г. Пермь, Комсомольский проспект, 37, офис 29
(342) 217- 0770
(многоканальный)
globus-tk@globustk.ru

8 950 453 9945
Экстренная связь
8 912 986 9130

Поиск по сайту

Мы в соцсетях
 Одноклассники  Telegram  Rutube
  

Подпишитесь на нашу рассылку!


Купить ж/д билет


Купить авиабилет

Главная » Тематические туры » Тур "Москва - город чудный, город древний"

Тур "Москва - город чудный, город древний"

 

Пермь - Москва - Пермь
Школьный тур 5 дней / 4 ночи без учета дороги до Москвы и обратно

В программе тура:

Вечерняя автобусная экскурсия "Огни Москвы", автобусная обзорная экскурсия по городу, пешеходная экскурсия по Александровскому саду и Красной площади, Московский Кремль, пешеходная экскурсия по Арбату, экскурсия в усадьбу Коломенское или Царицыно, пешеходная экскурсия по ВДНХ, пешеходная экскурсия по Замоскворечью, экскурсия в Третьяковскую галерею.

1 день

  • трансфер ж/д вокзал – гостиница
  • С 09:00 до 10:30 встреча с представителем турфирмы в холле гостиницы
  • Получение уточненных экскурсионных программ.
  • Приобретение дополнительных экскурсий.
  • Размещение после 14.00.
  • Вечерняя автобусная экскурсия «Огни Москвы». Москва – один из красивейших городов России и один из не многих, где жизнь бурлит круглосуточно. Вечером в городе сказочно преображаются абсолютно все красоты и достопримечательности, что дает Вам возможность по-другому взглянуть на столицу и ее жителей. На экскурсии вы увидите храм Василия Блаженного, полюбуетесь видом Кремля с Софийской набережной, панорамой Москвы с Воробьевых гор, побываете у Храма Христа Спасителя, Новодевичьего монастыря, на Новом Арбате, Тверском бульваре, Театральной площади, около Белого дома, Делового центра, моста Багратион и МосфильмаВ путешествии по Вечерней Москве Вас будет сопровождать профессиональный экскурсовод. Во время экскурсии будет достаточно остановок, где вы сможете запечатлеть на фото или видео все достопримечательности. 
  • Возращение в гостиницу на автобусе.

2 день

  • Завтрак.
  • Отъезд от гостиницы на автобусе.
  • Обзорная экскурсия по городу – «Москва многоликая»Обзорная экскурсия в сопровождении профессионального экскурсовода – это уникальная возможность познакомиться со столицей во всей ее красе и многообразии, насладиться городскими пейзажами, узнать множество интересных исторических фактов, и навсегда влюбиться в этот город! Вы проедете по знаменитым набережным и улицам исторического города: Бульварному и Садовому кольцу, Кутузовскому проспекту; увидите Большой театр и Манеж, сталинские высотки, Триумфальную арку, золотые купола Храма Христа Спасителя, лебединый пруд у стен Новодевичьего монастыря, Воробьевы горы, здание МГУ, стадион «Лужники», современные небоскребы Москва-Сити и многое другое.
  • В продолжение обзорной экскурсии Вы пройдете по знаменитой брусчатке Красной площади. Красная площадь является одним из основных культурных достояний России, ее визитной карточкой. Это центральная площадь Москвы, от которой ведется расчет расстояний по всем шоссе, идущим от города. Пройдя по Красной площади, вы увидите многоцветные купола Собора Василия Блаженного, здания Торговых рядов (ГУМ) и Исторического музея, каменный Мавзолей и некрополь у Кремлевской стены, где захоронены государственные деятели советского периода, насладитесь великолепием панорамы древнего Кремля и полюбуетесь на знаменитые куранты на Спасской башне.
  • Посещение территории Московского Кремля (самостоятельный осмотр достопримечательностей). Входной билет дает возможность увидеть соборную площадь, архитектурный ансамбль средневековья: церкви, колокольню Ивана Великого и выдающиеся произведения русского литейного искусства — Царь-пушку и Царь-колокол, а также уникальные интерьеры Успенского, Архангельского, Благовещенского соборов.
  • Далее познавательный маршрут продолжит пешеходная экскурсия «Ах, Арбат, мой Арбат»- это удивительное путешествие по Старому Арбату - пешеходной улице в самом центре Москвы, одной из древнейших, известной еще с 14 века. Его дома и улицы — история Москвы. Арбат – это символ старой Москвы. Во время экскурсии Вы познакомитесь с историей и архитектурой Арбата, его памятниками и достопримечательностями, узнаете о театре Вахтангова и памятнике принцессе Турандот, музее А. С. Пушкина и строительстве МИДа. После экскурсии вы можете отдохнуть в одном из многочисленных кафе, послушать уличных музыкантов, заказать свой портрет художнику.
  • Свободное время в центре города.

3 день

  • Завтрак.
  • Отъезд от гостиницы на автобусе.
  • Экскурсия в одну из усадеб: Коломенское или ЦарицыноМузей-заповедник «Коломенское» – бывшая царская резиденция. Музей расположен недалеко от центра столицы, на живописном берегу Москвы реки, занимает территорию более 250 га. На территории усадьбы расположено около пятидесяти архитектурных, природных и археологических памятников. В их числе музеи, храмы, старинные постройки, фундаменты Кормового и Хлебного дворцов, древнее поселение Дьяково городище, яблоневые сады и дубы, возраст которых более 500 лет, валуны удивительной формы и многое другое. Экскурсия включает прогулку по этому удивительному и овеянному легендами месту и посещение Коломенского дворца царя Алексея Михайловича. Дворец считаются вершиной русского деревянного зодчества. В 2010г. был торжественно открыт воссозданный деревянный дворец царя Алексея Михайловича. Деревянное здание-макет в натуральную величину расположено на территории бывшего села Дьякова.
  • Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно». Бывшая подмосковная царская резиденция Екатерины II располагается на юге Москвы и включает в себя дворцовый ансамбль, оранжереи, исторический пейзажный парк с прудами и павильонами, а также парковые зоны с цветниками и светомузыкальным фонтаном. Вся территория музея-заповедника занимает 405 гектаров. Экскурсия знакомит вас с историей дворца, и включает посещение знаменитых оранжерей. Оранжереи музея-заповедника «Царицыно» – единственный в Москве музейный оранжерейный комплекс, который используется по назначению. Здесь представлены растения именно тех видов, которые выращивали в царицынских оранжереях c середины XVIII века: их подбирали по сохранившимся описям оранжерейного хозяйства. Здания оранжерей были воссозданы в 2007–2008 годах по старинным чертежам и материалам археологических исследований. Площадь комплекса сегодня составляет более 2700 квадратных метров. Как и двести лет назад, сегодня здесь круглый год созревают экзотические плоды, благоухают цветы и травы.
  • Возращение в гостиницу на автобусе.

4 день

  • Завтрак.
  • Отъезд на экскурсию на общественном транспорте.
  • Пешеходная экскурсия «Тайны и легенды ВДНХ». Уникальный архитектурно-парковый комплекс ВДНХ сфорировали 49 памятнков, 45 из которых - федерального значения. Величественные павильоны ВСХВ-ВДНХ СССР стали драгоценным символом отечественной архитектурной школы — советского ампира, неоклассики и модернизма. Во время экскурсии Вы узнаете историю создания выставки, увидите знаменитые павильоны и фонтаны ВДНХ. Вы узнаете, что изображено на арке Южного входа, как появилась на ВДНХ круговая кинопанорама, где до сих пор принимают в пионерскую организацию, где «колдуют над погодой» синоптики, загадаете желание у «Счастливой семьи», увидите Зеленый театр и самый большой павильон на ВДНХ «Космос» на площади Промышленности. Его выставочная площадь составляла почти 19 тысяч кв. м, это более чем в семь раз больше площади Пушкинского музея. Чтобы осмотреть все залы павильона, нужно было пройти маршрут длиной более 4 км. Диаметр внутреннего купола составляет 40 метров, что практически равно диаметру купола собора Св. Петра в Риме.
  • Самостоятельное возвращение в гостиницу.

5 день

  • Завтрак. Освобождение номеров.
  • Отъезд на экскурсию на общественном транспорте.
  • Пешеходная экскурсия по центральным улочкам Москвы, по Замоскворечью – уникальная возможность окунуться в патриархальную атмосферу старинного купеческого района. Во время экскурсии , Вы познакомитесь с московскими слободами и городскими ремеслами, шедеврами русской храмовой архитектуры, увидите дом Анны Ахматовой и уникальный ансамбль 17 века — Церковь Николы на Берсеневке с палатами Аверкия Кириллова, хранящий тайны Малюты Скуратова, прогуляетесь по Болотной площади, помнящей Пугачева и кулачные бои, увидите памятник «Детям — жертвам пороков взрослых» М.Шемякина — одну из самых оригинальных скульптур Москвы, посетите некогда богатейшую Кадашевскую слободу.
  • Экскурсия в Государственную Третьяковскую галерею художественный музей в Москве, основанный в 1856 году купцом Павлом Третьяковым и имеющий одну из самых крупных в мире коллекций русского изобразительного искусства. В ходе экскурсии Вы увидите подлинники знакомых с детства картин работы И.Е. Репина, И.И. Шишкина, В.М. Васнецова, И.И. Левитана, М.А. Врубеля и В.А. Серова. Вашему вниманию предстанут русская живопись, графика, скульптура, произведения декоративно-прикладного искусства XI – начала XX века.
  • Выезд из гостиницы. Трансфер отель – ж/д вокзал

Cтоимость на одного человека при наборе группы 15 +1:
16 600 руб. 

В стоимость тура включено:

  • проезд ж/д плацкарт Пермь - Москва - Пермь
  • трансфер ж/д вокзал – отель – ж/д вокзал
  • проживание в гостинице
  • завтраки
  • экскурсии по программе
  • сопровождение гидом
  • медстраховка

Примечание:

Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее. Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.