г. Пермь, Комсомольский проспект, 37, офис 8
(342) 217- 0770
(многоканальный)
globus-tk@globustk.ru

8 950 453 9945
Экстренная связь
8 912 986 9130

Поиск по сайту

Мы в соцсетях
 Одноклассники  Telegram  Rutube
  

Подпишитесь на нашу рассылку!


Купить ж/д билет


Купить авиабилет

Главная » Детские лагеря » Детский отдых в Пермском крае » Осенняя смена "Маленькие и большие" в Детском лагере "Новое поколение"

Осенняя смена "Маленькие и большие" в Детском лагере "Новое поколение"


Даты смены (заезда) и стоимость:

  • 1 смена – с 26 октября по 05 ноября, на 11 дней - 12 000 руб.

Описание ДОЛ "Новое поколение"

Возраст детей: от 6 до 16 лет

Загородный детский оздоровительно-образовательный лагерь круглогодичного действия «Ребячий лагерь «Новое поколение» - негосударственный лагерь, который ведет свою деятельность на принципах самоокупаемости. Оказывает услуги по организации каникулярного отдыха детей, круглогодичного отдыха и оздоровления детей, санаторного отдыха и оздоровления, услуг по организации праздников, конференций, соревнований, туристических слетов, семинаров и т.д. Располагается на территории Пермского муниципального района Пермского края, находится в дислокации лагерей Пермского района, им же и курируется.

Находится: Детский лагерь «Новое поколение» расположен в Пермском крае, Пермском районе, д. Дворцовая Слудка, в одном из красивейших мест берега реки Кама, в 45 км от города Пермь. «Новое поколение» занимает территорию 10 га, из которых 4 га – лесная зона. Береговая линия с детским пляжем протянулась на 1 км по берегу реки Кама. В 2011 году «НП» был признан лучшим детским лагерем в ходе всероссийского конкурса «Лучшее – детям», и ему был присвоен знак качества услуги по организации отдыха и оздоровления детей «Лучшее – детям». В 2008 году лагерь «Новое поколение» был принят в Международное содружество лагерей.

Современное «Новое поколение» - один из самых известных в Пермском крае детских лагерей. «НП» - принимает в смену до 400 детей, в течение года – около трех тысяч. С 2003 года «НП» регулярно принимает в круглогодичном режиме детей не только из города Перми и Пермского края, но и других регионов России. Созданный в 1999 году небольшой лагерь «Новое поколение» за прошедшие десятилетия превратился в страну детства – комплекс зданий и сооружений, которые постоянно совершенствуются, во благо повышения качества и комфортности условий отдыха и оздоровления детей с развивающейся инфраструктурой. Каждый год в лагере и каждая смена в «Новом поколении» покоряет своей особенной атмосферой.

К услугам детей в «НП» - 4 спальных корпуса, столовая, клуб, библиотека, спортзал, бассейн, баня, спортивные площадки, футбольное поле, веревочный парк, скалодром, гимнастический комплекс, конференц зал, медицинский пункт, велосипедный парк, ролики, хоккейная коробка, летние эстрады, беседки, гамаки и многое другое. Безопасность пребывания детей в «Новом поколение» обеспечивают представители охранного агентства и сотрудники органов полиции. Продолжительность смены в «НП» составляет 21 день в дни летних каникул, 9 дней в дни весенних и осенних каникул, 11 дней в зимние каникулы. «Новое поколение» успешно реализует одну из своих главных целей – оздоровление детей, используя для этого природно-климатический потенциал и активный образ жизни.

Возможности современного «НП» – это повышающийся год от года комфорт, высокий уровень предоставляемых услуг, интересные педагогические программы и содержательные проекты. «НП» - уникальный педагогический комплекс. Здесь разрабатываются и реализуются развивающие программы, фестивальные проекты. Бережно храня лучшие педагогические традиции, современное «Новое поколение» использует новейшие методики, позволяющие сделать отдых ребенка максимально насыщенным и интересным.

Приобретая путевку в «Новое поколение», родители вместе с ребенком получают возможность выбрать тематическую, атмосфера и программа которой, на их взгляд, наиболее интересна и полезна для становления и развития личности ребенка, полноценного детского отдыха.

Услуги проживания:

Благоустроенный корпус: комнаты 7 -8 человек, кровати двух или одноярусные, встроенный шкаф для одежды, полочки у кровати

Услуги питания:
5-ти разовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин, 2-ой ужин).

Медицинские услуги:
оказание первой медицинской помощи при получении травмы, падениях, отравлениях, ожогах,простудных заболеваниях и тд.). Физиопроцедуры ( по показаниям)

Бытовые услуги:
санузел, умывальная комната, душевые на этаже, баня, душевые на территории (по часам работы)

Услуги досугово-образовательной программы:
согласно программе смены: Работа в отряде по выбранному профилю. Организация и проведение межотрядных и общелагерных дел различной направленности - творческие концерты, конкурсно – игровые и развлекательные программы, спортивные акции, турниры (более 10 видов спорта) и соревнования; игры разных моделей (стратегические, ситуативные, туристические и т.д.) Дискотеки, кинопросмотры. Работа психолога – отрядная и индивидуальная

Услуги занятия спортом и физкультурой:
Открытые и закрытые спортивные площадки (футбол, баскетбол, волейбол, большой теннис и д.р.). Открытый бассейн, веревочный парк и скалодром – по возрасту, тренажерный зал, настольный теннис, ролики, велосипеды, самокаты, катамараны, пейнт-бол, арбалеты, различный спортивный инвентарь. Организация походов и проведение походов.

Услуги дополнительного образования:
прикладное творчество, мягкая игрушка, изо-студия, библиотека, медиа-центр, видео-студия, занятия в вокальной, танцевальной, инструментальной студиях. Занятия в палатах по интересам: лидерская, театральная, интеллектуальная, игровая, спортивная, психологическая и многие другие.

Услуги страхование:
договор коллективного страхования от несчастных случаев

Охранные услуги:
круглосуточная охрана

Услуги сохранности личных вещей:
камера хранения для ценных вещей на каждый отряд

Услуги трансфера:
нет

Услуги экипировки:
палатки и спальники на время похода театральные, сценические костюмы

Услуги интернета и связи:
стационарный телефон, платный интернет (карты приобретаются в детском магазине) бесплатный интернет ( в медиа центре по часам работы)

О предоставлении компенсации родителям части расходов на оплату стоимости путевки в загородные детские оздоровительные лагеря и детские санаторно-оздоровительные лагеря, расположенные на территории Российской Федерации, читайте на сайте администрации города Перми.

В лагерь необходимы следующие документы:

Путевка, обменная карта ( с прививками, справка об отсутствии карантина), копия паспорта или свидетельства о рождении, копия страхового медицинского полиса.

Примечание:

  • Заезд детей осуществляется самостоятельно с 10.00 до 20.00 дня заезда;
  • Выезд детей из лагеря - в день выезда с 10.00 до 14.00;
  • Пожелания по распределению детей в отряды можно будет оставить на сайте лагеря через он-лайн регистрацию. Регистрация открывается за 10 дней до заезда;
  • Списки отрядов будут размещены на сайте за 3 дня до начала смены;
  • Данные изменения касаются только стационарного лагеря.