г. Пермь, Комсомольский проспект, 37, офис 8
(342) 217- 0770
(многоканальный)
globus-tk@globustk.ru

8 950 453 9945
Экстренная связь
8 912 986 9130

Поиск по сайту

Мы в соцсетях
 Одноклассники  Telegram  Rutube
  

Подпишитесь на нашу рассылку!


Купить ж/д билет


Купить авиабилет

Главная » Тематические туры » «Масленица в Хохловке»

«Масленица в Хохловке»

Версия для печати 
Дата выезда на 2024 год: 17.03 Мест нет!
Продолжительность: 8,5 часов
Проезд: на туристическом автобусе из Перми.

Приглашаем на широкие масленичные гуляния в Хохловку! Ежегодно в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка» проходит традиционный фольклорный праздник «Проводы масленицы». Посетители музея смогут промчаться с большой хохловской горы, покататься на лошадях, прикупить различные товары в торговых рядах и угоститься горячими масленичными блинами!

Хохловка — живописное, колоритное место с большим опытом проведения массовых исторических реконструкций событий. Богатый выбор развлечений (творческих, спортивных, шуточных) и торговых рядов. При этом туристы организовано только едут и слушают путевую экскурсию, а в самой Хохловке развлекаются самостоятельно и за дополнительную плату.

Программа тура:

  • 09.30 — Выезд из Перми на комфортабельном автобусе. В пути рассказ о масленичных традициях.
  • 11.00 — Прибытие в Хохловку. Прогулка по музею, рассказ об основных объектах, масленичные гуляния. В этом году гости музея смогут за один день побывать на наескольких разных Масленицах и сжечь масленичных чучела. У Богородицкой церкви разместится площадка детской Масленицы с играми и занятиями: снежки и подкопы в снегу, подвижные народные игры, катание на санках-«кобылках». Ребята украсят чучело Масленицы лоскутами ткани и лентами. На торжке можно будет вспомнить, как отмечали этот праздник в СССР и посмотреть театрализованное представление «Проводы русской зимы». Рядом с избой Ф.Ф. Васильевой гости «Хохловки» смогут встретить весну и проводить Масленицу согласно народным традициям. Особым событием праздника 26 февраля станет колокольный звон. Впервые за всю историю музея на колокольне в «Хохловке» зазвучат колокола: реставрация памятника деревянного зодчества из села Сыра завершилась в прошлом году, в ходе работ была восстановлена звонница. Гости музея за один день смогут побывать на трех разных Масленицах и сжечь три масленичных чучела в 13:00, 15:00 и 17:00.
  • 17.30 — Выезд в Пермь.
  • 19.00 — Прибытие в Пермь.

    Возможна корректировка программы. На территории музея ведутся строительные работы! Возможно до некоторых объектов доступ будет ограничен!

Стоимость тура на одного человека — 1 900 руб\чел.

В стоимость тура входит: проезд на комфортабельном автобусе, сопровождение гидом, путевая экскурсия. 

Дополнительно по желанию оплачивается: сувениры, блины, шашлыки и другие угощения на ярмарке в Хохловке.

Рекомендуется взять с собой:

Для экскурсии: удобную и теплую одежду и обувь, шапку, варежки. Фотоаппарат и деньги на доп. расходы.
Для катания с гор: ледянка

Необходимые документы для поездки: мед. полис, паспорт/свидетельство о рождении, пенсионное удостоверение.