г. Пермь, Комсомольский проспект, 37, офис 8
(342) 217- 0770
(многоканальный)
globus-tk@globustk.ru

8 950 453 9945
Экстренная связь
8 912 986 9130

Поиск по сайту

Мы в соцсетях
 Одноклассники  Telegram  Rutube
  

Подпишитесь на нашу рассылку!


Купить ж/д билет


Купить авиабилет

Главная » Тематические туры » Губернские зарисовки

Губернские зарисовки

 

Боровск – Калуга – Тула – Ясная Поляна
Выезд из Москвы 08, 29.03.2014 г.


Хотите посмотреть два бриллианта на карте России? Это правильный выбор! Древние Калуга и Тула находятся в 1 часе езды друг от друга и южнее Москвы.
Пласты истории так спрессованы здесь, что ваш автобус превращается в машину времени, когда за два дня вы вспомните вместе с экскурсоводами события Куликова поля, и Стояние на Угре. Посетите святые места и воссоздадите последние годы жизни боярыни Морозовой, знакомясь с местом ее гибели, помолчите у скромной могилы Л. Н. Толстого в Ясной поляне. Оружейная слава Тулы и космические дерзания К. Э. Циолковского, битва при Малоярославце в 1812 г. и подвиг Подольских курсантов осенью 1941 – вот диапазоны ваших странствий!
Два областных города, таких разных, но соединенных навечно трудной судьбой России и от этого близких каждому, кто любит свое Отечество!

Продолжительность: 2 дня, 1 ночь

Размещение: Гостиница «Ока», г. Калуга : 1-, 2-местные номера (макс. 2+1 чел., номера с удобствами). Гостиница основана  1936 г. Здание гостиницы относится к памятникам архитектуры федерального значения. Гостиница «Ока» расположена в исторической части города, в так называемом «старом городе», и окружена со всех сторон весьма ценными достопримечательностями г. Калуги.

Проезд: Комфортабельный автобус-иномарка или микроавтобус в случае набора группы менее 14 человек.

Питание: Полный пансион (по программе).

Программа тура:

1 день
07.45 Сбор группы на ст. метро Юго-Западная (у входа в Макдональдса, в метро: последний вагон из центра после стеклянных дверей выхода - налево, выход на ул. Покрышкина).
08.00 Отправление, путевая экскурсия.
Переезд в Полотняный завод. Посещение музея-усадьбы Гончаровых, где жила жена А.Пушкина – Наталья Гончарова. В начале XVIII в. родоначальник семьи – Афанасий Абрамович Гончаров основал здесь парусную и бумажную мануфактуры. Позднее сюда неоднократно приезжал и сам поэт А. С. Пушкин.
Переезд в Калугу.
Обед.
Обзорная экскурсия по Калуге – одному из старейших городов русской провинции, красивых не только по расположению, но и своими историческими постройками, архитектурными памятниками, действующими храмами, связанными с пребыванием многих великих людей России. Экскурсия в Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского. Первый в мире и крупнейший в России музей космической тематики, созданный при непосредственном участии С.П. Королёва и Ю.А. Гагарина. Посетив уникальный музей, вы узнаете о том, как начиналось освоение космоса. Посещение могилы К.Э. Циолковского. Кроме уникальной экспозиции музея демонстрируется новые памятники космической тематики, установленные в Калуге к 50–летию полета Ю. Гагарина.
Размещение в гостинице г. Калуга.
Ужин.

2 день
09.00 Завтрак, освобождение номеров.
Отъезд на экскурсию в музей-усадьбу «Ясная поляна» – родовое имение Л.Н. Толстого. Центром природно-мемориального комплекса, несомненно, является дом Л.Н. Толстого, в котором писатель прожил около полувека. Уникальность этого дома – в сохранении подлинной обстановки, личных вещей его обитателей. Вы сможете пройтись по великолепным в любое время года березовым и липовым аллеям, по тем тропам, где гулял и обдумывал свои произведения Л.Н.Толстой. Насладиться тишиной и неповторимой красотой окружающей природы. Прогулка до могилы писателя. Осмотр дома Волконского, Флигеля Кузминских.
♦  Обед.
Переезд в Тулу.
Вы увидите историко-архитектурные памятники на улицах города (в том числе красавец Кремль и храмы XVII - XIX вв.). В исторической части города около десятка музеев, том числе Музей оружия, Музей самоваров (желающие смогут посетить самостоятельно), музей "Некрополь Демидовых", и другие.
Обзорная экскурсия по городу завершится посещением фирменного магазина «Тульский пряник».
♦ Отъезд в Москву ст. метро Аннино. Ориентировочное время прибытия в Москву 21.00

Стоимость:
при двухместном размещении - 6390 руб.
при одноместном размещении - 7290 руб.

В стоимость входит:

  • проживание
  • питание (2 обеда, 1 ужин, 1 завтрак)
  • услуги сопровождающего гида
  • экскурсии по программе
  • входные билеты в музеи
  • транспортное обслуживание (автобус евростандарт)
  • страховка от несчастного случая.

Дети: Принимаются с 5 лет, оплачивая проживание и питание.

Примечания:
Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий.
Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные.
Подселение в 2- х местный номер не производится (т.е. бронирование одного места в 2-местном номере невозможно).
Турфирма оставляет за собой право произвести замену гостиницы на равноценную.

Полезные советы: При посещении некоторых действующих монастырей и храмов женщинам не рекомендуется входить на территорию в брюках или шортах и без головного убора.

Важная информация: Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста.