г. Пермь, Комсомольский проспект, 37, офис 8
(342) 217- 0770
(многоканальный)
globus-tk@globustk.ru

8 950 453 9945
Экстренная связь
8 912 986 9130

Поиск по сайту

Мы в соцсетях
 Одноклассники  Telegram  Rutube
  

Подпишитесь на нашу рассылку!


Купить ж/д билет


Купить авиабилет

Главная » Туры выходного дня » Термальные источники » Горячий источник «Александрия» в Челябинске

Горячий источник «Александрия» в Челябинске

Пермь — Челябинск — Пермь

Термальные источники из Перми

Версия для печати  
Даты выезда на 2024 год: 08.03
Продолжительность: 3 дня \ 2 ночи
Проезд: на туристическом автобусе Перми

Челябинск славится своими многочисленными достопримечательностями. Старинные мощеные улочки, прекрасные соборы и церкви, великолепные сооружения минувших столетий и живописные уголки природы - все это Челябинск или, как его еще называют, столица Южного Урала. В ходе тура посетим государственный исторический музей Южного Урала - тот самый музей, в котором хранится знаменитый Челябинский метеорит весом более полутонны. В завершении дня отдохнем на горячем источнике «Александрия».

Горячий источник «Александрия» является природным достоянием Челябинска. Единственный в области оздоровительный центр с круглогодичным термальным бассейном! Центр расположен в тихом, экологически чистом и живописном Еткульском бору (40 км. от Челябинска).

Изюминкой комплекса, конечно же, является бассейн с минеральной водой, но самое необычное то, что бассейн оборудован аттракционами, водными пушками и гидромассажем! Не заскучают здесь и дети. Для них организована отдельная детская площадка с неглубоким бассейном с фонтаном-грибом. Рядом установлены раздевалки и туалетные кабинки. Испытав на себе всю силу целебных вод, гости могут посетить турецкий хамам и сауну, отделанную благородным кедром. Банный комплекс имеет собственный фито бар и зону для отдыха.

Для водолечения в термальном бассейне используют рапу высокой минерализации. Рабочий диапазон температуры воды в бассейне 37-39 градусов. В воду не добавляют химических очищающих веществ. Благодаря своему составу она всегда остается прозрачной и безопасной для здоровья купающихся. Периодически она полностью заменяется. Поэтому гости могут не переживать о ее чистоте. Посетители с кожными заболеваниями в воду не допускаются. Природным ресурсом такой водолечебницы является озеро Горькое, которое располагается неподалеку от нашего оздоровительного центра. Лечебные свойства рапы подтверждены лабораторными испытаниями и анализами.

Турецкий хаммам. Турецкая баня, или «хаммам», своим происхождением обязана римским термам. Основной отличительной чертой этого типа бань является особый температурный режим. Она не такая жаркая, как обычная баня или сауна (температура в диапазоне от 30 до 55 градусов), идеально подходит для людей, которые не любят или не переносят высокие температуры.

Кедровая сауна. Кедр - дерево целитель, обладающее уникальными лечебными свойствами. При нагревание его древесина выделяет фитонциды, которые имеют антибактериальные свойства.

Программа тура:

1 день

  • 23:00 — Выезд из Перми, ул. Ленина, 53 Драмтеатр (со стороны ул.Борчанинова).
  • Места посадки по пути следования:
  • 23:20 — ост. Фролы.
  • 23:30 — Кукуштан, АЗС V&V, кафе Отдых.
  • 00:20 — ост. Шадейка.
  • 00:30 — Кунгур, от бывшего поста ДПС.
  • 00:40 — ост. Голдыревский.

2 день

  • 08:00 — Прибытие в Челябинск. Завтрак в кафе.
  • 09:00 —  Обзорная экскурсия по Челябинску. Туристы увидят исторический центр города, крупный железнодорожный узел и один из самых красивых вокзалов России, озеро Смолино, широкие проспекты и здания промышленных комплексов, узнают историю легендарного Танкограда, полюбуются центральной площадью Челябинска, памятником И.В. Курчатову, узнают, почему на гербе области красуется верблюд и что же означает имя города – Челябинск.
  • 11:00 — Прогулка по Кировке – челябинскому Арбату. Это пешеходная улица со множеством скульптур, среди которых представлено знаменитое Каслинское литье. По пути маршрута будет возможность посетить сувенирные магазины и лавки.
  • 12:30 — Экскурсия в Государственный исторический музей Южного Урала – уникальную сокровищницу историко–культурного наследия края. Главная достопримечательность музея – челябинский метеорит весом около 500 кг.
  • 14:00 — Обед в кафе. Переезд на источник.
  • 16:00 — Купание в горячем источнике «Александрия» (4 часа). Изюминкой комплекса, конечно же, является бассейн с минеральной водой, но самое необычное то, что бассейн оборудован аттракционами, водными пушками и гидромассажем! Не заскучает здесь и детвора. Для них организована отдельная детская площадка с неглубоким бассейном с фонтаном-грибом. Горячие источники «Александрия» в Еткуле располагают зоной отдыха с шезлонгами и зонтами. Рядом установлены раздевалки и туалетные кабинки. Испытав на себе всю силу целебных вод, гости могут посетить турецкий хамам и сауну, отделанную благородным кедром.
  • 22:30 — Отправление в Пермь.

3 день

  • 08:00-10:00 — Ориентировочное время прибытия в Пермь.

Стоимость тура на одного человека — 7 500 руб\чел.

Скидки:

Дети 3-12 лет — 100 руб.

Дети 0-3 года — 1 000 руб.

В стоимость тура входит: проезд на комфортабельном автобусе, страховка на автобусный проезд, обзорная экскурсия по Челябинску, входной билет в музей, входной билет на источник, питание (1 завтрак, 1 обед), сопровождение группы из Перми.

Необходимые документы для поездки: паспорт \ свидетельство о рождении, мед.полис.

Рекомендуется взять с собой: 

  • ОБУВЬ: В обязательном порядке возьмите в сауну закрытые тапочки, желательно резиновые, так как пластмассовые менее удобны, а тряпочные мокнут.
  • КУПАЛЬНИК, ПЛАВКИ: У нас семейные сауны с детьми - купальник необходим, есть открытый бассейн.
  • ШАПОЧКУ: Банная шапочка помогает сохранить вашу голову от перегрева.
  • ПОЛОТЕНЦЕ: Хорошо подойдет махровые полотенца больших размеров.
  • ХАЛАТ: Он поможет сохранить тепло и укроет от ветра.
  • МЫЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ: Мыло, шампунь, гель для душа, мочалку, скрабы и прочее (моемся перед посещением саун и бассейна).
  • БЕЛЬЕ: Чистое сменное белье придаст вам ощущение свежести.
  • ЩЕТКИ И РАСЧЕСКИ: Помогут расчесать и красиво уложить ваши волосы.

Примечание: Тур состоится от 35 человек. Также тур может отмениться по причине недобора, минимальный срок информирования туристов об отмене тура - 2 суток.
При отмене тура по причине недобора группы туристов - возвращается полная стоимость тура, никакая другая компенсация не предусматривается.