г. Пермь, Комсомольский проспект, 37, офис 8
(342) 217- 0770
(многоканальный)
globus-tk@globustk.ru

8 950 453 9945
Экстренная связь
8 912 986 9130

Поиск по сайту

Мы в соцсетях
 Одноклассники  Telegram  Rutube
  

Подпишитесь на нашу рассылку!


Купить ж/д билет


Купить авиабилет

Главная » Тематические туры » Йога-туры » Йога тур в Грецию «Мелодия души»

Йога тур в Грецию «Мелодия души»

 

Версия для печати

Уникальная возможность погрузиться в мир древнейших практик йоги на земле легендарной Эллады, у подножия величественной горы Олимп...

Программа «Мелодия души» разработана опытным преподавателем йоги и идеально подходит для всех желающих улучшить физическое и эмоциональное состояние, совмещая множество популярных техник по снятию напряжения, по управлению дыханием, гармонизации душевного состояния и расслаблению тела.

Почувствуйте себя счастливым…дыхание, плавные движения, шум моря и полное расслабление…

…Неделя такого отдыха сотворит чудеса!

Даты тура: с 24 по 31 июля 2014 года (7 ночей / 8 дней)

Раскрывая скрытые ресурсы тела и расслабляя психику, йога дает возможность по-новому взглянуть на окружающий мир, отбросить все лишнее, ненужное и сконцентрироваться на действительно важных вещах, прийти к гармонии с миром. Уравновешенного человека трудно сломить трудностями, утомить работой, заставить растеряться.
Комфортная по насыщенности и сбалансированная программа тура включает физические упражнения, интенсив-занятия по очистительным дыхательным практикам йоги, работу с вибрациями речи и мысли, медитацию и концентрацию, практики с центральным каналом и чакрами, динамические медитации, практики ведических мантр, работу с глубинными отпечатками на уровне подсознания и многое-многое другое!

Данный тур не требует специальной предварительной подготовки, все практики по программе сопровождаются необходимыми теоретическими разъяснениями.

Проживание: 
В изысканном, окруженным великолепным садом из фруктовых деревьев и пальм, отеле Grand Platon Hotel 4*, расположенном на побережье рядом с городом Катерини и у подножия легендарной горы Олимп.
Высококачественные услуги и сервис, высокий профессионализм и дружелюбие персонала, а также красота окружающей природы гарантируют незабываемый отдых.

В программу тура входят:

  • хатха-йога (статичные позы)
  • крия-йога (динамичные упражнения)
  • пранаяма-йога (дыхательные упражнения)
  • йога-медитация (концентрация и успокоение)
  • мантра-йога (работа с голосом, вибрации звука и вибрации мысли)
  • практика «Мауны» (внешнее и внутреннее молчание – в течение всего дня)
  • также возможны практики в воде (в море)

Хатха-йога
Специально подобранные комплексы асан, статических поз в сочетании с дыханием и концентрацией внимания, способствуют улучшению и укреплению, в первую очередь, физического здоровья.

Крия-йога
Динамическая йога действия, очищающая тело и разум, дающая спокойствие уму и возможность контролировать свои эмоции. Это тот путь, который проводит нас через лабиринт грубого физического тела, через уровень тонкого, эмоционального , а так же, тончайшего тела, где скрыты самые глубинные кармические отпечатки, к нашему подсознанию.

Пранаяма йога - техника дыхания
Это система дыхательных упражнений, дающих жизненную силу, продлевающих жизнь, обеспечивающих непревзойдённое здоровье, красоту и другие блага. Вы познакомитесь с дыхательными техниками и узнаете как различные ритмы дыхания влияют на наше самочувствие, а также научитесь осознанно управлять дыханием.

Йога – медитация
Медитация – это размышление или обдумывание. Это очень глубинное, промежуточное состояние общения с внутренним и окружающим миром. Это практики концентрации и работы с ассоциативными связями, которые очень быстро поднимают человека на качественно новый духовный уровень.

Мантра – йога
Настоящий бальзам для человеческой души. Одна из самых таинственных йог, самых трудных в объяснении и легких в применении. Мантра йога напрямую связана с процессом мыслеобразования и, как следствие, с нашей базовой энергией (Кундалини) через вибрации слова и мысли.

Практика «Мауны»
Уникальная практика глубокого погружения в себя, работа с самыми глубинными структурами наших тел, мыслей, эмоций, чувств и кармическими отпечатками.

Также в практиках будут применяться «быстрые методы йоги», так называемые «экзотические йоги», в числе которых:

  • пранические крии
  • рита-йога
  • ньяса-йога
  • карма-йога
  • раджа-йога
  • кундалини-йога
  • йога визуализации

Разбудите свое тело и ощутите чувство наслаждения, находясь в гармонии с окружающим миром.

Ваш преподаватель – наставник в Йога – туре:

Лиля Сулханян – преподаватель Международного Открытого Йога Университета, куратор интернет-курсов йоги, соорганизатор площадки «Йога Триада» - пространства для общения и дискуссий о взаимодействия мужчины и женщины с позиции йоги.
Практикует йогу с 1997 года.
С 2006 года преподает йогу традиции Анандасвами, закончив четырехлетнее обучение в Международном Открытом Йога Университете в Москве.
Помимо классических видов йоги (хатха-йога, пранаяма-йога, крия-йога, мантра-йога, медитация), Лиля прошла полный курс обучения аксиоматики йоги, фундаментальной теории и философии йоги. Практикует менее известные виды йоги: рита-йога, йога триада, ньяса-йога, йога-нидра, йога визуализации, карма-йога и др.
Проводит практические и теоретические занятия по более чем 20 видам йоги, теоретические и практические семинары, йога-ретриты, групповые и индивидуальные занятия.
Программа тура разработана так, чтобы не переутомить вас, предоставляется свободное время для отдыха и экскурсий.

Распорядок дня*:

  • 06:30 – 07:00 пробуждение, душ
  • 07:00 – 09:00 утренняя практика йоги (2 часа)
  • 09:30 – 10:30 завтрак
  • 10:30 – 12:30 свободное время
  • 12:30 – 14:30 дневное занятие по йоге + медитации
  • 15:00 – 16:00 обед (за доплату)
  • 16:00 – 18:00 свободное время
  • 18:00 – 19:30 вечерняя практика + инструктаж по освоенным практикам
  • 20:00 – 21:00 ужин

*распорядок дня может быть изменен в первый день тура во время ознакомления с программой по усмотрению инструктора и по согласованию с группой.

Также в течение свободного времени с инструктором можно лично согласовать расписание и договориться об индивидуальных уроках.

В программу также входят:

  • Поездка на легендарную гору Олимп для проведения практики Хатха-йоги в сочетании с интенсивными очистительными дыхательными упражнениями!
    На комфортабельном автобусе вы подниметесь на высоту 1000 м над уровнем моря, откуда открывается магическая красота Олимпийской горной гряды и великолепный вид на Эгейское море.
    После увлекательного рассказа гида, вы прогуляетесь по Олимпу – горе, известной разнообразием флоры и фауны, потрясающими природными ландшафтами, и, конечно же, богатейшим культурным наследием и традициями. Именно отсюда, согласно мифам, олимпийские боги вершили судьбы мира. Сегодня это легендарное место доступно каждому, вы откроете его величественную красоту, уникальную природу, подышите чистым олимпийским воздухом и насладитесь восхитительными панорамами. Национальный парк Олимпа включен в 10-ку лучших национальных парков Европы, с 1981 года входит в список Охраняемой экосистемы всемирной биосферы ЮНЕСКО, а также находится под охраной ЕС как «Важный район Европейского сообщества» NATURA 2000.
    Практика хатха-йоги в сочетании с интенсивными очистительными дыхательными упражнениями на горе Олимп! Благодаря необходимой теории пранаяма-йоги и циклу дыхательных упражнений, вы освоите эту йогу в необходимом объеме и сможете в дальнейшем практиковать ее самостоятельно.
    В практике будет применен метод глубинного погружения в асаны в сочетании с дыхательными техниками, а также с использованием методов Раджа-йоги. Глубокое погружение в асаны позволит раскрыть тело и разум, успокоить мысли. Благодаря такому методу сами упражнения йоги раскроются вам с новой, ранее неизвестной стороны – и вы обнаружите в себе новые силы, ресурсы и возможности.
    Более 5-ти видов дыхательных упражнений, а также практика нади-шохаджа пранаямы (дыхания, очищающего каналы тонкого тела, уровень эмоций и чувств). Интенсивная практика пранаяма-йоги позволит раскрыть весь глубинный потенциал, заложенный в каждом человеке.
  • Вечера знаний и общения – ведите дискуссии, обменивайтесь опытом, получайте заряд положительных эмоций во время общения в компании единомышленников.

Что обязательно взять с собой:
- удобную одежду для занятий йогой, спортом на открытом воздухе
- головной убор от солнца, крем для загара, купальники, шлепанцы и все, что нужно для комфортного отдыха.

После поездки вы почувствуете себя не просто отдохнувшими, а воодушевленными, уравновешенными, привлекательными и счастливыми;

Греция подарит вам коллекцию впечатлений, а йога даст мощный заряд бодрости и жизненной энергии!

СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ:
/При наборе группы минимум 15 человек/

от 942 евро на человека (проживание в номере DBL)
от 1075 евро на человека (проживание в номере SGL)

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ:

  • Авиаперелет;
  • Групповые трансферы по программе на комфортабельном автобусе;
  • Проживание в отеле Grand Platon Hotel, на 7 ночей, питание полный пансион на выбор, одноместное или двухместное размещение
  • Ежедневные практические занятия, теоретические лекции и разъяснения практик, консультации по йоге, проводимые опытным  дипломированным русскоязычным преподавателем.
  • Расслабляющий массаж
  • Экскурсионные прогулки и занятия на горе Олимп (поднятие на уровень 1000 м)

В ПОДАРОК КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ:

  • коврик для занятий
  • музыкальный диск «Мелодия души» - специально подобранные композиции для практики и медитации

В СТОИМОСТЬ ТУРА НЕ ВХОДИТ:

  • виза

Обращаем ваше внимание на то, что данный тур рассчитывается по запросу с вылетом из любого региона.