посадке. Проводнику показываете только паспорт/свидетельство о рождении. Если группа набирается небольшая, то Вы будете предупреждены через почту о том, что сопровождающей не будет. Туристы самостоятельно садятся в поезд. В городе Вас встретит на ЖД вокзале местный гид, который будет с Вами во время экскурсионной программы.